МААМ-картинки

Фотоотчет. «Путешествие в страну Светофорию». (16 фото)

Мартынович Раиса Валентиновна
Фотоотчет. «Путешествие в страну Светофорию».

Путешествие в страну Светофорию.

Фотоотчет.

Фотоотчет. «Путешествие в страну Светофорию».
Фото «Путешествие в страну Светофорию»

Фотоотчет. . - фото

Цель:

способствовать формированию осознанного поведения на улицах города и в общественном транспорте.

Публикация «Фотоотчет, „Путешествие в страну Светофорию“,» размещена в разделах

Фото №1 Путешествие в страну Светофорию Фото №2 Цель способствовать формированию осознанного поведения на улицах города и в общественном транспорте Фото №3 Публикация Фотоотчет Путешествие в страну Светофорию размещена в разделах ПДД

Задачи:

Образовательные: расширять знания о городском транспорте; формировать у детей знания правил дорожного движения и умение применять их в повседневной жизни; закреплять навыки поведения в общественном транспорте; продолжать знакомить с дорожными знаками.

Развивающая: формировать у детей навыки осторожного поведения на улице.

Воспитательная: совершенствовать культуру поведения детей на улице и в транспорте.

Фото №4 Правила дорожного движения для детей Светофор Темочки

Предварительная работа: беседа на тему «Правила дорожного движения», проведение игр по безопасности дорожного движения, чтение произведений и рассматривание иллюстраций, разучивание стихов, рисование дорожных знаков.

Фото №5 Развивающая формировать у детей навыки осторожного поведения на улице

«Путешествие в страну Светофорию» - под таким названием прошел праздник для детей подготовительной группы.

Фото №6 Воспитательная совершенствовать культуру поведения детей на улице и в транспорте Фото №7 Путешествие в страну Светофорию под таким названием прошел праздник для детей подготовительной группы Фото №8 Вместе с клоуном Клепой и ведущим дети закрепили знания правил безопасного поведения на дороге

Вместе с клоуном Клепой и ведущим дети закрепили знания правил безопасного поведения на дороге.

Фото №9 Клепе было интересно все

Клепе было интересно все. Кто такой пешеход?

Фото №10 Кто такой пешеход

Что обозначают дорожные знаки? Опасно ли ходить по краю тротуара? Можно ли переходить дорогу вне пешеходного перехода?

Фото №11 Что обозначают дорожные знаки Опасно ли ходить по краю тротуара Можно ли переходить дорогу вне пешеходного перехода

Следил за порядком на дороге царь Светофор:он давал советы, исправлял ошибки, играл с детьми, а в конце праздника пожелал им удачи в пути и подарил памятки по дорожной грамоте.

Фото №12 Следил за порядком на дороге царь Светофор он давал советы исправлял ошибки играл с детьми а в конце праздника пожелал им удачи в пути и подарил памятки по дорожной грамоте Фото №13 Путешествие в страну Светофорию
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Светофорию»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Светофорию» В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по дошкольному образованию обучение дошкольников.

Конспект интегрированного занятия по ПДД в подготовительной к школе группе. Игра «Путешествие в страну Светофорию» Игра «Путешествие в страну Светофорию». Цель: закрепить полученные знания детей о правилах дорожного движения; вызвать у детей положительную.

Конспект открытого занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну светофорию» Воспитатель - Здравствуйте ребята, здравстуйте гости я хочу предложить Вам отправиться в увлекательное путешествие! Вы согласна) (да) Ой,.

Конспект по ПДД «Путешествие в страну «Светофорию» Конспект познавательно-музыкального развлечения по ПДД «Путешествие в страну «Светофорию» с детьми подготовительной группы Воспитатель:.

Отчет о проведении игры-занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну Светофорию»Отчет о проведении игры-занятия по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну Светофорию» Здравствуйте дорогие коллеги! На прошлой неделе в нашей группе проводила для детей Игру-занятие по ПДД Тема: "Путешествие в страну Светофорию".

План-конспект массового досуга на улице групп раннего возраста «Путешествие в страну Светофорию» План-конспект массового досуга на улице групп раннего возраста «Путешествие в страну Светофорию» Цели и задачи: Формирование у детей навыков.

Сценарий развлечения «Путешествие в страну Светофорию»Сценарий развлечения «Путешествие в страну Светофорию» Конспект развлечения по ПДД «Путешествие в страну Светофорию» Цель: Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. Задачи: Образовательные.

Путешествие в страну Светофорию Сценарий праздника для детей 5-6 лет Оборудование и материалы: Специальные стойки- знаки: «Светофор», «Пешеходный переход», «Место отдыха»,.

Развлечение по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну Светофорию». Фотоотчет.Развлечение по ПДД в старшей группе «Путешествие в страну Светофорию». Фотоотчет. Правила дорожные – очень все надежные! Каждый должен все их знать, соблюдать и выполнять. Все мы живём в обществе, где надо соблюдать.

Занятие для средней группы по теме «Путешествие в страну «Светофорию» со Смешариками» Конспект НОД детей в средней группе по теме «В стране Светофория» Составитель: Мищенко Ирина Ахнафовна, воспитатель МБДОУ «Солнечный круг».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет. «Путешествие в страну Светофорию».
Опубликовано: 8 июля 2017 в 07:38
+245Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД