Папки-передвижки

Фотоотчет «Широкая масленица» (21 фото)

Валентина Коробкова
Фотоотчет «Широкая масленица»

Фотоотчет. Широкая масленица.

Фотоотчет «Широкая масленица»

Доброе время суток, уважаемые коллеги!

Масленица - самый весёлый и любимый народный праздник!

Празднуют его всю неделю, и каждый день недели имеет свое название: понедельник-встреча, вторник - заигрыши, среда - лакомка, четверг - щирокий четверг, пятница - тёщины вечеринки, суббота - заловкины посиделки, воскресенье - проводы, прощённый день. В этот день люди просят друг у друга прощения и надеются на лучшее, провожают зиму и встречают весну. Предлагаю Вам фотоотчет празднования Широкой масленицы в сельском Доме культуры.

Публикация «Фотоотчет „Широкая масленица“» размещена в разделах

Скоморох и ведущие зазывали всех:

Фото «Широкая масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Широкая масленица

Здравствуйте, гости, милости просим.

Масленицу широкую открываем, веселье начинаем!

Фото №2 В этот день люди просят друг у друга прощения и надеются на лучшее провожают зиму и встречают весну Фото №3 Предлагаю Вам фотоотчет празднования Широкой

Ведущие праздника пели веселые народные песни, их поддерживали жители села,

Фото №4 Русский народный праздник масленицы в сельском Доме культуры Фото №5 Публикация Фотоотчет Широкая масленица размещена в разделах Масленица

были организованы конкурсы, игры, пляски.

Русский народный праздник Темочки Скоморох и ведущие зазывали всех Здравствуйте гости милости просим Масленицу широкую открываем веселье начинаем Ведущие праздника пели веселые народные песни их поддерживали жители села были организованы конкурсы игры пляски Это сама Масленица Но прежде чем угощаться блинами все проводили Масленицу Ты прощай прощай наша Масленица Гори гори ясно чтобы не погасло

Это сама Масленица.

Фото №6 Чучело сжигали под песни и пляски

Но прежде чем угощаться блинами все проводили Масленицу.

Ты прощай, прощай наша Масленица!

Гори, гори ясно, чтобы не погасло!

Фото №7 приговаривая Пусть огонь и дым заберут все наши печали и огорчения все неприятности и неудачи

Чучело сжигали под песни и пляски,

Фото №8 Домой мы возвращались с радостным настроением Фото №9 Широкая масленица

приговаривая: «Пусть огонь и дым заберут все наши печали и огорчения, все неприятности и неудачи!»

Фото №10 В этот день люди просят друг у друга прощения и надеются на лучшее провожают зиму и встречают весну

Домой мы возвращались с радостным настроением.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Что за праздник? Что за праздник? Не слыхали о нем разве? Будет праздник здесь большой- Встретится Зима с Весной. Зиму с песнями проводим,.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Понятие «патриотизм» обычно означает любовь к Родине, сопричастность к истории, культуре, к жизни. Патриотизм является нравственной категорией.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Фотоотчет «Широкая Масленица» ВидеоФотоотчет «Широкая Масленица» Видео Фотоотчет. Широкая Масленица. Каждый год в конце февраля или в начале марта отмечаем Масленицу - это озорное, с шутками и развлечениями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица — это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленица - это время, когда зима.

Фотоотчет: «Широкая Масленица!»Фотоотчет: «Широкая Масленица!» Есть такая пословица:"Делу - время, потехе-час". Чему она нас учит? Потрудившись на славу- можно и отдохнуть. Отдыхают люди в основном в.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Этот яркий,красочный праздник дарит море радости, веселья не только детям, но и взрослым!К сожалению, в современном мире традиционное.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) "Душа ль ты, моя Масленица, сахарные твои уста, сладкая твоя речь. Приезжай ко мне в гости на широкий двор на горах покататься,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая масленица»
Опубликовано: 25 марта 2016 в 22:57
+156Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД