Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» (15 фото)

Надежда Берлева
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»

Добрая книга — как всхожее зерно, она прорастает в душе, и когда это происходит, книга становится взыскательным и строгим собеседником.

Виктор Астафьев.

Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“ в рамках образовательной области „Социально-коммуникативное развитие“» размещена в разделах

Совсем недавно мы с ребятами посетили библиотеку. Хочу отметить, что это посещение у многих детей было в первые. Поэтому ребята с большим интересом и любопытством слушали рассказ Безрученко Надежды Юрьевны о библиотеке.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»
Фото «Социально-коммуникативное развитие»

Дети узнали, что означают слова: библиотека, абонемент, читальный зал, читательский формуляр, выставка, узнали, что есть такая профессия – библиотекарь.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области - фото
Фото №1 Добрая книга как всхожее зерно она прорастает в душе и когда это происходит книга становится взыскательным и строгим собеседником

А в читальном зале книги на дом не разрешается брать, их можно читать только в этом зале. Дети познакомились с правилами обращения с книгой. Очень интересно было слушать рассказ об истории самых первых книг.

Виктор Астафьев Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры телевизор и другие блага века Родители все чаще задаются вопросом почему их дети не читают забывая в первую очередь о том что любовь к книге начинается с примера Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте

Ребята с удовольствием поучаствовали в викторине «По дорогам волшебных сказок».

Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку в рамках образовательной области Социально коммуникативное развитие размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Развитие ребенка Материалы для педагогов Социализация Социально личностное и коммуникативное развитие Экскурсии в детском саду

Было приятно видеть радостные и веселые лица детей.

Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки Совсем недавно мы с ребятами посетили библиотеку Фото №3 Хочу отметить что это посещение у многих детей было в первые Фото №4 Поэтому ребята с большим интересом и любопытством слушали рассказ Безрученко Надежды Юрьевны о библиотеке

В конце экскурсии мы с ребятами выбрали понравившиеся книги, чтобы почитать в группе. Такие мероприятия воспитывают любовь к книгам и стимулируют познавательную деятельность детей.

Детям в библиотеке понравилось, думаю, мы станем частыми посетителями детской библиотеки!

Публикации по теме:

Комплексно-тематическое планирование по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» – Комплексно-тематическое планирование по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» (направление деятельности – социализация,.

Фотоотчет «Огонь — друг или враг» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»Фотоотчет «Огонь — друг или враг» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» В рамках тематической недели «Огонь - друг или враг» воспитанники старшей группы «А» МК ДОУ Павловского детского сада № 10 не только закрепляли.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Дошкольники старшей «А» группы МК ДОУ Павловского детского сада № 10 впервые совершили экскурсию за территорию детского сада. Цель.

Перспективное планирование по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие». Средняя группа Перспективное планирование по образовательной области - социально-коммуникативное развитие: Сентябрь Тема недели: «Я. Моя семья». Программное.

Перспективный план по осуществлению образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» "Формирование основ безопасности" месяц 1 неделя 2 неделя 3 неделя 4 неделя Безопасность собственной жизни Безопасность на дорогах и улицах.

Планирование совместной партнёрской деятельности. Реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Планирование совместной партнёрской деятельности ДОУ № 59 и РЦДЮТур в подготовительной группе по реализации общеобразовательной программы.

Проект «Кулинарное путешествие по России» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Вид проекта: Групповой, познавательно - творческий. Участники: дети, педагоги, родители Продолжительность: краткосрочный, одна неделя.

Проект «Новый год в гости к нам спешит» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Цель проекта : - Приобщение детей к праздничной культуре русского народа; - расширить представления детей о традициях празднования Нового.

УМК образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» УМК образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» Цель: освоение первоначальных представлений социального характера и включение.

Занятие «Острова Волшебных слов» по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» для детей 4–5 лет Воспитатель: Сегодня я приготовила вам сюрприз. Приглашаю всех отправиться в путешествие. Но прежде предлагаю поиграть в игру «Пора вставать».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в рамках образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»
Опубликовано: 31 января 2016 в 15:15
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД