МААМ-картинки

Фотоотчет «Золотая Осень» (9 фото)

Наталия Гундяева
Фотоотчет «Золотая Осень»

Осень – самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года.

Осень и звучит по – особому. Шумит ветер, дождь звенит, шуршит опавшая листва. Уже не слышно старых песен сверчков, но как и раньше жужжат пчелы и осы, лакомясь зрелыми грушами и яблоками. Беззаботное чириканье птиц сменилось тревожными криками.

У осени есть три осенних месяца – ласковый, бархатный сентябрь, дождливый и ненастный октябрь и пронзительно холодный ноябрь.

Народные приметы осени :

Гом в сентябре – теплая осень.

От первого снега до санного пути 6 недель.

Публикация «Фотоотчет „Золотая Осень“» размещена в разделах

В лесу много рябины – осень будет дождливая, мало – сухая.

Народные поговорки осени :

Холоден сентябрь, да сыт.

Весной дождь растит, а осенью гноит.

В ноябре зима с осенью борется.

Осень - пора года торжественное, красивое, хоть и мимолетное, время вдохновения и творения художников и поэтов.

Королева Осень.

Царскою походкой вновь приходит осень,

Королева – осень ни о чем не просит.

Гордая осанка, взгляд небесной сини,

Золотое платье, тонкий стан Богини.

Фотоотчет «Золотая Осень»
Фото «Золотая Осень»
Фотоотчет - фото
Осень самое очаровательное и таинственное отмеченное особыми красками время года Осень и звучит по особому Шумит ветер дождь звенит шуршит опавшая листва Уже не слышно старых песен сверчков но как и раньше жужжат пчелы и осы лакомясь зрелыми грушами и яблоками Беззаботное чириканье птиц сменилось тревожными криками У осени есть три осенних месяца ласковый бархатный сентябрь дождливый и ненастный октябрь и пронзительно холодный ноябрь
Публикации по теме:

Фотоотчет выставки «Золотая осень»Фотоотчет выставки «Золотая осень» "Золотая осень" В преддверии праздника "Золотой осени"в нашей группе проведен конкурс поделок из природного материала,овощей,пластилина.

Фотоотчет выставки «Золотая осень»Фотоотчет выставки «Золотая осень» Осень прекрасная пора, когда прямо на улице можно собрать природный материал для поделок с детьми. Выйдя из дома, внимательно приглядитесь.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Цели: Расширять представление о предметах и явления об природе, умение выделять и описывать характерные особенности знакомых растений. Развивать.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Золотая осень – прекрасное время года! Подарками щедрыми одаряет всех она. В нашем детском саду проводился праздник «Осени» В этот день.

Фотоотчет «Выставка «Золотая осень»Фотоотчет «Выставка «Золотая осень» Осень, наверное - самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэтому в нашем детском саду прошла выставка.

Фотоотчет «Золотая осень».Фотоотчет «Золотая осень». В нашем саду каждый год проходит выставка детско-семейных работ из природного материала "Золотая осень".Работы оформили в виде панно и развесили.

Фотоотчет «Золотая Осень»Фотоотчет «Золотая Осень» Хотела бы с вами поделиться творчеством своих воспитанников. Осень самая красочная, дивная и необыкновенная пора. Она щедро дарит нам великое.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Вот и осень наступила, Всё вокруг позолотила! В лесу и в садочке жёлтые листочки. Мы с детьми гулять пойдём И листочки соберём. Из разноцветных.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Вот и осень прошло. Хочу с вами поделится результатом плодотворной работы, проведенной с детьми средней группы. Все три осенние месяцы, мы.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Осенняя пора совсем не унылая. Самая красочная, самая загадочная. Сама природа начинает колдовать и заигрывать. С малышами первой младшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Золотая Осень»
Опубликовано: 23 декабря 2015 в 20:38
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД