МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню» (4 фото)

Анна Иотко
Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»

Вам и расскажут, и в книгах прочтё те:

Хлеб наш насущный всегда был в почёте.

Низкий поклон мастерам урожаев,

Тем, кто зерно в закромах умножает,

И хлебопекам-умельцам искусным,

Всем, кто нас радует хлебушком вкусным.

С целью воспитания любви и уважения к хлебу и людям, вкладывающим в него немалый труд, была организована экскурсия в пекарню. Экскурсии предшествовала предварительная работа: беседы о труде хлебороба, пекаря, кондитера; дидактические игры: "Важные профессии", "Хлебобулочные изделия", «Поход в магазин»; просмотр презентации «Хлеб на нашем столе»; разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе и т. д. В ходе экскурсии дети увидели процесс изготовления самого ценного для нас продукта от просеивания муки до выпечки. Дошкольники также закрепили уже имеющиеся знания по данной теме, получили массу положительных эмоций и впечатлений. Как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пекарню“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»
Фото «Экскурсия в пекарню»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вам и расскажут и в книгах прочтё те Хлеб наш насущный всегда был в почёте
Публикации по теме:

«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет.«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. «Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. Доброго времени суток, дорогие коллеги! В середине ноября мы с ребятами посетили нашу сельскую библиотеку.

Фотоотчет «Экскурсия по городу»Фотоотчет «Экскурсия по городу» В современном обществе время проходит очень быстро. И за частую мы не видим то, что происходит в нашем родном, любимом городе. Просто по.

Фотоотчет об экскурсии в пекарнюФотоотчет об экскурсии в пекарню 30 октября в рамках реализации проекта «Как хлеб на стол попал» наша группа «Любознайки» побывала в пекарне «Реванш». Целью экскурсии является.

Фотоотчет «Экскурсия на почту»Фотоотчет «Экскурсия на почту» Добрый день всем, уважаемые коллеги! Сегодня, в рамках реализации новогоднего детско -родительского проекта, мы провели экскурсию на центральную.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в детскую областную библиотеку. Горький м. :Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» осень - прекрасная пора. зотото листьев под ногами. завораживающие виды пейзажей. так хочется показать всю красоту природы нашим деткам. чтобы.

Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»Фотоотчет «Экскурсия в пекарню» Ребятам во время экскурсии в пекарню было очень интересно, нам подробно рассказали о производстве хлеба, показали процесс замеса теста,.

Фотоотчет «Экскурсия в лес»Фотоотчет «Экскурсия в лес» Середина августа. Вот и закончилось лето в Новом Уренгое. А как хочется еще детворе порезвиться на солнце. побегать, посоревноваться, увидеть.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» Посещение музея играет большую роль в развитии и воспитании детей. Из таких экскурсий дети узнают много нового, учатся вести себя в обществе. Перед.

Фотоотчет «Экскурсия в океанариум»Фотоотчет «Экскурсия в океанариум» Океанариум в Джубге-удивительный мир раскрывающий нам неизведанную и загадочную жизнь под водой. Множество рыб и диких существ предстают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пекарню»
Опубликовано: 28 января 2016 в 04:34
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД