Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (5 фото)

Татьяна Шабанова
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Настоящим праздником становятся традиционные экскурсии в библиотеку.

Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.

Предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку», главные участники которого, являются дети подготовительной группы. Мы отправляемся в библиотеку им. С. Я. Маршака. Нас тепло встретила библиотекарь и провела в читальный зал,где познакомила с историей присвоения библиотеке имени детского писателя. Показывала переписку с сыном С. Я. Маршака. Вспоминали известные произведения писателя. Библиотекарь начинала читать,дети дружно продолжали.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»

Еще с детьми поиграл почтальон Печкин. Ребята подсказывали кому были адресованы письма.

Фотоотчет - фото

Мы вспомнили,как надо обращаться с книгами. Библиотекарь была приятно удивлена нашими знаниями.

Посмотрели мультфильм про мальчика,от которого сбежали книжки. Дети пообещали,что с ними такого не случиться.

Фото №1 Настоящим праздником становятся традиционные

Потом ребятам предложили выбрать журналы. Долго и с удовольствием рассматривали печатные издания.

Фото №2 Экскурсии в детском саду

В конце встречи библиотекарь приглашала детей еще раз,но уже с мамами,чтобы заполнить формуляры и быть постоянными читателями.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем детском саду, в разновозрастной средне-старшей группе, сейчас проходит неделя, которая посвящена книге. В Маломихайловской сельской.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В библиотеке нашего поселка работает замечательный человек - библиотекарь Татьяна Николаевна. На протяжении уже более десятка лет мы сотрудничаем.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Все мы, будучи школьниками, посещали библиотеку. Кто-то ходил туда лишь за учебниками, потому что это было необходимо, а кто-то гораздо.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Мероприятие в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Развлечение: "Святое дело-Родине служить. Задачи: Формировать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Галина Верменич Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В рамках акции проходящей в нашем детском саду «Мой ребенок привел меня в библиотеку».

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». В библиотеке ребята познакомились, с профессией библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, узнали, что книги, которые они будут.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Фотоотчет "Экскурсия в библиотеку".Старшая группа. Воспитатель Матвеева Елена Викторовна. В рамках тематической недели "Неделя детской книги".

Экскурсия в библиотеку-фотоотчетЭкскурсия в библиотеку-фотоотчет Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку средней группы «Ромашки» Цель: Знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Дать представление.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) Наши дети стали совсем большие. Ещё немного, и мы проводим их в школу. С ними очень интересно побеседовать на разные темы. В октябре нам.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет В первый день Масленицы ребят из старшей группы «Радуга» пригласили в библиотеку филиал №2, которая находиться на улице Ботвина. Приглашение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 9 апреля 2017 в 21:39
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД