Папки-передвижки

Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!» (28 фото)

Галина Шабловская
Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!»

Я работаю с детьми второй младшей группы. А пришли они ко мне с года. Дети очень активные, разговорчивые, любознательные. И чтобы было им всегда интересно, я придумываю что то новое и разнообразное в своей работе с ними.

16 октября - день ХЛЕБА! Тема недели «Хлеб — всему голова

Заранее я подготовила презентацию "От куда хлеб пришел".

Публикация «Фотоотчет тематической недели „Хлеб — всему голова!“» размещена в разделах

Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!»
Фото «Хлеб — всему голова!»

Дети рассматривали настоящие колоски, иллюстрации, плакаты.

Фотоотчет тематической недели - фото

Малыши узнали, что такое колосья, зерно, мука.

Фото №1 Я работаю с детьми второй младшей группы

Родители подключились к нашей работе, сходили с детьми в магазин и принесли различные виды хлебобулочных изделий.

Фото №2 А пришли они ко мне с года Фото №3 Дети очень активные разговорчивые любознательные

Для проведения НОД мы с детьми используем русские народные костюмы.

Фото №4 И чтобы было им всегда интересно я придумываю что то новое и разнообразное в своей работе с ними Фото №5 октября день ХЛЕБА Тема недели Хлеб всему голова Заранее я подготовила презентацию От куда

Как например, на лепку нам хозяюшка принесла соленое тесто. Дети лепили, затем разукрасили и получились вот такие колобки.

Все о хлебе для детей хлеб пришел Публикация Фотоотчет тематической недели Хлеб всему голова размещена в разделах Хлеб Все о хлебе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Дети рассматривали настоящие колоски иллюстрации плакаты

А вот так мы рисовали колосья.

Фото №6 Малыши узнали что такое колосья зерно мука

Так же мы ходили первый раз на кухню и знакомились с трудом повара. Дети узнали, что обед им готовит повар Надежда Ивановна.

Фото №7 Родители подключились к нашей работе сходили с детьми в магазин и принесли различные виды хлебобулочных изделий Фото №8 Для проведения НОД мы с детьми используем русские народные костюмы

Я внесла в группу лупы и предложила им рассмотреть зерна ржи, а после посадки зерен рассмотреть и всходы.

Фото №9 Как например на лепку нам хозяюшка принесла соленое тесто Фото №10 Дети лепили затем разукрасили и получились вот такие колобки Фото №11 А вот так мы рисовали колосья

Все это вызвало большой интерес у детей. А вечером они родителям рассказывали о том, что делали в группе. Придя утром в сад, они бежали в уголок, брали лупы и смотрели, на сколько подросла рож, поливали её.

Фото №12 Так же мы ходили первый раз на кухню и знакомились с трудом повара

В группе открылся магазин хлебобулочных изделий. Родители и здесь проявили инициативу и дома с детьми из соленого теста слепили батоны, крендельки, хлеб, ватрушки и т. д.

Фото №13 Дети узнали что обед им готовит повар Надежда Ивановна

Нас пригласили дети подготовительной группы "Гвоздичка" и показали сказку "Колосок". Моим малышам очень понравилось. А еще старшие дети всех угостили печеньем.

Фото №14 Я внесла в группу лупы и предложила им рассмотреть зерна ржи а после посадки зерен рассмотреть и всходы Фото №15 Все это вызвало большой интерес у детей

На музыкальных занятиях музыкальный руководитель придерживалась нашей темы недели и подбирала репертуар.

Фото №16 А вечером они родителям рассказывали о том что делали в группе Фото №17 Придя утром в сад они бежали в уголок брали лупы и смотрели на сколько подросла рож поливали её

Я дала домашнее задание "Печем дома" Появились не только фото, но и выпечка в группе.

Фото №18 В группе открылся магазин хлебобулочных изделий Фото №19 Родители и здесь проявили инициативу и дома с детьми из соленого теста слепили батоны крендельки хлеб ватрушки и т

Неделя прошла интересно. Дети многое узнали. И теперь хлеб за столом съедают весь.

Фото №20 Нас пригласили дети подготовительной группы Гвоздичка и показали сказку Колосок Фото №21 Моим малышам очень понравилось

Фотоотчет подготовила воспитатель Шабловская Галина Николаевна

Публикации по теме:

Хлеб всему — головаХлеб всему — голова Хлеб- всему голова. Хлеб - посол мира и дружбы между народами. У каждого свой хлеб. Каждый по своему помнит, воспринимает и ценит его. Но.

Фотоотчет о тематической неделе «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет о тематической неделе «Хлеб — всему голова!» Есть в мире понятия, ценность которых ни в чём не измеряется. Это воздух, земля, вода и солнце. К ним можно отнести и хлеб, древний и вечно.

Календарно-тематическое планирование на октябрь. Тема недели «Что нам осень принесла? Хлеб всему голова (урожай)» Календарно-тематическое планирование на октябрь месяц Тема недели «Что нам осень принесла?» «Хлеб всему голова» (урожай) Дата 24.10 – 28.10.

Лэпбук «Хлеб — всему голова»Лэпбук «Хлеб — всему голова» Мой лэпбук на тему "Хлеб — всему голова" Лэпбук включает: Д/к "От зернышка к хлебу" Цветок "С чего пекут хлеб?" Д/и "Хлебобулочное.

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Хлеб-всему голова»Фотоотчет о краткосрочном проекте «Хлеб-всему голова» Старшая группа. Актуальность. Мы живем в селе, но у современных детей нет понимания ценностного отношения, к труду человека, работающего.

Проект «Хлеб — всему голова» Цель: Расширить знания детей о хлебе. Привить уважение к хлебу и людям, вырастившим его.  Задачи:  расширить знания у детей о значении хлеба.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Тип проекта: информационно-творческий. Продолжительность: краткосрочный, с 26.09.2016г. по 07.10.2016 г. Участники проекта: дети старшей.

Проект «Хлеб всему голова». ФотоотчетПроект «Хлеб всему голова». Фотоотчет В процессе проекта "Хлеб-всему голова", наши дети узнают о появлении хлеба от зерна до каравая. Интересны и познавательны видео материалы.

Фотоотчет о тематическом занятии «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет о тематическом занятии «Хлеб — всему голова!» Много сложено песен, стихов, пословиц и поговорок о хлебе. С самого детства мы учим детей бережно относиться к хлебу. 4 августа для детей.

УМК «Хлеб — всему голова»УМК «Хлеб — всему голова» Хлеб - одно из крупнейших открытий в истории человечества. Он настолько нужен человеку, что едва родившись на свете, мы уже не можем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет тематической недели «Хлеб — всему голова!»
Опубликовано: 2 ноября 2017 в 13:20
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД