Получи документы

Фотоотчет об экскурсии «В гости к осени». Трудовое и экологическое воспитание дошкольников (17 фото)

Цымбал Ольга Игоревна
Фотоотчет об экскурсии «В гости к осени». Трудовое и экологическое воспитание дошкольников

Главное направление нашего детского сада : трудовое и экологическое воспитание. Мы с детьми проводили много занятий,бесед,игр и развлечений. Заключительным этапом была поездка в Ботанический сад.

Цель экскурсии

1. расширить представление детей об осени как времени года;

2. сформировать интерес к осенним природным явлениям;

3. уточнить представление о деревьях и цветах;

4. развивать связную речь,внимание,тактильные ощущения.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии „В гости к осени“, Трудовое и экологическое воспитание дошкольников» размещена в разделах

Фотоотчет об экскурсии «В гости к осени». Трудовое и экологическое воспитание дошкольников

Если деревья меняют наряд:

Золотом листья на ветках горят.

Осень приходит,а может,лиса

Рыжим хвостом поджигает леса. (В. Кожевников)

Фото «В гости к осени»
Фотоотчет об экскурсии . Трудовое и экологическое воспитание дошкольников - фото

Хороводная игра "Все ребята встали в круг"

Фото №1 Главное направление нашего детского сада

Праздник осени в лесу-

И светло и весело.

Вот какие украшения

Осень здесь развесила. (А. Шибицкая)

Трудовая деятельность на осеннем участке трудовое и экологическое воспитание Мы с детьми проводили много занятий бесед игр и развлечений Заключительным этапом была поездка в Ботанический сад Цель экскурсии расширить представление детей об осени как времени года

Осень,осень в сад пришла,

Листья с кленов сорвала,

Закружила их легко,

Разбросала далеко

Фото №2 сформировать интерес к осенним природным явлениям Фото №3 уточнить представление о деревьях и цветах

В тихий сад осенний

Мы пойдем гулять,

Золотые листья

Будем собирать

Фото №4 развивать связную речь внимание тактильные ощущения Фото №5 Публикация Фотоотчет об экскурсии В гости к осени Трудовое и экологическое воспитание дошкольников размещена в разделах Воспитание детей Фото №6 Материалы для педагогов Осень

Напоследок дети зарядились энергией и здоровьем,которое дало им дерево.

Фото №7 Материалы для воспитателей Трудовая деятельность на осеннем участке Трудовое воспитание Фото №8 Трудовая деятельность детей Экология экологическое воспитание природа Экскурсии в детском саду Фото №9 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь

Вернувшись в свой сад,дети из собранных листьев сделали коллаж по сказкам "Маша и медведь" и "Курочка Ряба".

Коллаж из листьев- это фейерверк детского творчества.

Детям очень понравилась экскурсия в Ботанический сад и они остались довольны выполненной работой из листьев.

Публикации по теме:

«Экологическое воспитание дошкольников» ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В период дошкольного детства у ребенка формируется понимание взаимосвязи человека и.

Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников»Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников» В наше время очень актуальной стала проблема экологического воспитания. Причина – в деятельности человека в природе, часто безграмотная,.

Педагогический проект «Трудовое воспитание дошкольников в детском саду» «Труд - это могучий воспитатель в педагогической системе воспитания». А. C. Макаренко Актуальность проекта Трудовое воспитание подрастающего.

Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников»Фотоотчет «Экологическое воспитание дошкольников» Цель :- расширить представление о растительном и животном мире; - воспитание гуманной, социально активной, творческой личности, способной.

Трудовое и экологическое воспитание дошкольниковТрудовое и экологическое воспитание дошкольников С раннего возраста важно начинать формирование маленького гражданина нашей страны через трудовое и экологическое воспитание! Безусловно,.

Трудовое воспитание детей — фотоотчетТрудовое воспитание детей — фотоотчет Приобщение ребенка к труду –это важное составляющее в формировании личности ребенка. Игра является ведущим видом деятельности на протяжении.

Трудовое воспитание дошкольников Трудовое воспитание неотъемлемая часть жизни дошкольников. Трудовая деятельность способствует общему развитию детей, расширению их интересов,.

Экологическое воспитание дошкольников Экологическое воспитание – это новое направление дошкольной педагогики, которое отличается от традиционного – ознакомления детей с природой.

Экологическое воспитание дошкольников Нетрадиционные методы ознакомления дошкольников с экологией. Экологическая культура, как качество личности, должна формироваться в процессе.

Экологическое воспитание дошкольников.Экологическое воспитание дошкольников. Экологическое воспитание детей – является одной из самых актуальных проблем в нашем мире. Человек контактирует с природой с самого детства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии «В гости к осени». Трудовое и экологическое воспитание дошкольников
Опубликовано: 26 октября 2017 в 14:43
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД