МААМ-картинки

Фотоотчет сказки «Репка» (13 фото)

Елена Васина
Фотоотчет сказки «Репка»

Фотоотчет сказки

Фотоотчет сказки «Репка»

Добрый день, уважаемые коллеги!

Представляю вашему вниманию фотоотчет пересказа сказки «Репка» во второй младшей группе.

Цели:

Учить составлять вместе с воспитателем небольшой рассказ, отвечать на вопросы законченным предложением.

Учить правильно называть предметы одежды, действия, использовать прилагательные, обозначающие цвет.

Закрепить правильное произношение звуков [п] -[п’].

Воспитывать любовь к сказке, умение сопереживать героям.

Публикация «Фотоотчет сказки „Репка“» размещена в разделах

Вызвать интерес детей к художественной литературе.

На занятие мы вместе с детьми вспомнили содержание русской народной сказки Репка, а за тем решили сказку разыграть. С методического кабинета я принесла маски героев. В группе у нас есть волшебный сундук с нарядами, где я достала рубахи для репки и деда, жилет со штанами для Жучки, и серую юбочку для мышки. Дети переоделись и с удовольствием стали играть.

Сначала мы посадили репку из семечки в землю (семена и земля есть у нас в уголке экспериментирования)

Фото «Репка»
Фотоотчет сказки - фото

И стали ждать когда наша репка вырастет.

Фото №1 Фотоотчет сказки

Вот наша репка и выросла желтая, сладкая, большая- пребольшая.

Фото №2 Добрый день уважаемые коллеги Представляю вашему вниманию фотоотчет пересказа сказки Репка во второй младшей группе Фото №3 Цели Учить составлять вместе с воспитателем небольшой рассказ отвечать на вопросы законченным предложением

И наши герои принялись за работу.

Учить правильно называть предметы одежды действия использовать прилагательные обозначающие цвет Закрепить правильное произношение звуков п п Воспитывать любовь к сказке умение сопереживать героям Публикация Фотоотчет сказки Репка размещена в разделах Репка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Вызвать интерес детей к художественной литературе На занятие мы вместе с детьми вспомнили содержание русской народной сказки Репка а за тем решили сказку разыграть С методического кабинета я принесла маски героев

И вот репка вытянута

Фото №4 В группе у нас есть волшебный сундук с нарядами где я достала рубахи для репки и деда жилет со штанами для Жучки и серую юбочку для мышки

Детям очень понравилось разыгрывание сказки. Было столько восторга и радости.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Драматизация сказки «Репка» в младшей группеДраматизация сказки «Репка» в младшей группе Драматизация русской народной сказки прошла у нас в младшей группе. Цель мероприятия -это приобщение детей к устному народному творчеству.

Фотоотчет сказки «Репка»Фотоотчет сказки «Репка» Дети с удовольствием принимают участие в театральных постановках. И вот такая сказка получилась у нас. Сказку показывали для детей младшей.

Фотоотчет театрализованная постановка сказки «Репка»Фотоотчет театрализованная постановка сказки «Репка» В раннем возрасте наибольшее впечатление оказывает на детей спектакль. Ведь все дети любят смотреть и слушать сказки. Каждому ребенку хочется.

Фотоотчет театрализованной постановки сказки «Репка»Фотоотчет театрализованной постановки сказки «Репка» Цель: Создать условия для совместной театрализованной деятельности. Развивать творческую активность детей, помочь детям раскрыть свои артистические.

Инсценировка сказки «Репка»Инсценировка сказки «Репка» Инсценировка сказки «Репка» Подготовила и провела: воспитатель 1 квалификационной категории Гуляева Е. И. д. Кабаново 17 мая 2017г. Задачи:.

Инсценировка сказки «Репка» В сентябре в нашей группе " Цветик - семицветик "прошел праздник сказки " РЕПКА ". С удовольствием подбирали костюмы, учили слова и движения.

Инсценировка сказки «Репка» младшей группе Инсценировка сказки "Репка" во младшей группе Сказка "Репка" во младшей группе. Сценарий Инсценировка сказки «Репка» 2младшая группа Цель:.

Сценарий праздника-сказки «Репка» (по мотивам русской народной сказки)Сценарий праздника-сказки «Репка» (по мотивам русской народной сказки) Сказка «Репка» (по мотивам русской народной сказки.) Автор – Буянова Г. С. –воспитатель МДОУ № 20 г. Железногорск. Курская область. Действующие.

Сценарий сказки «Репка» на новый лад Ведущий 1: Возле дома огород. Бабка с внучкой у ворот Жучка, хвост колечком Дремлет под крылечком. Ведущий 2: На крыльцо выходит дед. Он.

Сценарий экологической сказки «Репка» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 61 – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС» ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет сказки «Репка»
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 17:25
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД