МААМ-картинки

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» (31 фото)

Оксана Рамусь
Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»

Масленицу встречаем! Зиму провожаем!

Масленица самый веселый и вкусный праздник особенно для детей, потому что в этот день пекут самое вкусное что любят дети это блины. Праздник масленицы– это отличный повод приобщить детей к родной культуре, ее традициям, а также просто интересно и весело провести время.

Масленица – кривошейка,

Мы встречаем тебя хорошенько

Сыром, маслом, калачом

И поджаренным блином.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Мы сегодня с нашими малышами тоже отмечали этот праздник. Девочки нарядились в красивые сарафаны с бусами, а мальчишки были в рубашках. Ну а мы воспитатели были в костюмах скомороха. В гости к нам приходила масленица в виде чучела. Вместе с ней детки плясали, играли, пели и ели блины. Сколько у них было восторга. Сначала проводили зиму поиграли в снежки, спели нашей масленице каравай, станцевали с ней. А еще самое главное детки покатались на карусели. Ну, а в конце праздника конечно же масленица угостила их блинами. Наши гуляния прошли на УРА!

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет о празднике - фото
Русский народный праздник Масленицу встречаем Зиму провожаем Масленица самый веселый и вкусный праздник особенно для детей потому что в этот день пекут самое вкусное что любят дети это блины Праздник масленицы это отличный повод приобщить детей к родной культуре ее традициям а также просто интересно и весело провести время Масленица кривошейка Мы встречаем тебя хорошенько Сыром маслом калачом И поджаренным блином Публикация Фотоотчет о празднике Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Мы сегодня с нашими малышами тоже отмечали этот праздник Девочки нарядились в красивые сарафаны с бусами а мальчишки были в рубашках Ну а мы воспитатели были в костюмах скомороха В гости к нам приходила Сценарии праздников развлечений проводы зимы масленица в виде чучела Вместе с ней детки плясали играли пели и ели блины Сколько у них было восторга Сначала проводили зиму поиграли в снежки спели нашей масленице каравай станцевали с ней А еще самое главное детки покатались на карусели Ну а в конце праздника конечно же масленица угостила их блинами Наши гуляния прошли на УРА Русский народный праздник Масленицу встречаем Зиму провожаем Масленица самый веселый и вкусный праздник особенно для детей потому что в этот день пекут самое вкусное что любят дети это блины Праздник масленицы это отличный повод приобщить детей к родной культуре ее традициям а также просто интересно и весело провести время Масленица кривошейка Мы встречаем тебя хорошенько Сыром маслом калачом И поджаренным блином Публикация Фотоотчет о празднике Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Мы сегодня с нашими малышами тоже отмечали этот праздник Девочки нарядились в красивые сарафаны с бусами а мальчишки были в рубашках Ну а мы воспитатели были в костюмах скомороха В гости к нам приходила Сценарии праздников развлечений проводы зимы масленица в виде чучела Вместе с ней детки плясали играли пели и ели блины Сколько у них было восторга
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Широкая Масленица» ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА Составила: Воспитатель Максименко Е. А. 1-й Скоморох: Гей! Веселей собирайся народ Нынче масленица в гости идет. Спешите,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Тема «Широкая масленица» (развлечение) Цели деятельности педагога: ознакомить детей с традиционными масленичными обычаями и обрядами (выпекание.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Цель: - ввести детей в мир народной культуры, способствовать принятию ими духовно нравственных ценностей русского народа Задачи: - создать.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Цель: - ввести детей в мир народной культуры, способствовать принятию ими духовно нравственных ценностей русского народа Задачи: - создать.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Цель: Формирование у детей культуры здоровье сбережения и здорового образа жизни через народную игру. Задачи: - Знакомить с русским народным.

Сценарий праздника «Широкая Масленица»Сценарий праздника «Широкая Масленица» ШИРОКАЯ МАСЛЕННИЦА 1-я сказительница: Собирайся к нам народ, Нас чудес немало ждет. Весёлые прибаутки, Аляски, игры, шутки! 2-я сказительница:.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» «Широкая Масленица» - cценарий музыкального руководителя Мельник И. Н. Дети под музыку входят в зал. («Весну звали») 1 Ребёнок : Эй, народ,.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Дети исполняют песню «Ой, бежит ручьем вода». Ведущая: (одета в русском народном костюме) Здравствуйте красны девицы, здравствуйте добры.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» В зал вбегают Скоморохи. Они под музыку приглашают детей в зал. Сначала входят дети старшего возраста, затем - младшего. Скоморох :.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»
Опубликовано: 11 марта 2016 в 22:31
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД