Получи документы

Фотоотчет «Синичкин день» (7 фото)

Ольга Горохова
Фотоотчет «Синичкин день»

Цель:

Формировать у детей бережное отношение к птицам, вызвать желание помочь птицам пережить холода, воспитывать любовь к природе.

Синичкин день - один из новых экологических праздников в России. Он отмечается ежегодно 12 ноября по инициативе Союза Охраны Птиц России. История этого праздника уходит корнями в далекое прошлое – 12 ноября в народном календаре это день памяти Зиновия Синичника. По народным приметам наши предки замечали, если синички стайками появлялись у дома, значит быть морозу, если свистит синичка – быть ясному дню, если много синичек у кормушки – к метели и снегопаду.

Публикация «Фотоотчет „Синичкин день“» размещена в разделах

Воспитанники группы N6 "Почемучки" ГБДОУ N48 не остались в стороне и с пользой провели этот день.

Вблизи нашего детского сада есть парк, куда мы и отправились, чтобы развесить кормушки, которые ребята вместе с родителями заранее изготовили и конечно же мы не забыли про лакомство для птиц. Благодаря нашим ребятам у птиц в парке появилось много новых "столовых", куда любой прохожий сможет положить угощение для птиц в зимний мороз. На нашем участке тоже есть кормушки, где мы с ребятами подкармливаем всех птиц. А вот у синичек любимое лакомство – это несоленое сало, семечки и крошки хлеба. Ребята очень рады наблюдать красивыми и звонкими

гостями.

Фотоотчет «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчет - фото
Цель Формировать у детей бережное отношение к птицам вызвать желание помочь птицам пережить холода воспитывать любовь к природе Синичкин день ноября Синичкин день один из новых экологических праздников в России Он отмечается ежегодно ноября по инициативе Союза Охраны Птиц России История этого праздника уходит корнями в далекое прошлое ноября в народном календаре это день памяти Зиновия Синичника
Публикации по теме:

Мероприятие «Синичкин день»Мероприятие «Синичкин день» "Синичкин день"12 ноября наш детский сад провел мероприятие, посвященное пернатым друзьям. Мы побеседовали с воспитанниками о зимующих птицах.

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Досуг 12 ноября  «Синичкин день»Досуг 12 ноября  «Синичкин день» 12 ноября в младшей группе нашего детского сада был необычный день, он был посвящен красивым птичкам-синичкам. Этот день в народе так и.

12 ноября — синичкин день12 ноября — синичкин день 12 ноября отмечается народный праздник – Синичкин день. В этот день Православная церковь почитает память мучеников Зиновия и Зиновии, которые.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Фотоотчет «Синичкин день» Воспитатель: Бугрова Ирина Анатольевна. В нашей группе существует традиция отмечать русские народные праздники.

Фотоотчет о развлечении «Синичкин день»Фотоотчет о развлечении «Синичкин день» Цель: познакомить детей с народным праздником - 12 ноября «Синичкиным днем». Ход развлечения: Воспитатель: Ребята, сегодня у нас необычный.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Слышу я: звенит синица Средь желтеющих ветвей; Здравствуй, маленькая птичка, Вестница осенних дней! Хоть грозит он нам ненастьем, Хоть зимы.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Осень близиться к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор 12 ноября в нашей стране отмечался как день встречи.

Конспект занятия «Синичкин день» Конспект занятия «Синичкин день». Цель: • сформировать у детей общее представление о синицах, об их пользе для человека, об особенностях.

Видеоурок «Синичкин день» 12 ноября русский народ отмечает праздник «Зиновий-синичник». С это дня птички синички и все зимующие птицы начинают прилетать поближе к.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Синичкин день»
Опубликовано: 15 ноября 2018 в 22:41
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД