МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (14 фото)

Марина Машкова
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Все мы, будучи школьниками, посещали библиотеку. Кто-то ходил туда лишь за учебниками, потому что это было необходимо, а кто-то гораздо чаще, с большим желанием найти и прочесть очередную интересную книгу. Вы никогда не задумывались, откуда брался этот интерес? Он редко возникает сам собой, его нужно прививать, причем с самого раннего детства. Зачастую, если родители (бабушки/дедушки) с детства читают ребенку книжки, в свободное время, вместо телевизора, сами увлекаются чтением, то и ребенок заинтересуется этим, т. к. для него это станет своеобразной нормой в жизни, и он, будучи старше, предпочтет интернету томик А. П. Чехова или Л. Н. Толстого. Конечно, в современном мире это звучит как утопия, но что нам мешает к этому стремиться? Именно поэтому в нашей группе было принято решение познакомить детей с "домом, где живут книжки". В этом плане нам очень повезло, так как всего в десяти минутах ходьбы от детского сада находится сельская библиотека. Выбрав погожий денек, мы отправились на экскурсию.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Несмотря на то, что идти нам было не очень далеко, на пути находилась проезжая часть, поэтому попутно мы повторили и закрепили правила безопасного поведения на дороге.

Фото «Экскурсия в библиотеку»

И вот мы у цели.

Фотоотчет - фото

Приветливые библиотекари были нам очень рады, предложили снять верхнюю одежду и повели знакомить со своими богатствами.

Все мы будучи школьниками посещали библиотеку Кто то ходил туда лишь за учебниками потому что это было необходимо а кто то гораздо чаще с большим желанием найти и прочесть очередную интересную книгу Вы никогда не задумывались откуда брался этот интерес Он редко возникает сам собой его нужно прививать причем с самого раннего детства Зачастую если родители бабушки дедушки с детства читают ребенку книжки в свободное время вместо телевизора сами увлекаются чтением то и ребенок заинтересуется этим т для него это станет своеобразной нормой в жизни и он будучи старше предпочтет интернету томик А Конечно в современном мире это звучит как утопия но что нам мешает к этому стремиться Именно поэтому в нашей группе было принято решение познакомить детей с домом где живут книжки В этом плане нам очень повезло так как всего в десяти минутах ходьбы от детского сада находится сельская библиотека Выбрав погожий денек мы отправились на экскурсию

А еще, работники библиотеки подготовили изображения и книги по теме недели (Народные промыслы) и провели с нами беседу, было очень интересно!

Фото №1 Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Фото №2 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

Напоследок, мы пообещали, что будем почаще заглядывать в гости и обязательно приведем сюда родителей, а еще согласились участвовать в акции "Книжкина больница"!

Фото №3 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь

Экскурсию проводили воспитатели Машкова Марина Васильевна, Камшилова Анна Сергеевна, мл. воспитатель Пастушкова Татьяна Альбертовна, старшая группа "А".

Публикации по теме:

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю зиму я носила книги из библиотеки. А.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 1 июня в День защиты детей мы со своими воспитанниками были в гостях в нашей Зеленогорской библиотеке! А пригласили нас в гости для того.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» И снова здравствуйте уважаемые коллеги дошкольного образования. Мы с детьми совершили еще одну экскурсию в библиотеку, на этот раз мы попали.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Одним из главных символов Рязанщины несомненно является великий русский поэт С. А. Есенин. Именно 3 октября в день его рождения мы и отправились.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В библиотеке нашего поселка работает замечательный человек - библиотекарь Татьяна Николаевна. На протяжении уже более десятка лет мы сотрудничаем.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) "Дети которые читают, станут взрослыми, которые думают" В самом деле, очевидно же, что мы живем в то время, когда книга, как источник знания,.

Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет) 18 октября наша группа «Незабудки» - это двадцать ребятишек девчонок и мальчишек и воспитатели Богданова Т. Н. и Тюрюханова Е. В. решили.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет 27 мая – общероссийский День библиотек. Библиотека – неотъемлемая часть культуры каждой страны. Пожалуй, не найдётся ни одного человека,.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) Наши дети стали совсем большие. Ещё немного, и мы проводим их в школу. С ними очень интересно побеседовать на разные темы. В октябре нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 20:00
+91Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД