Лучший педагог года

Фотоотчет о конструировании «Вот как мы умеем» (12 фото)

Татьяна Владимировна Горбатовская
Фотоотчет о конструировании «Вот как мы умеем»

Вот как мы умеем

Фотоотчет о конструировании «Вот как мы умеем»

Термин «конструирование» (от латинского слова соnstruerе) означает приведение в определенное взаимоположение различных предметов, частей, элементов.

Под детским конструированием принято понимать разнообразные постройки из строительного материала, изготовление поделок и игрушек из бумаги, картона, дерева и других материалов. По своему характеру оно более всего сходно с изобразительной деятельностью и игрой - в нем также отражается окружающая действительность. Постройки и поделки детей служат для практического использования (постройки — для игры, поделки — для украшения елки, для подарка маме и т. д., поэтому должны соответствовать своему назначению.

Публикация «Фотоотчет о конструировании „Вот как мы умеем“» размещена в разделах

Конструктивная деятельность — это практическая деятельность, направленная на получение определенного, заранее задуманного реального продукта, соответствующего его функциональному назначению.

Процесс обучения детей конструированию строится с учетом особенностей развития конструктивной деятельности и включает в себя три основных направления :

1. Развитие познавательных и творческих способностей детей.

2. Развитие художественных способностей.

3. Развитие собственно конструктивных способностей, совершенствование технических умений и навыков работы с деталями конструктора.

В своей работе с детьми я использую конструирование из крупных напольных модулей, лего, наборы деревянного строительного материала, плоскостное моделирование из геометрических фигур и создание изображений с помощью счетных палочек. Считаю, что данный вид деятельности помогает детям выразить себя, адаптироваться в детском коллективе, закреплять сенсорные эталоны.

Фото «Вот как мы умеем»

"Дракон"

Фотоотчет о конструировании - фото

"Терем-теремок"

Фото №1 Вот как мы умеем

"Дорожный каток"

Фото №2 Термин конструирование от латинского слова со е означает приведение в определенное взаимоположение различных предметов частей элементов

"Грейдер"

Фото №3 Под детским конструированием принято понимать разнообразные постройки из строительного материала изготовление поделок и игрушек из бумаги картона дерева и других материалов Фото №4 По своему характеру оно более всего сходно с изобразительной деятельностью и игрой в нем также отражается окружающая действительность

"Бронетранспортёр"

Фото №5 Постройки и поделки детей служат для практического использования постройки для игры поделки для украшения елки для подарка маме и т

"Самолёт"

Фото №6 поэтому должны соответствовать своему назначению

Подводная лодка"

Фото №7 Публикация Фотоотчет о конструировании Вот как мы умеем размещена в разделах Конструирование ручной труд поделки Темочки Фото №8 Процесс обучения детей конструированию строится с учетом особенностей развития конструктивной деятельности и включает в себя три основных направления Фото №9 Развитие познавательных и творческих способностей детей
Публикации по теме:

«Мастер класс по использованию геометрических форм и их трансформации при конструировании сказок» Все мы хотим видеть своих детей умными, сообразительными, творчески мыслящими, самостоятельными. Это невозможно без обучения. А обучение.

Фотоотчет о конструировании объемных предметов из бумаги «Наши рыжие лисички»Фотоотчет о конструировании объемных предметов из бумаги «Наши рыжие лисички» хочу поделится нашим хорошим настроением с вами) конструирование объемных предметов из бумаги. задачи стояли следующие: - совершенствовать.

Фотоотчет о конструировании по схемам с детьми среднего дошкольного возрастаФотоотчет о конструировании по схемам с детьми среднего дошкольного возраста иВ конструирование участвуют дети средней группы Романова Даша и Мясников Матвей и куратор Решетникова Валентина Дмитриевна "МБДОУ ДСОВ".

Фотоотчет о конструировании из природного материала «Грибная поляна»Фотоотчет о конструировании из природного материала «Грибная поляна» Во время знакомства с лексической темой "Грибы" в старшей логопедической группе, я предложила воспитанникам сделать грибную поляну из природного.

«Осенний лес». Фотоотчет о конструировании из бросового материала«Осенний лес». Фотоотчет о конструировании из бросового материала Конструирование из бросового и природного материала - одно из любимых увлечений воспитанников. Ведь из простых вещей получаются интересные.

Фотоотчет «Вот как весело мы встретили осень!»Фотоотчет «Вот как весело мы встретили осень!» "Вот как весело мы встретили осень" МК ДОУ Рамонский детский сад № 3 воспитатель 1КК Казанцева Татьяна СергеевнаУнылая пора! Очей очарованье.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Вот так листик, вот так шишка!»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Вот так листик, вот так шишка!» Осенью в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала. Наша группа приняла активное участие! Прекрасная пора – осень.

Фотоотчёт о конструировании в подготовительной группеФотоотчёт о конструировании в подготовительной группе Как известно, сейчас в детских садах развивается новое направление – робототехника. Но одной из ступеней подготовки к этой сложной деятельности.

Фотоотчет «Вот как мы умеем!»Фотоотчет «Вот как мы умеем!» Наша группа дружная – Умная, послушная, Песни распевальная И очень рисовальная. Я сейчас всю группу нашу Всеми красками раскрашу, Пусть.

Выставка поделок «Вот я, а вот моя семья!» (фотоотчет)Выставка поделок «Вот я, а вот моя семья!» (фотоотчет) Семья – что может быть главнее в жизни каждого человека. Семья для ребенка это та первоначальная опора, тот фундамент, который послужит.

Автор публикации:
Фотоотчет о конструировании «Вот как мы умеем»
Опубликовано: 26 января 2018 в 17:18
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД