МААМ-картинки

Фотоотчет проекта в подготовительной группе «Моя семья» (4 фото)

Ирина Круцких
Фотоотчет проекта в подготовительной группе «Моя семья»

В нашем детском саду прошел тематический модуль «Моя семья». Ведь Семья - это самое важное в жизни человека. Если нет семьи - человек не получает тепла,заботы,внимания и любви,которая так необходима каждому человеку,особенно ребенку. Ребенок не знает как могут заботиться о нем дедушка и бабушка Часто приходится наблюдать негативное отношение детей к своим родным. Нам очень хотелось,чтобы дети в ходе этого тематического модуля поняли,что семья - это их щит,опора и поддержка в жизни. Ребята очень заинтересовались темой недели и вместе с родителями приняли активное участие.

Публикация «Фотоотчет проекта в подготовительной группе „Моя семья“» размещена в разделах

В результате которого наши дети овладели понятием «семья»; узнали информацию о своей семье, о членах семьи, традициях, о жизни бабушек и дедушек, о профессиях членов семьи; овладели умением составлять творческий рассказ о семье и совместно с родителями изготовили домики из подручных материалов и стенгазеты, сочинили стихи о своей семье, нарисовали красивые рисунки, подготовили презентации. Благодаря этому тематическому модулю укрепились детско-родительские отношения, расширился кругозор, и обогатился словарный запас детей. Хочется поблагодарить родителей, за активное участие.

Фотоотчет проекта в подготовительной группе «Моя семья»
Фото «Моя семья»
Фотоотчет проекта в подготовительной группе - фото
Фото №1 В нашем детском саду прошел тематический модуль Моя семья
Публикации по теме:

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Конспект проекта в подготовительной к школе группе «Моя родословная. Генеалогическое древо» Конспект проекта познавательно - исследовательской деятельности в подготовительной к школе группе по теме «Моя родословная. Генеалогическое.

Сценарий спортивного досуга в рамках реализации проекта «Моя спортивная семья»Сценарий спортивного досуга в рамках реализации проекта «Моя спортивная семья» Всем доброго дня, уважаемые коллеги! Мною разработан и реализуется проект физкультурно-экологического досуга «Моя спортивная семья» по.

Конспект занятия в подготовительной группе «Моя семья» Конспект занятие в подготовительной группе по теме «Моя семья» Цель: Формирование представления детей о семье, как о людях, которые живут.

НОД в подготовительной группе «Моя семья» Цель: формировать у детей старшего дошкольного возраста представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся.

Планирование сюжетно-ролевых игр в подготовительной группе «Моя семья. Моя родословная» «Семья. Готовим обед из блюд кубанской кухни» - цель: дополнить и уточнить знания о кулинарных традициях жителей Кубани, закрепить и уточнить.

Презентация проекта «Моя семья» 1СлайдВ условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического характера, усилилась тенденция самоустранения многих.

Презентация проекта «Моя семья» в средней группеПрезентация проекта «Моя семья» в средней группе Задачи: Воспитывать у детей любовь и уважение к своей семье, доставить детям и взрослым радость от взаимодействия друг с другом в двигательно-игровой.

Примерный план проекта для воспитанников СДС старшего дошкольного возраста «Я, моя семья, мой город, моя страна»Примерный план проекта для воспитанников СДС старшего дошкольного возраста «Я, моя семья, мой город, моя страна» Срок: один месяц (сентябрь) Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие,.

Развивающий проект для воспитанниц СДС старшего дошкольного возраста «Я, моя семья, мой город, моя страна» (фотоотчет)Развивающий проект для воспитанниц СДС старшего дошкольного возраста «Я, моя семья, мой город, моя страна» (фотоотчет) На сентябрь для воспитанниц семейного детского сада старшего дошкольного возраста был запланирован развивающий проект "Я, моя семья, мой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет проекта в подготовительной группе «Моя семья»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 10:15
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД