Получи документы

Предметно-развивающая среда в средней группе (18 фото)

Елена Сердобинцева
Предметно-развивающая среда в средней группе

Предметно-развивающая среда - важнейшая часть развивающей среды дошкольного возраста, она способствует развитию широкого круга детских интересов и активных форм деятельности.

Предметно-развивающая среда в средней группе

Уголок развития мелкой моторики – мозайки, пазлы, вкладыши, шнуровка.

Публикация «Предметно-развивающая среда в средней группе» размещена в разделах

Предметно-развивающая среда отражает свои особенные признаки в каждой возрастной группе. Для всех дошкольников она является инструментом развития информативных и практических знаний и навыков детей. А так же предоставляет возможность окунуться в мир творчества, спорта и самовыражения.

Фото №1 Предметно развивающая среда важнейшая часть развивающей среды дошкольного возраста она способствует

Реализуя развивающую среду в средней группе, мы постарались по максимуму задействовать полезное пространство. В ходе работы мы предоставили нашим воспитанникам сыграть роль программистов и строителей, продавцов и парикмахеров, спортсменов и поваров.

Использование данной инфраструктуры способствует развитию логического мышления и умению проявлять самостоятельность

Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда

Уголок переодевания, здесь представлена как обычная, так и форменная одежда. Это отличный способ развития воображения детей.

Мобильность нашей творческой базы является одной из главных особенностей.

Фото №3 РППС развитию широкого круга детских интересов и активных форм деятельности

Детская кухня, которая только что приготовила обед для наших строителей, перевоплотилась в театральную студию, где каждый ребёнок может проявить свои творческие способности.

Фото №4 Уголок развития мелкой моторики мозайки пазлы вкладыши шнуровка

Так же у нас есть импровизированный медпункт, с полным набором инструментов для игры.

Фото №5 Публикация Предметно развивающая среда в средней группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №6 РППС Средняя группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда ноябрь Предметно развивающая среда отражает свои особенные признаки в каждой возрастной группе

Уголок с любимыми книгами, которые в любое время дети могут рассматривать.

Фото №7 Для всех дошкольников она является инструментом развития информативных и практических знаний и навыков детей

На поверхностях в свободном доступе лежат дидактические материалы и игры.

Фото №8 А так же предоставляет возможность окунуться в мир творчества спорта и самовыражения

Неотъемлемой частью учебного процесса является обучение правилам дорожного движения.

Для этого мы специально создали игровую зону.

Фото №9 Реализуя развивающую среду в

В детском саду не обходится без игр в «Дочки-матери», для этого оборудованы две зоны с кроватками и куклами. Предусмотрено все : постельное белье, подушки, одеяла, а так же одежда для кукол.

Фото №10 Средняя группа средней группе мы постарались по максимуму задействовать полезное пространство Фото №11 В ходе работы мы предоставили нашим воспитанникам сыграть роль программистов и строителей продавцов и парикмахеров спортсменов и поваров

В зоне кухни так же имеется вся кухонная утварь, а так же полотенца, скатерти и салфетки для сервировки.

Фото №12 Использование данной инфраструктуры способствует развитию логического мышления и умению проявлять самостоятельность

Имровизированный компьютер позволяет почувствовать себя взрослым как мама или папа на работе.

Фото №13 Уголок переодевания здесь представлена как обычная так и форменная одежда

Развивающие полки с фигурками животных, сортерами, большими напольными пазлами.

Фото №14 Это отличный способ развития воображения детей

Музыкальный уголок

Фото №15 Мобильность нашей творческой базы является одной из главных особенностей

Спортивный уголок

Фото №16 Детская кухня которая только что приготовила обед для наших строителей перевоплотилась в театральную студию где каждый ребёнок может проявить свои творческие способности

А так же совсем недавно мы организовали уголок для экспериментирования.

Фото №17 Так же у нас есть импровизированный медпункт с полным набором инструментов для игры
Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда в средней группе в условиях ФГОСПредметно-развивающая среда в средней группе в условиях ФГОС Предметно-разивающая среда в средней группе в условиях ФГОС Коломийченко Т. В. Воспитатель МДОУ «Детский сад №3» п. Ракитное Предметно-развивающая.

Предметно-развивающая среда средней группыПредметно-развивающая среда средней группы Вот так мы постарались оформить нашу группу для среднего возраста. Каждая зона мобильна, трансформируема. Наполняемость варьируется. Игры.

Предметно-развивающая среда средней группыПредметно-развивающая среда средней группы Вот уже и в самом разгаре новый учебный год. Как же прошла подготовка к нему? Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет по готовности.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Здравствуйте, дорогие коллеги! Приглашаю вас в гости в среднюю группу. Каждый год перед воспитателем встает вопрос:"Как сделать атмосферу.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Предметно-развивающая среда - важнейшая часть развивающей среды дошкольного возраста, она способствует развитию широкого круга детских интересов.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе .

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Шифер Наталья, Корнеева Екатерина Создавая предметно-развивающую среду группы, мы постарались учитывать психологические основы конструктивного.

Предметно-развивающая среда в средней группеПредметно-развивающая среда в средней группе Шифер Наталья, Корнеева Екатерина Создавая предметно-развивающую среду группы, мы постарались учитывать психологические основы конструктивного.

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группеРазвивающая предметно-пространственная среда в средней группе Уважаемые коллеги! С удовольствием поделюсь с Вами особенностями организации предметно - пространственной среды в своей группе. У меня средняя.

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группе ДОО в процессе реализации ФГОС  Основными компонентами развивающей предметно – пространственной среды в средней группе ГБОУ Лицей №1571 д/с «Сказка» г. Москвы являются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в средней группе
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 18:45
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД