МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага» (28 фото)

Соня
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага»

22 августа наша страна отмечает день Российского флага. В этот день мы с ребятами посетили Зеленогорскую библиотеку, где от работников библиотеки дошколята узнали историю Российского флага, что означают цвета флага и другие факты.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага“» размещена в разделах

Российский флаг имеет 300-летнюю историю. 25 декабря в 2000 году президент России Владимир Владимирович Путин подписал федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации». В соответствии с этим законом, Российский флаг имеет прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Белый цвет Российского флага означает откровенность и благородство, синий – честность, верность, безупречность, целомудрие, красный – мужественность, смелость, великодушие, любовь.

С большим интересом ребята отгадывали загадки, послушали стихотворения о Родине и Российском флаге. Также ребята поиграли в игры «Сложи флаг» и «Закрась флаг». В завершении этого мероприятия, посвященного Российскому флагу, работники Зеленогорской библиотеки подарили ребятам маленькие флаги, сделанные своими руками.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага»
Фото «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага»
Фотоотчет - фото
Фото №1 августа наша страна отмечает день Российского флага Фото №2 В этот день мы с ребятами посетили Зеленогорскую библиотеку где от работников библиотеки дошколята узнали историю Российского флага что означают цвета

Игра "Собери флаг".

День Российского флага августа флага и другие факты Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку посвященная Дню российского флага размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Флаг России День Российского флага августа Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Российский флаг имеет летнюю историю декабря в году президент России Владимир Владимирович Путин подписал федеральный конституционный закон О Государственном флаге Российской Федерации

Игра "Раскрась флаг".

В соответствии с этим законом Российский флаг имеет прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос верхней белого средней синего и нижней красного цвета Белый цвет Российского флага означает откровенность и благородство синий честность верность безупречность целомудрие красный мужественность смелость великодушие любовь С большим интересом ребята отгадывали загадки послушали стихотворения о Родине и Российском флаге Также ребята поиграли в игры Сложи флаг и Закрась флаг В завершении этого мероприятия посвященного Российскому флагу работники Зеленогорской библиотеки подарили ребятам маленькие флаги сделанные своими руками Игра Собери флаг Игра Раскрась флаг Вручение маленьких флагов дошколятам Спасибо за внимание

Вручение маленьких флагов дошколятам.

Фото №3 августа наша страна отмечает день Российского флага Фото №4 В этот день мы с ребятами посетили Зеленогорскую библиотеку где от работников библиотеки дошколята узнали историю Российского флага что означают цвета Фото №5 День Российского флага августа флага и другие факты Фото №6 Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку посвященная Дню российского флага размещена в разделах Библиотека Фото №7 Знакомимся с библиотекой Флаг России Фото №8 День Российского флага августа Экскурсии в детском саду Фото №9 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Российский флаг имеет летнюю историю Фото №10 декабря в году президент России Владимир Владимирович Путин подписал федеральный конституционный закон О Государственном флаге Российской Федерации

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «22 августа — День российского флага»Фотоотчет «22 августа — День российского флага» 22 августа день Российского флага. Вмести с детьми мы рассмотрели флаг Российской Федерации. Какие полосы на флаге. Что они означают..

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем детском саду, в разновозрастной средне-старшей группе, сейчас проходит неделя, которая посвящена книге. В Маломихайловской сельской.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Мероприятие в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Развлечение: "Святое дело-Родине служить. Задачи: Формировать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Настоящим праздником становятся традиционные экскурсии в библиотеку. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 12 апреля наша страна отмечает «День космонавтики». Это праздник космонавтов и всех людей, которые участвуют в создании ракет. В этот день,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Фотоотчет "Экскурсия в библиотеку".Старшая группа. Воспитатель Матвеева Елена Викторовна. В рамках тематической недели "Неделя детской книги".

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет Книга – верный, Книга – первый, Книга –лучший друг ребят! Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем ДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" проводилась неделя доброй сказки. Дети любят не только когда им читают сказки, но и им очень.

Экскурсия в библиотеку. (Фотоотчет)Экскурсия в библиотеку. (Фотоотчет) Экскурсия в детскую библиотеку. Мы с детьми посетили нашу городскую детскую библиотеку. Познакомились с библиотекарем Ларисой Васильевной. Она.

Экскурсия в библиотеку ко Дню 23 февраля (старшая группа). ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку ко Дню 23 февраля (старшая группа). Фотоотчет В преддверии самого мужественного, смелого, выносливого, сильного, мужского праздника 23 Февраля вся страна готовится к этому событию. Все.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку, посвященная Дню российского флага»
Опубликовано: 23 августа 2017 в 14:17
+268Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 124.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД