Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (8 фото)

Ольга Денисова
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5

Экскурсия в пожарную часть

Подготовительная группа

Ольга Николаевна Денисова воспитатель I категории

Октябрь 2017 год

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

10 октября для подготовительной группы была проведена экскурсия в пожарную часть №59 села Константиновка.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Задачи экскурсии :

1. Познакомить детей с работой пожарных, с техникой, одеждой, оборудованием, которые применяются при тушении пожаров.

2. Продемонстрировать умение пожарных чётко и быстро выполнять свои обязанности, аккуратно и бережно обращаться с техникой.

3. Закрепить правила поведения при пожаре.

4. Закрепить навыки культуры поведения в общественных местах.

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

Предварительная работа: осуществление договорённости с руководством пожарной части № 59 о проведении экскурсии, рассматривание плаката «Противопожарная безопасность», повторение правил безопасного поведения дома, беседа: «Огонь не только помогает, но и беду приносит»; чтение художественной литературы: С. Маршак «Кошкин дом», «Пожар», Л. Толстой «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое».

Фотоотчет - фото
Фото №1 Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад Родничок Экскурсия в Фото №2 Пожарная безопасность пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна Денисова воспитатель категории Октябрь год

На машине ярко-красной

Мчимся мы вперёд.

Труд тяжёлый и опасный

Нас, пожарных, ждёт.

Фото №3 октября для подготовительной группы была проведена

Вой пронзительной сирены

Может оглушить,

Будем и водой, и пеной

Мы пожар тушить.

Фото №4 Экскурсии в детском саду

И в беду попавшим людям

Сможем мы помочь,

Ведь с огнём бороться будем

Смело день и ночь!

Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсия в пожарную часть села Константиновка

Дети задавали много вопросов.

В гараже рассматривали боевые машины.

Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Девчонки и мальчишки с удовольствием примеряли боевую одежду. Учились управлять различным оборудованием: рукав, гидранты, огнетушителям и т. д.

Экскурсия была очень познавательная и интересная ребята узнали много нового о профессии пожарного.

После экскурсии в пожарную часть ребята еще очень долго делились полученными впечатлениями, а некоторые мальчишки решили, что когда вырастут, то обязательно станут пожарными.

Публикации по теме:

Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть» МДОУ №16 г. Можайска. Маркина Н. А. Фотоотчет - Экскурсия в пожарную часть. Для детей пожарный – человек героический, как и в былые годы,.

Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчетНаша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет Доброе время суток уважаемые коллеги! Мы, как никто другой, знаем с вами, что жизнь и здоровье детей - это самое дорогое. Чтобы не случилось.

Экскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Огонь бывает добрый: он греет нам еду. Но,иногда, бывает,приносит нам беду. Выходит с ним сражаться пожарный.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть города. В рамках проекта «Мой любимый город» мы с детьми подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть «Пусть помнит каждый гражданин – пожарный номер 01» Именно под таким девизом в МАДОУ «Родничок» №1 был организован поход в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Огонь бывает добрый: он греет нам еду. Но, иногда, бывает, приносит он беду. Выходит с ним сражаться пожарный в час любой, Решительный,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть для детей подготовительной группы» Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз ребята подготовительной группы №7.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Тревожный номер «ноль один», Ты не останешься один. Гудят пронзительно сирены – Начало для пожарной смены: Необходимо им спешить, Пожар.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа) Цель: Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного. Возраст детей 4-5 лет. В сентябре, дети средней группы МБДОУ детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 07:21
+247Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД