Лучший педагог года

Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки» (30 фото)

Галина Батина
Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки»

Фотоотчет развлечения «В гостях у Красной шапочки» Батина Г. Н. старшая группа

Сказка - это колыбель мысли,

сумейте поставить воспитание ребёнка так,

чтобы он на всю жизнь сохранил волнующие

воспоминания об этой колыбели.

В. А. Сухомлинский.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „В гостях у Красной Шапочки“» размещена в разделах

Сказка – благодатный и ничем не заменимый источник воспитания любви к Родине, к родной земле. Она воздействует на душу ребёнка. В сказках перед умственным взором ребёнка возникают образы родной природы, люди с их характерами и нравственными чертами. Сказку легко можно перевести в игру, игру – в песню.

Сказка помогает создать сказочную атмосферу, необходимое настроение.

С целью создания радостного настроения, мы отправились в гости к Красной шапочке. Красная шапочка ждала нас на полянке. А ребят ждали увлекательные приключения.

Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки»
Фото «В гостях у Красной Шапочки»
Фотоотчет о развлечении - фото

Дети очень были рады встречи с Красной шапочкой.

Фото №1 Фотоотчет развлечения В гостях у

Знакомство Красной шапочки с детьми.

Фото №2 Красная шапочка Красной шапочки Батина Г

Игровая ситуация «Как Вас зовут». Дети называют свое имя- хлопают по ладошке.

Фото №3 старшая группа Сказка это колыбель мысли сумейте поставить воспитание ребёнка так чтобы он на всю жизнь сохранил волнующие воспоминания об этой колыбели Фото №4 Она воздействует на душу ребёнка Фото №5 В сказках перед умственным взором ребёнка возникают образы родной природы люди с их характерами и нравственными чертами

Красная шапочка предлагает выбрать вид транспорта на котором они отправятся в путешествие.

Фото №6 Сказку легко можно перевести в игру игру в песню

Дети предлагают путешествовать на самолете.

Фото №7 Сказка помогает создать сказочную атмосферу необходимое настроение

Выбираем для управления самолетом - пилотов.

Фото №8 С целью создания радостного настроения мы отправились в гости к Красной шапочке Фото №9 Красная шапочка ждала нас на полянке

Вовлекает детей в речевую, музыкальную, игровую деятельность.

Фото №10 А ребят ждали увлекательные приключения Фото №11 Дети очень были рады встречи с Красной шапочкой

Игровое упражнение «Спрячемся от волка».

Знакомство Красной шапочки с детьми Игровая ситуация Как Вас зовут Дети называют свое имя хлопают по ладошке Красная шапочка предлагает выбрать вид транспорта на котором они отправятся в путешествие Дети предлагают путешествовать на самолете Выбираем для управления самолетом пилотов Вовлекает детей в речевую музыкальную игровую деятельность Игровое упражнение Спрячемся от волка

Игровое упражнение «Меткие стрелки» - перебрасывают массажные мячики на противоположные стороны. При этом нужно попасть друг в друга.

Фото №12 Игровое упражнение Меткие стрелки перебрасывают массажные мячики на противоположные стороны Фото №13 При этом нужно попасть друг в друга

Игра «Поймай бабочку» с помощью сачка сделанного из шаров.

Игра Поймай бабочку с помощью сачка сделанного из шаров Все дети получили в подарок замечательные игрушки из шаров Хорошее настроение и заряд бодрости Фотоотчет развлечения В гостях у Красная шапочка Красной шапочки Батина Г

Все дети получили в подарок замечательные игрушки из шаров.

Фото №14 старшая группа Сказка это колыбель мысли сумейте поставить воспитание ребёнка так чтобы он на всю жизнь сохранил волнующие воспоминания об этой колыбели

Хорошее настроение и заряд бодрости. Всем спасибо!

Публикации по теме:

«Новогодние приключения Красной Шапочки». Сценарий новогоднего утренника для средней группы "Новогодние приключения Красной Шапочки"сценарий новогоднего утренника в средней группе Дети заходят в зал под фонограмму песни «Новогодние.

Фотоотчет о развлечении «В гостях у игрушек» в младшей группеФотоотчет о развлечении «В гостях у игрушек» в младшей группе Игрушки имеют огромное значение в жизни ребенка, они сопровождает детей с первых дней жизни. Игрушка забавляет и радует ребенка, вызывает.

Фотоотчет о развлечении «В гостях у клоуна Разноцветки»Фотоотчет о развлечении «В гостях у клоуна Разноцветки» развлечение "В гостях у клоуна Разноцветки" цель: продолжать знакомить детей с цветами Радуги, способствовать положительной, эмоциональной.

Конспект итогового занятия по окружающему миру Путешествие Красной шапочки Задачи: 1. Образовательные: - закреплять знания детей о деревьях, о птицах; - уточнять и закреплять знания детей о домашних и диких животных;.

Конспект НОД для детей средней группы «Пирожки для Красной Шапочки» «Пирожки для Красной Шапочки.» Цель:- уточнить представления детей о хлебе; Задачи: Образовательные: - продолжать обогащать представление.

Конспект по формированию элементарной математической деятельности «Загадки Красной Шапочки» ПРОГРАММНЫЕ ЗАДАЧИ : Закреплять умение определять предыдущее, последующее и пропущенное число к названному или обозначенному цифрой в пределах.

Развлечение по ПДД в средней группе «Опасные приключения Красной Шапочки в Большом Городе» Цель: Уточнить и закрепить знания детьми правил дорожного движения; Учить различать элементы дорог (проезжая часть, тротуар, пешеходный.

Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Приключения Красной Шапочки в новогоднем лесу»Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Приключения Красной Шапочки в новогоднем лесу» Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Приключения Красной Шапочки в новогоднем лесу» Цель: Доставить детям радость.

Сценарий праздника к 8 Марта для детей подготовительной группы «Приключения Красной Шапочки» Ляхова Елена Ивановна, воспитатель д/сада «Солнышко» Сценарий к празднику 8 Марта для детей подготовительной группы «Приключения Красной.

Сценарий праздника к 8 Марта «Приключения Красной Шапочки» для подготовительной группы Ляхова Елена Ивановна, воспитатель д/сада «Солнышко» Сценарий к празднику 8 Марта для детей подготовительной группы «Приключения Красной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки»
Опубликовано: 8 февраля 2017 в 20:48
+106Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД