МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос» (11 фото)

Елена Зайцева
Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос»

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В 1961 году 12 апреля, нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!" Мгновенная мечта людей о полете в космос сбылась. Солнечным утром мощная ракета вывела на орбиту космический корабль "Восток" с первым космонавтом Земли. Нашим соотечественником Ю. А. Гагариным на борту. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов, международных космических экипажей. Люди всегда мечтали узнать о космосе как можно больше, ведь мир звезд огромный и таинственный. В нем много неизвестного и загадочного.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Путешествие в космос“» размещена в разделах

Мы вместе с детьми в игровой форме отправились в путешествие в космос.

Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос»
Фото «Путешествие в космос»
Фотоотчет о занятии - фото
Фото №1 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики

Ребята с удовольствием рисовали свои ракеты

В году апреля нашу планету потрясла неожиданная весть Человек в космосе Мгновенная мечта людей о полете в Все о космосе для детей космос сбылась Солнечным утром мощная ракета вывела на орбиту космический корабль Восток с первым космонавтом Земли Нашим соотечественником Ю Гагариным на борту

Родители приняли активное участие в конкурсе рисунков и поделок на тему. «Космос»

Детям очень приятно видеть собственные работы на выставках, а также ребята с большим любопытством рассматривают поделки других детей.

Фото №2 Полет вокруг Земли длился минут Фото №3 Так началось время космических ракет спутников луноходов международных космических экипажей

Из этого мероприятия дети получили много познавательной информации и массу позитивных впечатлений.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по рисованию «Полет в космос»Фотоотчет о занятии по рисованию «Полет в космос» Вот и прошёл замечательный праздник «День космонавтики», праздник первого полета в космос. В своей группе, я провела занятие с детьми.

Фотоотчет о физкультурном занятии «Путешествие в зимний лес» в старшей группеФотоотчет о физкультурном занятии «Путешествие в зимний лес» в старшей группе Физическое воспитание для детей то же, что и фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка;.

Фотоотчет о коррекционно-развивающем занятии «Разноцветное путешествие»Фотоотчет о коррекционно-развивающем занятии «Разноцветное путешествие» Четвертый день Недели психологии Цель занятия: развитие и коррекция познавательной и эмоционально-волевой сферы. Коррекционно-развивающие.

Фотоотчет о занятии «Морское путешествие» (старшая группа)Фотоотчет о занятии «Морское путешествие» (старшая группа) Для начала встанем в круг Сколько радости вокруг! Мы все за руки возьмемся. И друг другу улыбнемся. Мы готовы поиграть Можно встречу начинать.

Фотоотчет «Путешествие в космос»Фотоотчет «Путешествие в космос» «Земля в космосе – как остров, затерянный в пространствах безбрежного океана. Сколько бы мы ни летели в космосе в любую сторону – месяц,.

Фотоотчет о занятии «Путешествие в зимний лес» во второй младшей группеФотоотчет о занятии «Путешествие в зимний лес» во второй младшей группе «О домашних животных зимой заботятся люди. А как зимуют дикие животные?»– спросили дети из группы «Капелька». Чтобы узнать об этом, мы.

Фотоотчёт о занятии по аппликации и пластилинографии «Полёт в космос» с детьми 5–6 летФотоотчёт о занятии по аппликации и пластилинографии «Полёт в космос» с детьми 5–6 лет Космонавтом стану я — Это знает вся семья. В дальний космос полечу И созвездия изучу! Всех планет не сосчитать… Так хочу я полетать От.

Фотоотчет о проекте «Путешествие в космос» для подготовительной группыФотоотчет о проекте «Путешествие в космос» для подготовительной группы Проект " Путешествие в космос ", подготовительная группа. Тип проекта: - обучающий -исследовательский -игровой. Продолжительность: краткосрочный.

Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос»Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос» Предлагаю вашему вниманию познавательное занятие "Покорение космоса".Еще в далекие времена греки называли Мир (или Вселенную)Космосом что.

Тематический фотоотчет «Путешествие в космос»Тематический фотоотчет «Путешествие в космос» В нашей группе «Карапузы» с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя «Путешествие в космос». Цель, которой систематизировать и расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос»
Опубликовано: 4 мая 2019 в 20:40
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД