Получи документы

Фотоотчет «Рисунки на тему «Загадочный космос» (4 фото)

Марина Асташина
Фотоотчет «Рисунки на тему «Загадочный космос»

Фотоотчет "Загадочный космос"

Дорогие друзья, Вы наверняка видели сколько много звёзд появляется на ночном небе, их спутницу- Луну и, конечно же, Солнце - яркое, горячее. Всё это жители Солнечной системы.

-А хотите отправиться в путешествие и узнать о космических просторах нашей Вселенной?

- Попробуем?

Дети группы № 6 МДОУ детский сад №23 "Радость" приняли участие в конкурсе, посвященный Дню космонавтики.

Приготовься – мы полетели!

Мы с тобою на рассвете

Улетаем на ракете,

Ноги шире, подтянись –

Публикация «Фотоотчет „Рисунки на тему „Загадочный космос“» размещена в разделах

Вот летит ракета ввысь!

Фотоотчет «Рисунки на тему «Загадочный космос»

А вот и солнечная система!

Фото «Загадочный космос»

Система называется солнечной потому что всё движется вокруг самой большой звезды – Солнца: спутники, кометы, астероиды, разные планеты и даже наша планета Земля.

Солнце настолько большое, что притягивает к себе все объекты и не даёт им улететь в открытый космос, а планеты и другие жители солнечной системы, пытаясь улететь, всё время движутся по кругу. Так и танцуют свои танцы вокруг Солнца туманности, кометы, астероиды.

-Как ты думаешь, почему планеты не сталкиваются друг с другом?

Фотоотчет «Рисунки на тему - фото

Оказывается каждая из них бежит по своей дорожке – орбите, и дорожки эти не пересекаются, поэтому планеты никогда не сталкиваются друг с другом. В солнечной системе есть свой порядок.

А вот и первый космонавт на Марсе!

Фото №1 Фотоотчет Загадочный космос Дорогие друзья Вы наверняка видели сколько много звёзд появляется на ночном небе их спутницу Луну и конечно же Солнце яркое горячее
Публикации по теме:

Конспект НОД «Этот загадочный космос»Конспект НОД «Этот загадочный космос» НОД «Этот загадочный космос». Цель: знакомство с миром космоса. Задачи: 1. Познакомить детей с космосом. 2. Вызвать интерес к познанию.

«Этот загадочный космос» — фотоотчет«Этот загадочный космос» — фотоотчет Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. А в этом году этот день особенный, Юбилейный - 55 лет со дня первого.

Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос»Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос» Космос, пожалуй, является на данный момент одной из самой больших загадок для всего человечества. Люди не устают исследовать космос, обсуждать.

Фотоотчет. Рисунки и рассказы на тему «Как я провел новогодние праздники.»Фотоотчет. Рисунки и рассказы на тему «Как я провел новогодние праздники.» Новогодние праздники – это чудесное время Нового года, холодных,но интересных дней первого месяца в году, когда можно сходить в цирк,в.

Краткосрочный проект «Загадочный космос»Краткосрочный проект «Загадочный космос» Подготовила воспитатель: Хайтазова Н. Р. Вид проекта: информационно – творческий. Срок реализации: 9.04.2018. – 13.04.2018 Возраст детей:.

Проект «Этот загадочный космос»Проект «Этот загадочный космос» Воспитатели: Малахова А. П. Федорова О. М. При реализации проекта «Этот загадочный космос» мы использовали следующие подходы: -совместная.

Рисунки детей на тему «Этот загадочный Космос»Рисунки детей на тему «Этот загадочный Космос» В этом году совпали два праздника. Праздник Светлой Пасхи и День космонавтики. К каждому празднику хотелось смастерить подарки и нарисовать.

Рисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчестваРисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчества Наконец-то и у нас наступила настоящая зима со снегом, морозом, и, конечно, зимними забавами, которые дети ждали с нетерпением. Существует.

Рисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчестваРисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчества Рисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчества Вот и у нас наступила настоящая зима со снегом, морозом, и, конечно,.

Рисунки детей на тему «Зимняя избушка». ФотоотчетРисунки детей на тему «Зимняя избушка». Фотоотчет Предлагаю фотоотчет по рисованию цветными карандашами зимней избушки детьми старшего дошкольного возраста. Предварительно побеседовали с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рисунки на тему «Загадочный космос»
Опубликовано: 26 апреля 2020 в 22:16
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД