Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в лес» (6 фото)

Екатерина Терентьева
Фотоотчет «Экскурсия в лес»

«Экскурсия в лес»

Наш детский сад расположен около небольшого лесочка, до которого в прямом смысле рукой подать. Но прогулке в лес долгое время препятствовали морозы, пришедшие в наш славный город Чебоксары в конце января. Однако февраль порадовал детей солнечными денечками. Благодаря теплой погоде, установившейся в первые дни месяца, ребята средней группы осуществили долгожданную экскурсию в лес, к которой они давно готовились: повторяли правила поведения в лесу, технику безопасности и даже принесли из дома корм для птиц и белочек. Цель данной экскурсии - развивать у детей интерес и любовь к родной природе, обратить внимание на красоту зимнего леса и понаблюдать за поведением птиц и белок в естественной для них среде. И нам очень повезло: удалось понаблюдать за синичкой, голубями и белками. Ребята покормили голубей, насыпали корм в кормушку для синички и увидели, что она тут же прилетела на обед. Также нам посчастливилось увидеть целых три белочки. Первая спустилась по дереву прямо в кормушку и дала возможность детям понаблюдать за тем, как она грызет орешки. Вторую мы увидели лишь мельком, когда она пробегала по сугробам между деревьями. Третья не стала спускаться с дерева, чтобы познакомиться, и внимательно наблюдала за ребятами с верхних веток дерева. Понаблюдав за поведением птиц и белок, дети сделали вывод, что зимой им не хватает корма и необходимо регулярно их подкармливать. Было решено, сделать такие прогулки в нашей группе традицией и в ближайшем времени отправиться в лес снова.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в лес“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в лес»
Фото «Экскурсия в лес»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Экскурсия в лес Наш детский сад расположен около небольшого лесочка до которого в прямом смысле рукой подать Фото №2 Прогулки и путешествия по лесу лес долгое время препятствовали морозы пришедшие в наш славный город Чебоксары в конце января Фото №3 Однако февраль порадовал детей солнечными денечками
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия на почту»Фотоотчет «Экскурсия на почту» Добрый день всем, уважаемые коллеги! Сегодня, в рамках реализации новогоднего детско -родительского проекта, мы провели экскурсию на центральную.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Добрый день,уважаемые коллеги! Вот и наступила золотая осень. Погода стоит отличная!Самое время отправится в лес на прогулку,набрать осенних.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» осень - прекрасная пора. зотото листьев под ногами. завораживающие виды пейзажей. так хочется показать всю красоту природы нашим деткам. чтобы.

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»Фотоотчет «Экскурсия в пекарню» Вам и расскажут, и в книгах прочтёте: Хлеб наш насущный всегда был в почёте. Низкий поклон мастерам урожаев, Тем, кто зерно в закромах умножает,.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Фотоотчет «Экскурсия в школу» Большинство наших выпускников идут в первый класс в расположенную рядом школу. Поэтому мы – частые гости.

Познавательная экскурсия. ФотоотчетПознавательная экскурсия. Фотоотчет Ребята давно интересовались профессией пожарного. И мы решили сходить на экскурсию в пожарную часть. Экскурсию проводили пожарные сотрудники. Ребят.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) 9 ноября 2015 года старшая группа "Непоседы" посетили библиотеку им. Носова. Детям в игровой форме рассказали о понятии: библиотека, библиотекарь,.

Фотоотчет «Экскурсия в лес»Фотоотчет «Экскурсия в лес» Середина августа. Вот и закончилось лето в Новом Уренгое. А как хочется еще детворе порезвиться на солнце. побегать, посоревноваться, увидеть.

Экскурсия в музей (фотоотчет)Экскурсия в музей (фотоотчет) Почти в каждом населенном пункте есть место, где можно узнать об истории своей малой родины. В городе Сальске это музей имени В. К. Нечитайло.

Экскурсия в осенний лес. ФотоотчетЭкскурсия в осенний лес. Фотоотчет Экскурсия в осенний лес. Фотоотчет. Осень Дарит осень чудеса, Да еще какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. М. Геллер В нашем детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в лес»
Опубликовано: 17 февраля 2016 в 18:54
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД