Получи документы

Фотоотчет «Путешествие к звездам» (15 фото)

Светлана Гаязиева
Фотоотчет «Путешествие к звездам»

«Путешествие к звездам»

Фотоотчет «Путешествие к звездам»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом "Путешествие к звездам". Воспитанники нашей группы «Почемучки», совместно с детьми двух подготовительных к школе групп, встречали Дмитровскую библиотеку. Сотрудники библиотеки рассказали о том, что 12 апреля 1961 года Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов. 12 апреля (День космонавтики) – одна из выдающихся дат в мировой истории. Так же дошкольникам была показана интересная презентация "Путешествие к звездам", из которой дети узнали о первых животных-космонавтах, о планетах и звездах и о многом другом.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие к звездам“» размещена в разделах

Ах, этот день — двенадцатый апреля,

Как он пронесся по людским сердцам.

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясенный сам.

Какой гремел он музыкой вселенской,

Тот праздник, в пестром пламени знамен

Когда безвестный сын земли смоленской.

Землей-планетой был усыновлен.

Житель Земли, геройский этот малый,

В космической посудине своей

По круговой, вовеки небывалой,

В пучинах неба вымахнул над ней.

А. Твардовский

Еще несколько столетий назад никому и в голову не могло прийти, что самый удобный «транспорт» для перемещения — это ракета. Пороховые мини-ракеты издавна применялись для устройства фейерверков или подачи сигналов в военном деле. В России, в середине прошлого века, боевую функцию ракете придал генерал артиллерии К. И. Константинов. Его ракеты могли преодолеть расстояние до трех километров.

Первым, кто увидел в ракете снаряд, способный вынести землян в межпланетные пространства, был великий русский ученый К. Э. Циолковский. Он так говорил по этому поводу: «Земля — наша колыбель, но нельзя жить вечно в колыбели». Ракете не нужен воздух, значит, она может летать в пустоте, в космосе, и развить там огромную скорость. Создать первую ракету стоило многих трудов. Ее построили русские ученые, рабочие, инженеры. Именно в нашей стране был запущен первый искусственный спутник Земли.

Юрий Алексеевич Гагарин впервые поднялся в космос на корабле «Восток-1». Его позывной «Кедр» узнали все жители нашей планеты. Хотя Гагарин и пробыл в космосе всего 108 минут, совершив при этом лишь один виток вокруг Земли, но это было только начало — начало освоения человеком космического пространства. С тех пор прошло полвека, но за это время в космосе побывали космонавты многих стран, как мужчины, так и женщины. Первый полет человека в космос открыл эру международных космических станций, стремление освоить ближайшие к Земле планеты — Марс и Венеру.

Сегодня космические полеты стали для нас, жителей Земли, совершенно привычным делом. Верится, что не за горами и освоение других планет. Но начало этому было положено нашим русским космонавтом. Американский астронавт Нил Армстронг, первый из землян, побывавший на Луне, так сказал о полете Юрия Гагарина: «Он всех нас позвал в космос».

Фото «Путешествие к звездам»
Фотоотчет - фото
Путешествие к звездам Доброго времени суток уважаемые коллеги Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом Путешествие к звездам Воспитанники нашей группы Почемучки совместно с детьми двух подготовительных к школе групп встречали Дмитровскую библиотеку Сотрудники библиотеки рассказали о том что апреля года Ю Гагарин на космическом корабле Восток впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли открыв эпоху пилотируемых космических полётов апреля День космонавтики одна из выдающихся дат в мировой истории Так же дошкольникам была показана интересная презентация Путешествие к звездам из которой дети узнали о первых животных космонавтах о планетах и звездах и о многом другом Публикация Фотоотчет Путешествие к звездам размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Ах этот день двенадцатый апреля Как он пронесся по людским сердцам Казалось мир невольно стал добрее Своей победой потрясенный сам Какой гремел он музыкой вселенской Тот праздник в пестром пламени знамен Когда безвестный сын земли смоленской

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Вперед, к звездам!» к Дню космонавтикиФотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Вперед, к звездам!» к Дню космонавтики 12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет.

«Выше к звездам. Путешествие к неизведанной планете» Открытый показ досуга для детей средней возрастной группы«Выше к звездам. Путешествие к неизведанной планете» Открытый показ досуга для детей средней возрастной группы Открытое мероприятие Досуг ко Дню авиации и космонавтики для детей среднего дошкольного возраста «Выше к звездам. Путешествие к неизведанной.

Комплексно-тематическое планирование недели «Путешествие к звездам» в старшей группе Цели: формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, освоении космоса людьми. Итоговое мероприятие:.

Конспект конкурсной познавательно-развлекательной программы «Путь к звездам» Цель: развитие воображения и расширение кругозора воспитанников в области космонавтики; создание условий для развития умений работать в.

Конспект праздника для детей старшего дошкольного возраста «На ракетах к звездам»Конспект праздника для детей старшего дошкольного возраста «На ракетах к звездам» Конспект праздника для детей старшего дошкольного возраста «На ракетах к звездам» Подготовили воспитатели группы «Веселые карандаши»:.

Конспект внеклассного мероприятия к Дню космонавтики в 4 классе «Путь к звездам открыт!»Конспект внеклассного мероприятия к Дню космонавтики в 4 классе «Путь к звездам открыт!» Цель: познакомить детей с названием планет, первыми космонавтами; пробудить интерес к космическим исследованиям, истории космонавтики; расширять.

Фотоотчет об объемной аппликации «Полет на ракете к звездам»Фотоотчет об объемной аппликации «Полет на ракете к звездам» Цели и задачи: Развивающие: - развивать художественный вкус, творческие способности и фантазии детей - развивать у детей способность работать.

Познавательно-развлекательное мероприятие для детей подготовительной группы «К звездам» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 п. Нефтяников» Познавательно – развлекательное мероприятие.

Развлечение в средней группе «К Олимпийским звездам. Малые Зимние Олимпийские Игры»Развлечение в средней группе «К Олимпийским звездам. Малые Зимние Олимпийские Игры» Задачи: создать положительный эмоциональный настрой; познакомить детей с олимпийским движением, символами и талисманами олимпиады; в игровой.

Сценарий досуга в подготовительной к школе группе «Устремляясь к звездам»Сценарий досуга в подготовительной к школе группе «Устремляясь к звездам» Сценарий досуга в подготовительной к школе группе «Устремляясь к звездам». Ольга Саксина. Цель: дать элементарные представления о Земле.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие к звездам»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 08:36
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД