Папки-передвижки

Экология. Фотоотчет «Птичья столовая» (8 фото)

Бобырева Алена Владимировна
Экология. Фотоотчет «Птичья столовая»

Бережное и заботливое отношение к пернатым друзьям необходимо прививать детям с дошкольного возраста. Акция "Птичья столовая" стала доброй традицией в нашем детском саду.

Экология. Фотоотчет «Птичья столовая»

Проявив фантазию и творчество, кормушки у родителей и детей получились неповторимы. Мы увидели сказочные домики из дерева, пластиковых бутылок, картонных коробок. Всего было изготовлено 8 кормушек. Такие мероприятия являются одной из форм экологического воспитания. Все кормушки были развешены на территории детского сада.

Публикация «Экология, Фотоотчет „Птичья столовая“» размещена в разделах

А мы вместе с детьми выходили на улицу и вещали кормушки.

Фото «Птичья столовая»

И теперь каждую прогулку мы кормим птиц.

Экология. Фотоотчет - фото
Бережное и заботливое отношение к пернатым друзьям необходимо прививать детям с дошкольного возраста Акция Птичья столовая стала доброй традицией в нашем детском саду Проявив фантазию и творчество Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки у родителей и детей получились неповторимы

В ходе проведения акции мы заметили, что птицы с удовольствием прилетают к нашим кормушкам и лакомятся кормом.

В нашей местности зимуют птицы, которые приспособлены к выживанию в суровых сибирских условиях: воробей, ворона, снегирь, синица, голубь, свиристель.

С детьми сделали вывод: сытой птице мороз не страшен, главное- не забывать подсыпать корм в кормушки.

На следующий год решили продолжить эту традицию

Публикации по теме:

Акция «Птичья столовая»Акция «Птичья столовая» Все мы знаем, что птицы – это наши друзья и помощники. Они приносят немалую пользу садоводам и огородникам. Благодаря птицам удается сдерживать.

Фотоотчет о поделках по теме «Экология»Фотоотчет о поделках по теме «Экология» Работа Латышева Никиты и его мамы Латышевой Елены. Цель НОД: Расширение знаний детей о Земле через игру – путешествие. Задачи: Образовательные:.

Фотоотчет семейная акция-выставка кормушек «Столовая для птиц»Фотоотчет семейная акция-выставка кормушек «Столовая для птиц» В старшей группе "Веселые лучики" детского сада N 2, "Солнышко" города Петрозаводска прошла семейная акция-выставка "Столовая для птиц".

Информационно-творческий проект с детьми средней группы «Птичья столовая»Информационно-творческий проект с детьми средней группы «Птичья столовая» Введение Человек и природа неотделимы. Мы живём в такое время, когда заботе об окружающей природе уделяется мало внимания. Человек так.

Конкурс «Птичья столовая» Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. А. Чепуров.

Консультация для родителей по экологическому воспитанию «Птичья столовая» Зима - трудное время в жизни животных, птиц, т. к. практически нет корма. Птицам приходится целый день летать в поисках корма, чтобы выжить.

Птичья столовая «Каркуша»Птичья столовая «Каркуша» Мороз под двадцать, сугробы в человеческий рост, в такое время тяжело приходится птицам. Зимний день короток – мало времени, чтобы собрать.

Статья «Экология природы как экология души человека» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 47» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ.

Проект «Птичья столовая» Название проекта: «Птичья столовая» Тип проекта: информационно-ориентированный Вид проекта: познавательно-речевой Участники проекта: дети.

Экология в детском саду. ФотоотчетЭкология в детском саду. Фотоотчет Слово "экология " прочно вошло в наш обиход. Его можно услышать в наше время повсеместно. Знают об экологии взрослые и дети. Экология -это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экология. Фотоотчет «Птичья столовая»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 11:10
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД