МААМ-картинки

Фотоотчет «Всемирный день доброты» (20 фото)

Елена Николюк
Фотоотчет «Всемирный день доброты»

Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди людей стало меньше – этот факт, к сожалению, очевиден. Поэтому очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day).

Публикация «Фотоотчет „Всемирный день доброты“» размещена в разделах

Сегодняшний праздник – ещё один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта и объединить существующие в различных странах движения за доброту, чтобы помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.

В нашем образовательном учреждении в подготовительной группе было организовано мероприятие, посвященное данному празднику.

Дети, прослушав стихотворение и посмотрев на картинку, размещенную на экране, сами догадались, что речь пойдет о доброте.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»

При помощи разгадывания загадок, вспомнили с детьми добрые слова, которые они используют в своей речи (добрый день, благодарю, спасибо, пожалуйста, будьте любезны и будьте добры, извините, до свидания).

Фото «Всемирный день доброты»

Цветик-семицветик помог нам сказать друг другу добрые слова. Дети брали лепесток и отдавали его тому, к кому испытывали симпатию, сопровождалось это вручение, следующими фразами: "Аня, ты сегодня очень красивая", "Вова, ты сегодня весёлый", "Саша, ты сегодня улыбчивый", "Софа, ты хорошая" и т. д.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Поэтому очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование ноября Всемирного дня Доброты

А чтоб ребята немного размялись им было предложено построить пирамиду добра. Каждый, кто присоединялся к "строительству" говорил фразу: "я желаю нам всем добра". Данное упражнение вызвало у ребят чувство радости, что проявилось в их улыбках.

Фото №2 Публикация Фотоотчет Всемирный день доброты размещена в разделах День доброты ноября Доброта Фото №3 В нашем образовательном учреждении в подготовительной группе было организовано мероприятие посвященное данному празднику

Мы поиграли в игру "можно-нельзя", а нашими помощниками стали карандаши красного и зеленого цветов. Видя картинку с хорошим поступком ребята поднимали вверх карандаш зеленого цвета, с плохим - красного цвета.

Фото №4 Дети прослушав стихотворение и посмотрев на картинку размещенную на экране сами догадались что речь пойдет о доброте Фото №5 При помощи разгадывания загадок вспомнили с детьми добрые слова которые они используют в своей речи добрый день благодарю спасибо пожалуйста будьте любезны и будьте добры извините до свидания

В завершении, ребятам было предложено нарисовать в прямоугольниках - окошках добрые дела и совместными усилиями заполнить пустой дом, у которого будет название "Дом добрых дел".

Цветик семицветик помог нам сказать друг другу добрые слова А чтоб ребята немного размялись им было предложено построить пирамиду добра Каждый кто присоединялся к строительству говорил фразу я желаю нам всем добра Данное упражнение вызвало у ребят чувство радости что проявилось в их улыбках Мы поиграли в игру можно нельзя а нашими помощниками стали карандаши красного и зеленого цветов Видя картинку с хорошим поступком ребята поднимали вверх карандаш зеленого цвета с плохим красного цвета В завершении ребятам было предложено нарисовать в прямоугольниках окошках добрые дела и совместными усилиями заполнить пустой дом у которого будет название Дом добрых дел Мы очень довольны тем что у нас получилось Поэтому очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование ноября Всемирного дня Доброты Публикация Фотоотчет Всемирный день доброты размещена в разделах День доброты ноября Доброта В нашем образовательном учреждении в подготовительной группе было организовано мероприятие посвященное данному празднику

Мы очень довольны тем, что у нас получилось.

Фото №6 Дети прослушав стихотворение и посмотрев на картинку размещенную на экране сами догадались что речь пойдет о доброте
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день животных»Фотоотчет «Всемирный день животных» Стремись животных защищать, Они ведь — братья наши! Стремись чуть— чуть добрее стать, Мир этот сделать краше! Их дружба крепкая верна,.

Фотоотчет «Всемирный день театра»Фотоотчет «Всемирный день театра» 27 марта по всему миру отмечается День театра. Он был установлен в 1961 году. День театра – это не только праздник для профессиональных.

Фотоотчет «Всемирный день кошек»Фотоотчет «Всемирный день кошек» День кошек отмечается 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только чтобы чествовать пушистых.

Фотоотчет «Всемирный День Солнца»Фотоотчет «Всемирный День Солнца» Вот они — наши солнышки Ребята, отгадайте загадку: Ты весь мир согреваешь, И усталости не знаешь, Улыбаешься в оконце, А зовут тебя все.

Фотоотчет «Всемирный день Спасибо»!Фотоотчет «Всемирный день Спасибо»! В календаре есть Международный день «спасибо», который отмечается 11 января. В Международный день «спасибо» 11 января жители всей планеты.

Фотоотчет «Тематический день «23 мая — Всемирный день черепахи»Фотоотчет «Тематический день «23 мая — Всемирный день черепахи» Фотоотчет «23 мая — Всемирный День черепахи» Задачи:. систематизировать знания детей о животных нашей планеты.. продолжать расширять.

Фотоотчет «Всемирный день почты»Фотоотчет «Всемирный день почты» 9 октября - Всемирный день почты. В этот день музыкальном зале нашего детского сада состоялась встреча с Аленой Сергеевной Ю. Мама Вари.

Фотоотчет «Всемирный «День птиц»Фотоотчет «Всемирный «День птиц» Всемирный «День птиц» в группе «Радуга» Птичий день, птичий день, На планете птичий день! Это главный птичий праздник. Сообщаем это всем.

Фотоотчет «Всемирный день Снеговика»Фотоотчет «Всемирный день Снеговика» 8.01.2018 в МК ДОУ отмечали Всемирный день снеговика. Воспитатели познакомили детей с праздником, рассказали об истории снеговика. Дети.

Фотоотчет «Всемирный день здоровья»Фотоотчет «Всемирный день здоровья» Ежегодно в апреле во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди, дети могли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всемирный день доброты»
Опубликовано: 15 ноября 2018 в 18:46
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД