Получи документы

Фотоотчет «Веселое лето» (10 фото)

Елена Петрова
Фотоотчет «Веселое лето»

В ГБУ "Ленинск-Кузнецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" пошло незабываемое лето насыщенное различными спортивно-оздоровительными мероприятиями, развлечениями, увлекательными конкурсами и викторинами. В рамках программы «На пороге взрослой жизни» воспитатели отделения круглосуточного пребывания совместно с детьми организовали на прогулочном участке центра огород, который помогает ввести детей в мир природы, сформировать знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят, а значит, обеспечивает включение «особых» детей в общество и подготавливает их к активному участию в социальной жизни. Иметь свой огород – это ещё и возможность видеть результаты своей работы.

Публикация «Фотоотчет „Веселое лето“» размещена в разделах

Подготовка к садово-огородным работам начинается с ранней весны: дети сеют, ухаживают, а потом и высаживают в открытый грунт рассаду. А затем ребята на протяжении всего лета увлеченно заботятся о своем мини-огороде: пропалывают сорняки, поливают, рыхлят почву. Вместе с воспитателями они даже изготовили пугало для охраны огорода от непрошенных гостей-вредителей. С большим удовольствием был собран первый урожай смородины и огурцов, который дети с аппетитом съели.

Будем надеяться, что плоды нашего труда будут радовать нас до осени.

Фотоотчет «Веселое лето»
Фото «Веселое лето»
Фотоотчет - фото
Иметь свой огород это ещё и возможность видеть результаты своей работы А затем ребята на протяжении всего лета увлеченно заботятся о своем мини огороде пропалывают сорняки поливают рыхлят почву Вместе с воспитателями они даже изготовили пугало для охраны огорода от непрошенных гостей вредителей С большим удовольствием был собран первый урожай смородины и огурцов который дети с аппетитом съели Будем надеяться что плоды нашего труда будут радовать нас до осени Иметь свой огород это ещё и возможность видеть результаты своей работы А затем ребята на протяжении всего лета увлеченно заботятся о своем мини огороде пропалывают сорняки поливают рыхлят почву
Публикации по теме:

«Лето, лето, лето — это много света!» (фотоотчет)«Лето, лето, лето — это много света!» (фотоотчет) Лето - особая пора в жизни человека,которую мы всегда ждем с нетерпением. Взрослые отправляются в отпуск,студенты и школьники - на заслуженные.

Детско-родительский проект «Как я провёл лето». Фотоотчет «Вот оно какое, моё лето!»Детско-родительский проект «Как я провёл лето». Фотоотчет «Вот оно какое, моё лето!» Здравствуй, лето! Здравствуй, Лето! Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом.

Детско-родительский проект «Как я провёл лето». Фотоотчет «Что мне подарило лето!»Детско-родительский проект «Как я провёл лето». Фотоотчет «Что мне подарило лето!» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию еще один фото отчёт о реализации детско-родительского проекта «Как я провел лето» Данный проект.

Отчет об информационно-творческом краткосрочном проекте «Вокруг света за одно веселое лето»Отчет об информационно-творческом краткосрочном проекте «Вокруг света за одно веселое лето» Актуальность: Проектная деятельность позволяет объединить педагогов, детей и родителей, научить работать в коллективе, сотрудничать, планировать.

Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное, будь со мной!»Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное, будь со мной!» Наш поход в библиотеку! Обходим территорию сада. Еще немного и мы в библиотеке, там нас ждут. Ребята впервые в библиотеке имени.

Фотоотчет о летнем развлечении «До свидания, веселое Лето!» в дежурной группе детей 4–7 летФотоотчет о летнем развлечении «До свидания, веселое Лето!» в дежурной группе детей 4–7 лет Фотоотчет о летнем развлечении «До свидания, веселое Лето!» в дежурной группе детей 4–7 лет Цель: обобщение и систематизация знаний детей.

Информационно-творческий проект «Веселое лето»Информационно-творческий проект «Веселое лето» Добрый вечер уважаемые коллеги. Ну вот и пришли рабочие будни, закончилась пора отпусков. Так давайте же начнем этот учебный год с воспоминания.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Сценарий развлечения для детей «До свидания, веселое лето!» для всех возрастных групп Развлечение для детей «До свидания, веселое лето!» Воспитатель Чувашова С. А. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я очень рада снова видеть вас.

Сценарий музыкального развлечения для детей 5–7 лет «Праздник — веселое лето!» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Веселое лето»
Опубликовано: 13 октября 2020 в 11:09
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД