Папки-передвижки

Фотоотчет о прогулке «Осень золотая. Игры с опавшими листьями» (15 фото)

Ирина Скрылева
Фотоотчет о прогулке «Осень золотая. Игры с опавшими листьями»

Наступила осень, природа преобразилась, стала еще краше, чем летом. Деревья сменили свои зеленые наряды на яркие, разноцветные и празднуют свой последний бал. Когда за окном такая красота, невозможно усидеть в группе, устоять на месте. Прогулки с детьми в это время становятся особенно яркими и неповторимыми: сама природа преподносит нам массу идей для проведения прогулки. Иногда даже самые простые развлечения дарят множество счастливых минут. Опавшие листья – это настоящее развивающее пособие, экологически чистое, безопасное и бесплатное.

Публикация «Фотоотчет о прогулке „Осень золотая, Игры с опавшими листьями“» размещена в разделах

Если стоит хорошая сухая погода, можно побегать по опавшим листьям и послушать, как они шуршат.

Фотоотчет о прогулке «Осень золотая. Игры с опавшими листьями»
Фото «Осень золотая. Игры с опавшими листьями»

Еще одно веселое развлечение – это салют из осенних листьев. Дети с большим удовольствием и восторгом подбрасывают над головой охапки пестрых листьев.

Фотоотчет о прогулке - фото

Можно собрать букет из разноцветных листиков или же сплести из них венок, а можно даже сделать корону королевы осени)

Наступила осень природа преобразилась стала еще краше чем летом Деревья сменили свои зеленые наряды на яркие разноцветные и празднуют свой последний бал Когда за окном такая красота невозможно усидеть в группе устоять на месте Прогулки с детьми в это время становятся особенно яркими и неповторимыми сама природа преподносит нам массу идей для проведения прогулки

Дети с удовольствием рассматривают каждый листик. сравнивая их по размеру, форме окраске, ощупывают поверхность: гладкая, шершавая, пушистая. Здесь можно вспомнить и названия деревьев, и поискать дерево, с которого упал этот листочек, можно собрать свою коллекцию листьев и семян для будущих поделок.

С не меньшим удовольствием дети берутся и за работу. Они дружно сгребают кучи из сухих листьев и грузят из в мешки, соревнуясь между собой.

Иногда даже самые простые развлечения дарят множество счастливых минут Опавшие листья это настоящее развивающее пособие экологически чистое безопасное и бесплатное Публикация Фотоотчет о прогулке Осень золотая Игры с опавшими листьями размещена в разделах Игры для детей Осенние деревья листья Наблюдения прогулки Осень

А сколько сюрпризов таит под собой листва)

Фото №1 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Если стоит хорошая сухая погода можно побегать по опавшим листьям и послушать как они шуршат Фото №2 Еще одно веселое развлечение это салют из Фото №3 Осенние деревья листья Фото №4 Наблюдения прогулки осенних листьев
Публикации по теме:

«Золотая осень» в подготовительной группе (фотоотчет)«Золотая осень» в подготовительной группе (фотоотчет) Вот и закончилось лето… Тихо и незаметно пришла новая гостья. несмелыми мазками начала раскрашивать все кругом. Солнце светит еще совсем.

Фотоотчет «Наша осень золотая»Фотоотчет «Наша осень золотая» Нашим детям очень нравится собирать природный материал для поделок или просто собрать красивый осенний букет для нашей группы. Особенно.

Фотоотчет о празднике «Осень золотая!»Фотоотчет о празднике «Осень золотая!» Осень. У нас на Урале осень - практически всегда слякоть, грязь, холод. Но, как не хочется, чтобы наши малыши запомнили осень такой. Ведь.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Наступила осенняя пора. И мы с ребятами не уступаем своим традициям. Как всегда мы устраиваем выставку поделок из природного материала на.

Фотоотчет: «Золотая осень»Фотоотчет: «Золотая осень» Осень. Самая красивая и живописная пора года. Прекрасное время, которое так любят описывать поэты. Недаром у А. С. Пушкина осень была самой.

Конспект занятия «Золотая осень». Нетрадиционная техника рисования (отпечаток листьями) Золотая осень». Нетрадиционная техника рисования (отпечаток листьями) Программное содержание: познакомить детей с новой техникой рисования.

Рисование в средней группе «Золотая осень» Нетрадиционная техника рисования «Печать листьями»Рисование в средней группе «Золотая осень» Нетрадиционная техника рисования «Печать листьями» Цель: познакомить детей с новым видом изобразительной техники – «печать листьями». Задачи: - развивать у детей фантазию, творческие способности;.

Сценарий игры-праздника «Уходит золотая осень» Сценарий игры – праздника «Уходит золотая осень» Программное содержание: закрепить представление детей об осени.

Фотоотчет «Здравствуй, осень золотая!!!»Фотоотчет «Здравствуй, осень золотая!!!» В нашем ДОУ № 16 давно сложилась тадиция проведения сезонных акций в работе с семьями воспитаников. Так и в этот раз свой учебный год мы.

Золотая осень-фотоотчетЗолотая осень-фотоотчет Листопад, листопад, Листья желтые летят. Под ногой они шуршат, Скоро голый будет сад. Вот и пришла золотая пора. Главными задачами для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о прогулке «Осень золотая. Игры с опавшими листьями»
Опубликовано: 19 октября 2017 в 21:53
+139Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД