МААМ-картинки

Фотоотчет о выставке творческих работ с родителями «Осенние мотивы» (9 фото)

Татьяна Викторовна
Фотоотчет о выставке творческих работ с родителями «Осенние мотивы»

Детско-родительская выставка поделок из овощей, фруктов и природного материала «Осенние мотивы».

Летят, летят дождинки,

Не выйдешь из ворот.

По вымокшей тропинке

Сырой туман ползет.

У погрустневших сосен

И огненных рябин

Идет и сеет осень

Душистые грибы!

(И. Демьянов)

Публикация «Фотоотчет о выставке творческих работ с родителями „Осенние мотивы“» размещена в разделах

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по нему плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождь. На дачных огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

В нашем детском саду прошла ежегодная совместная детско-родительская выставка поделок из овощей, фруктов и природного материала «Осенние мотивы».

Цель выставки : организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Задачи выставки :

• привлечение родителей к совместной деятельности с детьми;

• расширение представлений детей о дарах осени;

• формирование творческих умений через изготовление поделок, композиций из овощей;

• содействие укреплению партнёрских отношений ДОУ и семьи.

Обилие фруктов и овощей осенью подталкивает даже чуждых творчеству людей к созданию невероятных поделок. А что говорить, если в семье растет маленький фантазер? В таких случаях изготовление поделки из овощей, фруктов и природного материала становится излюбленным занятием. В качестве строительных материалов используют все, что есть под рукой: картофель, яблоки, кабачки, листья, шишки, прочие дары осени.

Мне удалось запечатлеть волшебные, сказочные работы, которые сделали родители со своими детками! Приглашаю посмотреть, и взять на заметку наши фантазии воплощенные в поделки.

Фотоотчет о выставке творческих работ с родителями «Осенние мотивы»

Ева с мамой и папой соорудили волшебную избушку для Бабы Яги

Фото «Осенние мотивы»

Кирюша с мамой постарались сделать «Отель для осы»

Фотоотчет о выставке творческих работ с родителями - фото

Полина соорудила со своими родителями домик для Божьих Коровок, все такое милое нежное.

Фото №1 Детско родительская выставка поделок из овощей фруктов и природного материала Осенние мотивы

А это волшебное дерево смастерили из пластилина Иван и его мама.

Фото №2 Летят летят дождинки Не выйдешь из ворот

Милый ёжик с грустными глазам.

Фото №3 По вымокшей тропинке Сырой туман ползет

Вои еще милый дружок загрустил осенью.

Фото №4 У погрустневших сосен И огненных рябин Идет и сеет осень Душистые грибы И

Лерочка постаралась с мамочой и сделали вкусную поделку.

Фото №5 Демьянов Публикация Фотоотчет о выставке творческих работ с родителями Осенние мотивы размещена в разделах Осень

В итоге мы с ребятами выполнили коллективную работу с ёжиками.

У нас получилась милая веселая выставка. И это еще не все работы. А вам друзья желаю творческого вдохновения.

Фото №6 Материалы для воспитателей Работа с родителями
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке творческих работ «Осенняя фантазия!»Фотоотчет о выставке творческих работ «Осенняя фантазия!» Осень золотая В гости к нам пришла Кисточки и краски В руки нам дала Рисовать мы будем Деревья и кусты Листья разноцветные Красивые цветы.

Фотоотчет о выставке творческих работ «Новогодние чудеса»Фотоотчет о выставке творческих работ «Новогодние чудеса» Предлагаю вашему вниманию выставку творческих работ «Новогодние чудеса" Целью данной выставки является создание необходимых условий для.

Фотоотчет о выставке творческих работ к Дню 8 МартаФотоотчет о выставке творческих работ к Дню 8 Марта Фото отчет о выставке творческих работ к Дню 8 Марта. Блог. Лариса Гацко. Первый весенний месяц приносит нам один из самых ожидаемых праздников.

Фотоотчет о выставке творческих новогодних работ «Новогодние поделки»Фотоотчет о выставке творческих новогодних работ «Новогодние поделки» Новый год - самый долгожданный и любимый праздник в году. К нему принято готовиться заранее. Вот и мы подготовились. Предлагаю вашему вниманию.

Фотоотчет о выставке творческих семейных работ «Мой седой Ямал»Фотоотчет о выставке творческих семейных работ «Мой седой Ямал» 10 декабря нашему Ямалу, исполнилось 90 лет. Предлагаю фото отчет выставки посвящённой 90-летию Ямала. Цель: Воспитание патриотических.

Фотоотчет о выставке детских работ «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке детских работ «Осенние фантазии» Фотоотчет о выставке детских работ "Осенние фантазии" Золотая осень Осень. Сказочный чертог, Всем открытый для обзора. Просеки лесных.

Фотоотчет о выставке совместных с родителями работ в младшей группе «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке совместных с родителями работ в младшей группе «Осенние фантазии» Уважаемые коллеги! Хочу представить вам несколько работ с выставки "Осенние фантазии", которая прошла в группе "Капельки". Для маленьких.

Фотоотчет о выставке творческих работ «Ярмарка талантов»Фотоотчет о выставке творческих работ «Ярмарка талантов» После экскурсии на экспериментальный завод нашего города "Тарусская керамика" (ранее мной был опубликован материал по данной теме) мы решили.

Фотоотчет творческих работ детей совместно с родителямиФотоотчет творческих работ детей совместно с родителями Фотоотчет творческих работ детей совместно с родителями. Цели и задачи: создание и использование экспозиции детских работ в целях повышения.

Фотоотчет о выставке творческих работ из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке творческих работ из природного материала «Осенние фантазии» Дети и родители подготовительной группы № 7 "Радуга" приняли активное участие в выставке творческих работ из природного материала "Осенние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке творческих работ с родителями «Осенние мотивы»
Опубликовано: 11 октября 2022 в 17:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД