Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» (8 фото)

Лидия Соколова
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

Фотоотчет "Экскурсия в осенний лес"

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»

Осень прекрасное время года, время урожая и, конечно же, осень – это листопад. Осенью вся природа готовится к зиме, на деревьях начинают желтеть листья. Желтые, багровые, оранжевые, зеленые листья, по ветру кружатся и плавно падают на землю, образуя красивый ковер из листьев.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в осенний лес“» размещена в разделах

Падают с ветки желтые монетки.

Под ногами целый клад!

Это осень золотая

Дарит листья, не считая.

Золотые дарит листья

Вам, и нам,

И всем подряд.

И. Пивоварова

Каждую осень мы стараемся с детьми ходить на экскурсию в лес. Вот и в этом году мы выбрались на прогулку в лес. Взяли корзиночки, ведерки и отправились на прогулку.

Фото «Экскурсия в осенний лес»

Вот мы и пришли в лес, какая тишина, дует легкий ветерок, воздух свежий,под ногами шелест листьев, деревья разных цветов, как будто художник окрасил лес разными красками. В лесу ребята рассматривали деревья: ель, сосна, берёза, дуб. Поиграли в игру «С какого дерева листик?» Воспитатель показывал листок, а дети по внешнему виду называли с какого дерева листок. Играли с листьями кружились, дули на листья, проговаривали как называется явление в природе когда ветер дует и листья падают (листопад). Называли чем же похожи все деревья? (ствол, ветки, листья). Сравнивали елку и берёзу, у березы листья, а у елки - иголки.

Фотоотчет - фото

Гуляя по лесу дети собирали листья, шишки, ягоды рябины, ну и, конечно же, мы нашли немного грибов.

Фото №1 Экскурсии в детском саду

И мухоморов нашли, но не брали, так как грибы - ядовитые.

Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в осенний лес

Ребята поблагодарили лес за подарки, и немного уставшие отправились в детский сад.

Фото №3 Материалы для воспитателей Осень прекрасное время года время урожая и конечно же осень это листопад Фото №4 Осенью вся природа готовится к зиме на деревьях начинают желтеть листья Фото №5 Желтые багровые оранжевые зеленые листья по ветру кружатся и плавно падают на землю образуя красивый ковер из листьев

С собой набрали кленовых листьев для составления осеннего букета.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенний лес»Фотоотчет «Осенний лес» Задачи : Учить детей создавать образы разных деревьев, кустов и составлять из них композицию "Осенний лес", подбирая красивые цветосочетания.

Фотоотчет «Путешествие в осенний лес»Фотоотчет «Путешествие в осенний лес» Добрый вечер уважаемые коллеги, хочу поделится нашим фотоотчётом путешествия в осенний лес. Накануне дети подготовительной группы получили.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Вот и закончилось лето, пришла осенняя пора, пора грибов и ягод, пора ярких красок и бабьего лета. В один из солнечных деньков мы с ребятами.

Фотоотчет «Экскурсия в сосновый лес»Фотоотчет «Экскурсия в сосновый лес» Цель: знакомство детей с растительным миром леса и его окружения. Задачи: 1. Познакомить детей с растительным миром леса (деревья. кустарники,.

Фотоотчёт «Как красив осенний лес! Экскурсия в лес с детьми подготовительной группы»Фотоотчёт «Как красив осенний лес! Экскурсия в лес с детьми подготовительной группы» Цель: Расширить и закрепить представление детей об осени. Обратить внимания на изменении природы, как лес выглядел летом, и что случилось.

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчёт «Экскурсия в осенний лес» Евгения Тарасова. Нельзя нам на свете прожить без чудес, Они нас повсюду встречают. Волшебный, осенний и сказочный лес Нас в гости к себе.

Осенний праздник «Путешествие в осенний лес» (фотоотчет)Осенний праздник «Путешествие в осенний лес» (фотоотчет) Наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по -своему. Осень, не зря называют.

Тематическая прогулка в подготовительной группе «Экскурсия в осенний лес» Тематическая прогулка в подготовительной группе «Экскурсия в осенний лес» Цель: обобщение знаний детей об изменениях в живой природе осенью.

Фоторассказ «Экскурсия в осенний лес»Фоторассказ «Экскурсия в осенний лес» Лисицинская Н. В. «Экскурсия в лес» В сентябре месяце воспитателями групп№ 6 и 12 была организована экскурсия в ближайший лес. Сколько восторгов.

Конспект занятия в подготовительной группе «Экскурсия в осенний лес»Конспект занятия в подготовительной группе «Экскурсия в осенний лес» Конспект на тему: " Экскурсия в осенний лес!" (подготовительная группа) Задачи: Обобщить и систематизировать знания детей об осени. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 15:03
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД