МААМ-картинки

Фотоотчет «Сидим дома с пользой!» (17 фото)

Екатерина Саенко
Фотоотчет «Сидим дома с пользой!»

Сидим дома с пользой!

Фотоотчет «Сидим дома с пользой!»

Добрый день! Сейчас, во время карантина и самоизоляции, многие родители остались дома с детьми на продолжительное время. Возникает вопрос: «Как организовать деятельность ребенка в течение дня?»

Прежде всего, взрослые должны организовать свой день так, чтобы как можно меньше распорядок дня ребенка дома отличался от распорядка дня в детском дошкольном учреждении. Ведь карантин закончится, и дети вернутся к привычной размеренной жизни в детском саду. И лучше, чтобы ребенку не пришлось заново к нему привыкать. Родителям нужно понимать, что изменилось только место пребывания большей части дня ребенка, а его деятельность должна и впредь быть такой, как и была (по возможности, или немного изменена). Важно, чтобы у ребенка были четкие ожидания по поводу того, что будет происходить в течение дня - когда будет время для игр, чтения и отдыха.

Публикация «Фотоотчет „Сидим дома с пользой!“» размещена в разделах

День должен начинаться с гигиенических процедур, утренней гимнастики, завтрака. В течение дня родители (или другие взрослые, которые будут находиться с ребенком дома) должны организовать учебную, игровую, самостоятельную деятельность ребенка. Для этого все воспитатели на сайтах разместили свои рекомендации для родителей с детьми.

Сегодня мы хотим показать вам, чем занимаются дети нашей группы дома, на самоизоляции.

Повторяем математику.

Фото «Сидим дома с пользой!»
Фотоотчет - фото

Лепим с большим удовольствием!

Фото №1 Сидим дома с пользой Фото №2 Добрый день Сейчас во время карантина и самоизоляции многие родители остались дома с детьми на продолжительное время Фото №3 Ведь карантин закончится и дети вернутся к привычной размеренной жизни в детском саду

Проводим опыты.

Фото №4 И лучше чтобы ребенку не пришлось заново к нему привыкать Фото №5 Родителям нужно понимать что изменилось только место пребывания большей части дня ребенка а его деятельность должна и впредь быть такой как и была по возможности или немного изменена

Сажаем семена растений.

Фото №6 Важно чтобы у ребенка были четкие ожидания по поводу того что будет происходить в течение дня когда будет время для игр чтения и отдыха Фото №7 В течение дня родители или другие взрослые которые будут находиться с ребенком дома должны организовать учебную игровую самостоятельную деятельность ребенка

Рисуем.

Для этого все воспитатели на сайтах разместили свои рекомендации для родителей с детьми Сегодня мы хотим показать вам чем занимаются дети нашей группы дома на самоизоляции Повторяем математику Лепим с большим удовольствием Сажаем семена растений

Рисунки детей к празднику Великой Победы.

Фото №8 Рисунки детей к празднику Великой Победы Фото №9 Сидим дома с пользой Сидим дома с пользой

Сидим дома с пользой!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Сидим дома с пользой, растим огород на балконе»Фотоотчет «Сидим дома с пользой, растим огород на балконе» Каждый год, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород. Еще в начале марта наши дети, активно участвовали в посадке огорода.

Фотоотчет «Пасха — сидим дома с пользой»Фотоотчет «Пасха — сидим дома с пользой» Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой!»Фотоотчет «Сидим дома с пользой!» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами фотоотчетом моих родителей по занятиям на самоизоляции. После проведенной консультации в группе.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой во время самоизоляции»Фотоотчет «Сидим дома с пользой во время самоизоляции» Сегодня пандемия коронавируса диктует нам свои условия жизни и поведения. Поэтому самое лучшее, что мы сейчас сможем сделать – это сидеть.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой! Не скучаем и спорт не забываем!»Фотоотчет «Сидим дома с пользой! Не скучаем и спорт не забываем!» «У наших деток дел не мало, у них ведь очень много дел…» " Кроме очень важных,особенно для нашей группы,занятий грамотой,дома можно.

Сидим дома с пользой. Фотоотчет «Самоизоляция»Сидим дома с пользой. Фотоотчет «Самоизоляция» Цель: Поддерживать познавательную деятельность ребенка в период самоизоляции. Сейчас в нашей стране как и во всем мире сложилась такая ситуация,.

Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем»Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем» Сидим дома с пользой. Самоизоляция – не повод грустить и скучать! Не знаете, чем занять ребёнка дома? Не обязательно играть на приставке,.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Наш стендовый театр»Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Наш стендовый театр» В последнее время мы стали использовать магнитную доску не только на занятиях, но и в свободное время, показывая маленькие спектакли. Стендовый.

Сидим дома с пользой, не скучаем. ФотоотчетСидим дома с пользой, не скучаем. Фотоотчет Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома. Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Рассказываем детям о празднике 1 Мая»Фотоотчет «Сидим дома с пользой. Рассказываем детям о празднике 1 Мая» Когда я спросила у моих детей, какой праздник отмечают 1 мая?Дети не знали. Вот и я решила им рассказать об этом празднике. Праздник весны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сидим дома с пользой!»
Опубликовано: 4 мая 2020 в 14:57
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД