Папки-передвижки

Фотоотчет «Эколята — дошколята» (8 фото)

Елена Кустова
Фотоотчет «Эколята — дошколята»

Эколята — дошколята

Фотоотчет «Эколята — дошколята»

Наша группа "Солнышко" с удовольствием приняла участие в региональном этапе Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят - Молодых защитников природы". Она у нас началась с 23 апреля и продолжится до 23 мая. Наши ребята познакомились со сказочными героями:с Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой. Послушали в записи Гимн эколят, прошли Посвящение в эколята и дали самую настоящую клятву.

Публикация «Фотоотчет „Эколята — дошколята“» размещена в разделах

Фото «Эколята — дошколята»

Экологическое воспитание имеет очень большое значение и занимает достойное место в нашей ежедневной работе.

Фотоотчет - фото

В своем блоге я уже писала о том, что наши дети с удовольствием принимают участие в различных мероприятиях по уборке и наведению порядка на территории детского сада, детской площадке и парке.

Фото №1 Эколята дошколята

В рамках плана мероприятий мы с детьми выпустили стенгазету "Эколята", в которой нашли место рисунки детей. Дети постарались изобразить то, чем бы они хотели украсить нашу землю.

Фото №2 Наша группа Солнышко с удовольствием приняла участие в региональном этапе Всероссийской акции Россия территория Эколят Молодых защитников природы

Также наши дети успешно отгадывают загадки о природе и очень любят порассуждать на эту тему.

Фото №3 Она у нас началась с апреля и продолжится до мая

Во время прогулок дети наблюдают за полезными растениями на нашем участке, за жизнью насекомых и птиц.

Фото №4 Наши ребята познакомились со сказочными героями с Шалуном Умницей Тихоней и Елочкой

У нас на участке есть специальная емкость, где подрастают саженцы деревьев. Дети за ними следят и потом планируют высадить на территории детского сада.

Фото №5 Послушали в записи Гимн эколят прошли Посвящение в эколята и дали самую настоящую клятву

Елена Кустова

Публикации по теме:

Материалы для конкурса «Эколята-дошколята» Уголок природы – это одна из игровых и учебных зон групповой комнаты. В нашей младшей группе «Уголок природы» включает в себя:.

Мини-музей «Эколята-дошколята»Мини-музей «Эколята-дошколята» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я проведу для вас виртуальную экскурсию по нашему мини музею «Эколята – Дошколята». 2слайд. Началась.

Описание стенда (уголка) «Эколята-дошколята» в младшей группе (3–4 г.) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вольского муниципального района «Детский сад № 6 «Колобок» г. Вольска Саратовской.

Проект по экологии в средней группе «Эколята — дошколята» №4 «Пчелки» ПроектПояснительная записка «Побудить в детях живое чувство природы – значит возбудить одно из самых благодетельных, воспитывающих.

Проект «Эколята — дошколята» Раздел 1 Паспорт проекта Полное наименование проекта Проект «Эколята-дошколята» Разработчик проекта Московкина Галина Владимировна, воспитатель.

Фотоотчет «Программа «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Программа «Эколята-дошколята» Эколята - дошколята!Участвовала в конкурсе: "Эколята - дошколята". Очень многого нового для себя открыла. Очень интересные персонажи.

Тематическая неделя «Эколята-дошколята»Тематическая неделя «Эколята-дошколята» Воспитатель, Томме Лариса Васильевна (первая квалификационная категория)МКДОУ д/с «Росток», п. Тулинский Новосибирский район Новосибирская.

Экологическая сказка «Путешествие в муравейник» в рамках проекта «Эколята-дошколята» Пашкова С. Г. МБДОУ № 44 г. Мытищи (Экологическая сказка) Путешествие в муравейник. Однажды я с приятелем Вовкой гуляли в лесу. Устав мы.

Экологический проект-стенд во второй младшей группе «Эколята-дошколята»Экологический проект-стенд во второй младшей группе «Эколята-дошколята» ЗАДАЧИ:1. Учить детей наблюдать за сезонными изменениями в природе, отмечать характерные особенности времени года – осени. 2. Расширять.

Экологический проект «Эколята-дошколята»Экологический проект «Эколята-дошколята» Актуальность и социальная значимость проекта: Дошкольный возраст – самый ценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот.

Автор публикации:
Фотоотчет «Эколята — дошколята»
Опубликовано: 14 мая 2019 в 05:48
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД