Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (14 фото)

Бутакова Оксана Юрьевна
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Сегодня 27 мая мы с детьми совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку, которая находится недалеко от нашего детского сада.

Целью этого посещения стало знакомство с библиотекой, расширить кругозор детей. Способствовать возникновению желания научиться читать, приобщение детей к чтению, к бережному отношению к книгам. Учить правилам поведения в библиотеке.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Накануне экскурсии была проведена с детьми беседа о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке? (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они? (читатели). Какие книги есть в библиотеке? (разные, детские и для взрослых). И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке.

Для некоторых детей посещение библиотеки было в первый раз. Они с большим интересом смотрели на всё. В библиотеке детишек ждал тёплый приём, т. к. здесь работает очень доброжелательный персонал. А нас встретила приветливая библиотекарь Татьяна Анатольевна. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего нужна библиотека, что здесь находится много отдельных залов и самое главное, великое множество прекрасных книг, самых современных и самых красочных, которые хочется листать, читать, смотреть и абсолютно для любого возраста. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами, по алфавиту, по темам. У всех книг аккуратный вид. Также познакомила с правилами поведения в библиотеке.

В игровой форме дети узнали много нового о библиотеке, как и почему нужно бережно относиться к книгам, как правильно нужно обращаться с ними, для чего нужны книги и как они создавались. Отгадали много интересных загадок, выучили поговорку о книгах «Книга - наш друг, без нее как без рук».

Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчет - фото
Сегодня мая мы с детьми совершили познавательную Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в детскую библиотеку которая находится недалеко от нашего детского сада Целью этого посещения стало знакомство с библиотекой расширить кругозор детей Способствовать возникновению желания научиться читать приобщение детей к чтению к бережному отношению к книгам Учить правилам поведения в библиотеке Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Люди которые читают книги кто они читатели Какие книги есть в библиотеке разные детские и для взрослых И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. В результате экскурсии почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» С чего начинается путь человека к знаниям? Конечно с книжки. Вот почему воспитанники подготовительной группы №4 "Колокольчик" МАДОУ "ДС.

Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку» День весенний, голубой! Март спешит к апрелю И приводит за собой Книжкину неделю. Эта книжкина неделя Пролетит по всей стране Как предвестие.

Фотоотчет «Экскурсия в школьную библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в школьную библиотеку» Наш детский сад тесно взаимодействует с МАОУ №5 "Гимназия". Данное сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности в системе.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю осень я носила книги из библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку разновозрастная группа (старшая-подготовительная). "Библиотеку не посещаешь -много знаний потеряешь"(пословица)..

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости сайта! Сегодня предлагаю вашему вниманию фотоотчет о экскурсии в библиотеку. Библиотека.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» «Есть страна чудесная на свете, Ее библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут». Настоящим праздником.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Настоящим праздником стала экскурсия в школьную библиотеку для детей разновозрастной группы №3 «Солнышко», " МБОУ Михайловской школы. Где.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей; 2)воспитывать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Приближается Великий праздник "День Победы". Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Каждый год ребята участвуют в параде,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 30 июня 2018 в 17:34
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД