Лучший педагог года

Фотоотчёт «День космонавтики» (9 фото)

Юлия Прысева
Фотоотчёт «День космонавтики»

12 апреля мы отмечали праздник "День космонавтики". В течении всей недели проходили различные мероприятия: беседы, просмотр мультфильмов и презентаций на тему "космос", развлечения с использованием соревнований и игр, исполнение стихотворений и песен. Рассматривали выставку поделок изготовленных совместно с родителями. Ребята рисовали звёздное небо и планеты, а так же рисовали мелом на асфальте ракету Юрия Гагарина. Все мероприятия доставили ребятам радость и пополнили копилку знаний о космосе.

Публикация «Фотоотчёт „День космонавтики“» размещена в разделах

Цель: Сформировать представления о празднике "День космонавтики", элементарных понятий о космосе, о первом полёте в космос.

-закрепить знания о том, что первым космонавтом был гражданин России - Юрий Гагарин;

-закрепить двигательные умения в эстафетах с разным видом деятельности;

-воспитывать чувство патриотизма и любви к нашей планете Земля;

-воспитывать командный дух, чувство товарищества, стремление к победе.

Фотоотчёт «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчёт - фото
апреля мы отмечали праздник День космонавтики В течении всей недели проходили различные мероприятия беседы просмотр мультфильмов и презентаций на тему космос развлечения с использованием соревнований и игр исполнение стихотворений и песен Рассматривали выставку поделок изготовленных совместно с родителями Ребята рисовали звёздное небо и планеты а так же рисовали мелом на асфальте ракету Юрия Гагарина Все мероприятия доставили ребятам радость и пополнили копилку знаний о космосе Публикация Фотоотчёт День космонавтики размещена в разделах Космос
Публикации по теме:

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Подошла к концу тематическая неделя «Покорение космоса». На протяжении всей недели мы старались как можно больше дать детям знаний о.

День космонавтики (фотоотчёт)День космонавтики (фотоотчёт) 12 апреля вся наша большая страна праздновала великий праздник - 55-летие первого полёта человека в открытый космос. Наши дети и педагоги.

День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт) 12 апреля исполнилось 55 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 55 лет назад наш соотечественник, советский космонавт Юрий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День космонавтики»
Опубликовано: 16 апреля 2024 в 20:28
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД