Папки-передвижки

Фотоотчет «Веселая масленица» (15 фото)

Алина Халиуллина
Фотоотчет «Веселая масленица»

Праздник масленица- веселый, яркий,весенний праздник. Она имеет свои традиции и обряды проведения. Этот праздник означает проводы Зимы и встречу Весны.

В нашем дошкольном учреждении в начале марта прошла Масленица. Перед проведением праздника на улице, мы познакомились с традициями праздника и сделали вот такие замечательные поделки "Солнышко"

Фотоотчет «Веселая масленица»

Масленица прошла на территории нашего учреждения. Все дети были наряжены

Публикация «Фотоотчет „Веселая масленица“» размещена в разделах

Фото «Веселая масленица»
Фотоотчет - фото

Повеселить наших ребят пришли гости: Зимушка, Масленица,Весна и Баба-Яга

Фото №1 Праздник масленица веселый яркий весенний праздник Фото №2 Она имеет свои традиции и обряды проведения Фото №3 Этот праздник означает проводы Зимы и встречу Весны

С Зимушкой пели песню "Кабы не было зимы", отгадывали загадки про зиму.

Фото №4 В нашем дошкольном учреждении в начале марта прошла Масленица

А также поиграли в игру "Перепрыгни через ручеёк"

Фото №5 Перед проведением праздника на улице мы познакомились с традициями праздника и сделали вот такие замечательные поделки Солнышко

Затем была встреча с Масленицей. Рассказывали о традиции праздника, о русских играх и забавах

Фото №6 Масленица прошла на территории нашего учреждения Фото №7 Все дети были наряжены Публикация Фотоотчет Веселая масленица размещена в разделах Масленица Фото №8 Русский народный праздник Темочки

Праздник подходил к концу, мы попрощались с Зимушкой, сожгли соломенную куклу-таким образом мы проводили зиму до следующего года.

Фото №9 Повеселить наших ребят пришли гости Зимушка Масленица Весна и Баба Яга Фото №10 С Зимушкой пели песню Кабы не было зимы отгадывали загадки про зиму

Ну а какая же масленица без главного угощения!На улице блины намного вкуснее с горячим чаем!

Спасибо за просмотр нашего праздника! Всем отличного весеннего настроения!

Фото №11 А также поиграли в игру Перепрыгни через ручеёк Фото №12 Затем была встреча с Масленицей
Публикации по теме:

Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет)Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет) Масленница - Любимый праздник на Руси! В старину в масленницу славили бога солнца Ярилу и означал этот праздник приход весны,тепла. Провожали.

Фотоотчет о работе кружка по квиллингу «Веселая полоска»Фотоотчет о работе кружка по квиллингу «Веселая полоска» Заниматься мы начали год назад, когда дети ходили еще в старшую группу. Было очень трудно. Роллы получались очень тугими, не снимались с.

Фотоотчет о творческом конкурсе «Веселая азбука»Фотоотчет о творческом конкурсе «Веселая азбука» Добрый вечер уважаемые коллеги! Предлагаю вам для просмотра наш творческий конкурс для детей «Веселая азбука»,который мы проводили в.

Фотоотчет «Веселая весна»Фотоотчет «Веселая весна» Дорогие девочки! От всего сердца хочу поздравить вас с наступающим праздником-8 марта. Пожелать вам здоровья,счастья,семейного благополучия.

Пришла зима веселая  (фотоотчет)Пришла зима веселая  (фотоотчет) Зима продолжает радовать нас морозными днями и мягкими снежными сугробами. Чтобы каждый из зимних дней не был похож на предыдущий, обычные.

Сценарий народного праздника «Веселая Масленица» Развлечение: «Веселая Масленица». Цель: Развивать интерес к народным традициям. Воспитывать любовь и уважение к традициям своего народа.

Сценарий праздника «Веселая Масленица» МКСОУ Починковская СКО школа - интернат VIII вида «Веселая Масленица» Воспитатель: Лапкина Т. В. 2015 Цель: знакомить учащихся.

Сценарий праздника на улице для детей 4–7 лет «Веселая масленица» (часть 1) Часть 2 «ВЕСЁЛАЯ МАСЛЕНИЦА»(праздник на улице для детей 4 – 7 лет) Цель. Приобщать детей к русской культуре, традициям, обрядовым праздникам.

Сценарий праздника на улице для детей 4–7 лет «Веселая масленица» (часть 2) Часть 1 Жил в городе Петушок, В яркие перья разряжен, Красным гребешком украшен. И красив был, и речист, А главное - голосист! Все его.

Веселая прогулка (фотоотчет)Веселая прогулка (фотоотчет) Ветрянка-лихоманка одолела нашу группу и групп ещё пяток. Что делать? Как нам быть? Может праздник мам нам отменить? Дети старались, песни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Веселая масленица»
Опубликовано: 13 марта 2016 в 17:02
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД