Папки-передвижки

Фотоотчет «Широкая Масленица» (20 фото)

мария алексеева
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Масленица-один из самых любимых в народе веселых праздников. Масленица считается праздником жизни,проводами зимы и встречей весны. Принято печь блины,ходить в гости,играть,петь и веселиться. Веселый праздник Масленица длится целую неделю.

Вот и мы всю неделю радовались этому празднику,знакомились с русскими обычаями и традициями. Дети познакомились с традициями масленичной недели,узнали название каждого дня,познакомились с символами этого праздника.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Широкая Масленица»

Вышли с детьми на улицу,чтобы проводить зиму и встретить весну

Фото «Широкая Масленица»

Девочкам повесили красивые платки

Фотоотчет - фото

Провели забавные игры "Гори,гори ясно",хороводную игру "Ровным кругом".дети катались на санках,отгадывали загадки

Фото №1 Масленица один из самых любимых в народе веселых праздников

На праздник к детям заглянул главный символ Масленицы-Блин,который всех поприветствовал и дети для негоспели песню "Ой,блины,блины,блины,вы блиночки мои".

Масленица считается праздником жизни проводами зимы и встречей весны Принято печь блины ходить в гости играть петь и веселиться Веселый праздник Русский народный праздник Масленица длится целую неделю Вот и мы всю неделю радовались этому празднику знакомились с русскими обычаями и традициями Дети познакомились с традициями масленичной недели узнали название каждого дня познакомились с символами этого праздника Публикация Фотоотчет Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Вышли с детьми на улицу чтобы проводить зиму и встретить весну Девочкам повесили красивые платки Провели забавные игры Гори гори ясно хороводную игру Ровным кругом дети катались на санках отгадывали загадки На праздник к детям заглянул главный символ Масленицы Блин который всех поприветствовал и дети для негоспели песню Ой блины блины блины вы блиночки мои Масленица один из самых любимых в народе веселых праздников Масленица считается праздником жизни проводами зимы и встречей весны Принято печь блины ходить в гости играть петь и веселиться
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Понятие «патриотизм» обычно означает любовь к Родине, сопричастность к истории, культуре, к жизни. Патриотизм является нравственной категорией.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» На этой неделе все: и стар, и млад веселились каждый день, потому что была масленичная неделя. Старались каждый день печь блины с разными.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В нашем дошкольном учреждении прошел утренник, посвященный масленичной недели. Предлагаю вашему вниманию фотозарисовки с праздника «Широкая.

Широкая масленица  (фотоотчет)Широкая масленица  (фотоотчет) Масленица – древний славянский праздник с многочисленными традициями через века дошедший и до нас! Это весёлые проводы зимы и ожидание тепла.

Широкая Масленица! ФотоотчетШирокая Масленица! Фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги!11 марта в нашем саду прошло замечательное мероприятие- празднование Масленицы. В назначенное время весь.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) "Душа ль ты, моя Масленица, сахарные твои уста, сладкая твоя речь. Приезжай ко мне в гости на широкий двор на горах покататься,.

Широкая масленица-фотоотчетШирокая масленица-фотоотчет В воскресенье 13 марта в п. Ленинский состоялись проводы зимы. Организовал этот праздник ДК «Современник» В программу входили народные.

Широкая масленица (фотоотчет)Широкая масленица (фотоотчет) На Руси масленица всегда отмечалась широко. С понедельника по среду масленица называлась «узкой», с четверга начиналась «широкая» масленица.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 30 марта 2016 в 09:25
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД