Папки-передвижки

Фотоотчёт «День птиц» (6 фото)

Кравченко Лариса
Фотоотчёт «День птиц»

Фотоотчёт «День птиц»
Фото «День птиц»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Все знают что апреля день смеха Фото №2 Но не все знают что в этот день отмечают другой праздник День птиц Фото №3 Кончаются морозы начинает пригревать солнышко появляются проталины

Все знают, что 1 апреля – день смеха. Но не все знают, что в этот день отмечают другой праздник – День птиц. Кончаются морозы, начинает пригревать солнышко, появляются проталины. Возвращаются из далеких теплых стран птицы. Трудно им приходится в пути, не все и долетают до родных мест. А те, что долетели, - голодные, обессиленные, очень нуждаются в помощи человека. Именно поэтому 1 апреля проводится этот праздник – в этот день люди делают что-то полезное для птиц. Для скворцов развешивают скворечники, для аистов устраивают искусственные гнезда.

Публикация «Фотоотчёт „День птиц“» размещена в разделах

Международный день птиц отмечается с 1906 года. Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности диких птиц.

1 апреля 1906 была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Россия присоединилась к этой конвенции в 1927 году, однако массово этот праздник стали отмечать с 1994 года. Проходит в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Наш детский сад не остался в стороне. Ведь так важно прививать любовь к природе с раннего детства. Наша деятельность накануне Дня птиц была организована в рамках групповых занятий о перелетных и зимующих птицах. Итогом стало развлечение в зале.

*Ребята смотрели презентацию о птицах.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Коллективная аппликация на тему «День птиц»Фотоотчёт «Коллективная аппликация на тему «День птиц» Цель: формировать умение детей передавать в аппликации образ птиц, особенности формы головы и туловища, крыльев и хвоста (вырезывая по частям.

День прилета птиц (фотоотчёт)День прилета птиц (фотоотчёт) 1 апреля отмечается Международный день птиц. Конечно и наш детский сад не остался в стороне такого замечательного мероприятия. Мы стали.

День птиц (фотоотчёт)День птиц (фотоотчёт) Вот и прошла зима, которая не была уж такой холодной в нашей области, но мы вместе с детьми заботились о птицах. Начали работу с развешивания.

День птиц. ФотоотчётДень птиц. Фотоотчёт 1 апреля мы отмечали Международный день птиц. В течении недели мы готовились к этому празднику: рисовали, лепили,вели наблюдение за птицами,.

Видео и фотоотчёт о празднике «День птиц»Видео и фотоотчёт о празднике «День птиц» Сегодня вашему вниманию хочу предложить фотоотчёт с праздника Дня птиц. К этому празднику мы хорошо подготовились: организовали выставку.

Фотоотчёт «День птиц в ДОУ»Фотоотчёт «День птиц в ДОУ» Фотоотчёт «День птиц в ДОУ» В рамках недели экологии в нашем детском саду прошёл тематический День птиц. Во всех возрастных группах проводились.

Фотоотчёт «День птиц в нашем зоопарке»Фотоотчёт «День птиц в нашем зоопарке» Первого апреля в нашем зоопарке праздновали международный экологический праздник - День птиц. в гости на праздник пришёл Липецкий ансамбль.

Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы» Всем известно, что 15 января в России отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день дети старшей группы узнали много.

Фотоотчёт «Международный день птиц»Фотоотчёт «Международный день птиц» Доброе время суток дорогие коллеги. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет «Международный день птиц» Цель: Расширять представления детей.

Фотоотчёт о музыкально-игровом занятии в средних группах «День птиц»Фотоотчёт о музыкально-игровом занятии в средних группах «День птиц» Фотоотчёт о музыкально-игровом занятии в средних группах «День птиц» 21 марта на Руси отмечали праздник «Жаворонки», знаменующий возвращение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День птиц»
Опубликовано: 2 апреля 2021 в 10:37
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД