Папки-передвижки

Фотоотчет «Рождественские колядки» (5 фото)

Ирина Разводова
Фотоотчет «Рождественские колядки»

Вот мы и попрощались со старым годом и встретили Новый 2018 год! Но праздничное настроение не ушло из нашего детского сада- наступило не менее таинственное и волшебное время- рождественские празденства- Святки. В нашей группе в течение недели дети знакомились с историей и традициями этого замечательного праздника, разучивали песни-колядки, играли в рождественские игры, группу украсили изготовленные детьми рождественские ангелочки.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские колядки“» размещена в разделах

Не остались в стороне и наши родители. Они решили порадовать ребятишек колядками! Праздник начался с прихода ряженых. Они поиграли с детьми в игры «К нам коза пришла» и «Пирог». А прилетевшая на огонек Баба-Яга принесла с собой «волшебный» горшочек, который рассказал всем желающим о том, что их ждет в наступившем году. А потом все вместе пели веселые песни, водили хоровод. Праздник удался на славу!

Мы надеемся, что этот праздник стал еще одной капелькой в приобщении детей к духовным ценностям русской народной культуры.

Фотоотчет «Рождественские колядки»
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В нашей группе в течение недели дети знакомились с историей и традициями этого замечательного праздника разучивали песни колядки играли в Фото №2 Рождество Христово
Публикации по теме:

Фотоотчёт о развлечении «Рождественские колядки»Фотоотчёт о развлечении «Рождественские колядки» Старый Новый год - один из самых веселых праздников на Руси. Испокон веков в деревне Тургенево, в этот, день ходят ряженые по домам и колядуют.

Фотоотчёт «Рождественские колядки»Фотоотчёт «Рождественские колядки» Воспитатели: старшей группы «А» Коротаева Валентина Григорьевна Щеткина Александра Александровна Наступило Рождество – Долго ждали мы его.

Фотоотчет о празднике в городе «Рождественские колядки»Фотоотчет о празднике в городе «Рождественские колядки» Рождество Христово один из светлых праздников на Руси. Праздник, где отмечается богатством обрядов, обычаев, примет. Новый год – один из.

Проект «Рождественские колядки» Проект «Рождественские традиции» Участники проекта: • Дети 2 смешанной дошкольной группы • Педагог: Курдова Т. А. • Специалисты ДОУ • Родители.

Рождественские колядки. Фотоотчет о празднике в детском садуРождественские колядки. Фотоотчет о празднике в детском саду Цель: Поддерживать интерес детей к истокам национальной культуры. Продолжать знакомить детей с обрядовыми праздниками. Задачи: Познакомить.

Рождественские колядки детском садуРождественские колядки детском саду Пришла пора святок, люди поздравляют друг друга с радостным событием- Рождением Христа. С Рождеством связано много обычаев:на Рождество зажигали.

Рождественские колядки для детей Уже давно Рождество является одним из самых любимых праздников. На какое-то время Новый год вытеснил эту дату из праздничного календаря.

Сценарий праздника «Рождественские колядки» 2017 г. Под русскую народную музыку входят дети и садятся. Выходят мальчики Скоморохи: 1. Поздравляем! Пришли святки От Рождества и до Крещенья.

Сценарий праздника «Рождественские колядки»Сценарий праздника «Рождественские колядки» Рождественские колядки (Входят ведущие, зрители сидят в зале). Хозяйка №1 : Здравствуйте, гости дорогие, Пожилые и молодые! Хозяйка №2:.

Сценарий праздника «Рождественские колядки» Входят ряженые (сыплют зерно) 1. Сеем, сеем рассеваем с Рождеством всех поздравляем! 2. Уродись пшеничка, горох- чечевичка, На поле копнами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские колядки»
Опубликовано: 23 января 2018 в 17:09
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД