Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике «День Защитника Отечества» (7 фото)

Анна Эсске
Фотоотчет о празднике «День Защитника Отечества»

День защитника Отечества - 23 февраля в ДОУ.

Цель: расширять знания о защитниках нашей Родины, вызвать желание служить в армии.

Задачи:

- Привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом.

- Способствовать психологическому сближению детей, развитию положительных эмоций чувству взаимопомощи.

- Развивать физические качества-быстроту, силу, выносливость.

Публикация «Фотоотчет о празднике „День Защитника Отечества“» размещена в разделах

- Обеспечить высокую двигательную активность детей.

- Расширить представление детей о государственном празднике.

- Воспитывать любовь к Родине.

23 февраля вся Россия празднует День защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество — это наша страна, родина. Для того чтобы народу в любимой стране жилось спокойно и создается армия, в которой служат мужчины. Наша армия была создана в 1918 году. Отдавая дань военным, правительством был принят указ о чествовании в этот день защитников страны.

Это праздник всех защитников нашего Отечества, защитников мира, свободы и счастья. Солдаты и командиры нашей армии, стоят на службе и днем и ночью.

И поздравить не только - ваших пап, братьев, дедушек с днем рождения нашей армии, но и наших мальчиков, будущих защитников нашей Родины.

От всей души поздравляем всех отважных российских воинов и благодарим их за ратный труд и верность Отечеству. Желаем им богатырского здоровья и огромного счастья.

Сегодня мы опять собрались в нашем музыкальном зале, настроение у нас приподнятое, ведь мы отмечаем праздник - День Защитника Отечества.

Под звуки военного марша, мальчики и девочки зашли с флажками в зал и исполнили песню. Конечно же не один праздник не обходится без стихов. Ребята читали поздравительные стихи папам и дедушкам.

К нам на праздник пришел Антошка, который даже не знал, что такое армия и для чело нужна ловкость, быстрота и смелость. Наши ребята пригласили его поиграть в игры и эстафеты, в которых показали свою удаль.

В конце праздника девочки прочитали мальчикам стихи-поздравления и подарили им подарки.

Фотоотчет о празднике «День Защитника Отечества»
Фото «День Защитника Отечества»
Фотоотчет о празднике - фото
День защитника Отечества февраля защитника Отечества февраля в ДОУ Цель расширять знания о Сценарии к февраля защитниках нашей Родины вызвать желание служить в армии
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «День защитника Отечества» Фотоотчет к празднику "День защитника Отечества". Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш веселый детский сад! Здравствуйте.

Фотоотчет о празднике «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике «23 февраля — День защитника Отечества» Двадцать второго февраля в нашем детском саду традиционно прошли праздничные развлечения, посвященные празднику "23 февраля - День защитника.

Фотоотчет о празднике пап «День защитника Отечества»Фотоотчет о празднике пап «День защитника Отечества» 20 февраля 2015 года мы с ребятами пригласили на праздничное развлечение наших дорогих пап и очень им благодарны за их отзывчивость и.

Фотоотчет о празднике в детском саду «23 февраля — День Защитника Отечества»Фотоотчет о празднике в детском саду «23 февраля — День Защитника Отечества» Задачи: - продолжать формировать представления детей об армии, о родах войск, об особенностях военной службы. Обогатить словарь детей военной.

Фотоотчёт о празднике «День защитника Отечества»Фотоотчёт о празднике «День защитника Отечества» Этот праздник в разные годы имел разные названия. Сегодняшнее – День защитника Отечества – даёт повод поздравить всех ныне живущих воинов.

Фотоотчёт о празднике День защитника Отечества «Я честью этой дорожу»Фотоотчёт о празднике День защитника Отечества «Я честью этой дорожу» фотоотчёт о празднике День защитника Отечества "Я честью этой дорожу" Накануне праздника День защитника Отечества в нашем детском саду прошёл.

Фотоотчёт о празднике «День Защитника Отечества» в старшей группеФотоотчёт о празднике «День Защитника Отечества» в старшей группе В нашем детском саду «Родничок» прошёл праздник "День Защитника Отечества". Проводились с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы.

Консультация для родителей и педагогов «Что должен знать ребенок о празднике  «День защитника Отечества?» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию консультацию для родителей : Что должен знать ребенок о празднике - День защитника.

«Фотоотчёт о празднике День защитника Отечества» средняя группа«Фотоотчёт о празднике День защитника Отечества» средняя группа Хочу предложить Вашему вниманию фотоотчёт о прошедшем у нас в детском саду празднике День защитника Отечества. В начале праздника дети.

Видео, сценарий и фотоотчёт о празднике День защитника Отечества «Виды войск армии РФ»Видео, сценарий и фотоотчёт о празднике День защитника Отечества «Виды войск армии РФ» ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКУ Каждая группа за месяц до праздника по жеребьёвке вытягивает вид войск Армии РФ и начинает делать презентацию по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «День Защитника Отечества»
Опубликовано: 20 февраля 2022 в 16:12
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД