Лучший педагог года

Фотоотчет «Широкая Масленица 2016» (8 фото)

Ольга Пигарева
Фотоотчет «Широкая Масленица 2016»

Каждый год в нашем детском саду мы устраиваем праздник "Широкая Масленица",провожаем зиму и встречаем весну. Только в прошедшем году мы впервые провели этот праздник не в музыкальном зале, а во дворе детского сада. И не пожалели. Я исполняла роль одного из ведущих- скоморохов. Веселые хороводы, народные игры, эксцентричные выходки злой Зимы и ее подруги Бабы Яги, озорные скоморохи, красавица Весна. Звучала музыка, детский смех и крики. Все было красочно, весело,необычно. И, конечно же, сжигание чучела Масленицы. И дети, и взрослые были в восторге. На празднике присутствовали родители детей и жители нашего поселка. В этом году общее мнение было единым: проводы зимы будем опять проводить на улице. Я думаю, фотографии покажут ту атмосферу праздника, которая царила тогда. И еще. Наконец осуществилась моя мечта и по моей просьбе была изготовлена разноцветная карусель, в которую я играла со своими воспитанниками и после праздника.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица 2016“» размещена в разделах

Фотоотчет «Широкая Масленица 2016»
Фото «Широкая Масленица 2016»
Фотоотчет - фото
Каждый год в нашем детском саду мы устраиваем праздник Широкая Масленица провожаем зиму и встречаем весну Только в прошедшем году мы впервые провели этот праздник не в музыкальном зале а во дворе детского сада Я исполняла роль одного из ведущих скоморохов Веселые хороводы народные игры эксцентричные выходки злой Зимы и ее подруги Бабы Яги озорные скоморохи красавица Весна Звучала музыка детский смех и крики
Публикации по теме:

Проект «Широкая Масленица-2016»Проект «Широкая Масленица-2016» асленица! Цель проекта: Формирование интереса к русским народным традициям на примере ознакомления с праздником Масленицы. Задачи проекта:.

«Широкая Масленица!»  (развлечение для дошкольников) (Под веселую народную музыку дети всех групп выходят на улицу и становятся кругами) Скоморох: Представление начинается! Все сюда! Все.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся! Масленица считается одним из самых веселых праздников в году.

Праздник для детей 3–4 лет «Широкая масленица» В зал под звучание русской народной мелодии «Ах, ты, зимушка – зима» входят дети и рассаживаются по местам. Скоморох. Народ собирается,.

Праздник Широкая Масленица на улице Масленица (Звучит русская мелодия,дети стоят по периметру, появляются скоморохи, имитируя игру на музыкальных инструментах). 1-й скоморох:.

Проект «Широкая масленица» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №176 г. Владикавказ ПРОЕКТ «Ш и р о к а я М а с л е н и.

Развлечение «Широкая Масленица» .

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Широкая Масленица Ведущий:Начинаем проводы зимы- И согласно праздничной программе До ворот проводим зиму мы, А весна уже не за горами. Масленица.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Широкая масленица (Праздник для всех возрастных групп, проводится на улице). Звучит весёлая песня про масленицу, дети все встают большой.

Тематическая неделя «Широкая Масленица» Подготовила воспитатель РУЛЕВА Елена Юрьевна Понедельник 7 марта «Встреча Масленицы» Вторник 8 марта «ЗАИГРЫШ» Среда 9 марта «Масленица-Лакомка».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица 2016»
Опубликовано: 21 января 2017 в 18:13
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД