МААМ-картинки

Фотоотчет «Широкая Масленица» (10 фото)

Екатерина Сосунова
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Цель: Создать детям радостное, праздничное настроение.

Задачи:

- Способствовать возрождению обычаев и обрядов, связанных с народным праздником Масленица.

- Расширять знания и представления детей о народных традициях.

- Развивать двигательную активность детей.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник наши повара напекли блинов для ребят, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»

Скоморохи с веселыми шутками начали праздник. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Цель Создать детям радостное праздничное настроение Фото №2 Задачи Способствовать возрождению обычаев и обрядов связанных с народным праздником Масленица Фото №3 Расширять знания и представления детей о народных традициях

В завершении праздника детей ожидали вкусные блины и горячий чай.

Фото №4 Развивать двигательную активность детей Фото №5 С чего начинается весна Конечно с проводов зимы

Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!

Фото №6 Вот и в нашем детском саду Фото №7 Русский народный праздник Масленицу отмечали широко радостно с хороводами да играми забавами
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Масленица широкая» Масленица – это традиционный семидневный праздник, отмечаемый славянами перед Великим постом. Название он получил такое из-за того, что.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица» Организация и проведение русского народного праздника «Масленица» с приобщением детей дошкольного возраста к русской культуре, к народным.

Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица» Весёлый и красивый есть праздник на Руси. Его все ждут и любят-хоть у кого спроси. Широкое гулянье,катанье на санях. Румяный символ солнца.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» Блинчики поставь на стол: Лучший праздник к нам пришел! Праздник проводов зимы, Ждем тепла и солнца мы! Солнца ждем, весны и лета, Что зимой.

Презентация «Широкая Масленица» 1слайд. С Масленицей. 2слайд. Подготовила :Глинская Ирина Ивановна. 3 слайд. Ау, Ау, аукаем, весну приаукаем! Приходи, весна! Приходи, красна.

Проект «Широкая масленица» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области».

Сценарий праздника «Широкая Масленица»Сценарий праздника «Широкая Масленица» ЦЕЛЬ: 1. Развитие стойкого интереса к культуре и быту своего народа. 2. Передача положительного духовного опыта поколений, сконцентрированного.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Сценарий праздника «Широкая Масленица» Воспитатель: Семёнова Т. А. Цель: Приобщение воспитанников к народным традициям Задачи: Развитие.

Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»Фотоотчет «Широкая Масленица-2018» Приветствую всех, кто заглянул! Думаю, что нет человека, который не был на массовых гуляниях. А они бывают самые разнообразные. Но самые.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 11 марта 2019 в 22:17
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД