Папки-передвижки

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности в ДОУ» (15 фото)

Млада Сидорова
Фотоотчёт «День семьи, любви и верности в ДОУ»

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности в ДОУ»

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности в ДОУ»

Почти 800 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь и умерли в один день и час.

Публикация «Фотоотчёт „День семьи, любви и верности в ДОУ“» размещена в разделах

В нашем детском саду «Золотая рыбка» в этот период проходит неделя семьи. В течение этой тематической недели во всех возрастных группах проводятся беседы, викторины, презентации, игры и продуктивная деятельность, посвящённые теме семьи.

Ребята знакомятся с праздником, его символикой, закрепляют знания о членах своих семей, их профессиях, семейных традициях.

Ребята рисовали свою семью, птицу семейного счастья, делали ромашки в технике пластилинографии и лепили «сладости» к празднику.

Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника; воспитывать любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Задачи:

- Расширять и совершенствовать знания детей о ценностях семьи и семейных традициях.

- Воспитывать любовь и уважение к членам семьи.

- Возрождать семейные традиции.

- Активизировать словарный запас детей.

- Развивать способности коммуникативного общения.

- Развивать положительные эмоции и чувства.

- Развивать творческие способности детей, фантазию, эмоциональную сферу.

- Воспитывать взаимопонимание, доброжелательное отношение друг к другу.

- Формировать духовные и нравственные качества.

Фото «День семьи, любви и верности в ДОУ»
Фотоотчёт - фото
Фотоотчёт День семьи любви и верности в ДОУ Почти лет православные почитают июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь и умерли в один день и час Публикация Фотоотчёт День семьи любви и верности в ДОУ размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля Семья Все материалы по теме семьи Темочки В нашем детском саду Золотая рыбка в этот период проходит неделя семьи В течение этой тематической недели во всех возрастных группах проводятся беседы викторины презентации игры и продуктивная деятельность посвящённые теме семьи Ребята знакомятся с праздником его символикой закрепляют знания о членах своих семей их профессиях семейных традициях Ребята рисовали свою семью птицу семейного счастья делали ромашки в технике пластилинографии и лепили сладости к празднику Цель Познакомить детей с историей возникновения праздника воспитывать любовь к своей семье и своим родственникам уважение к ним Задачи Расширять и совершенствовать знания детей о ценностях семьи и семейных традициях Воспитывать любовь и уважение к членам семьи Возрождать семейные традиции Активизировать словарный запас детей
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» В 2008 году 8 июля наш календарь пополнился ещё одним замечательным и красивым праздником – День семьи, любви и верности. Семья — это место,.

День семьи, любви и верности ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Цель: формирование ценностного и значимого отношения к семье у детей и родителей. Задачи : • Формирование.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» Каждый год, 8 июля стали отмечать День семьи, любви и верности. Государственным праздником стал восемь лет назад. Это очень добрый и.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» C 2008 года 8 июля в память о святых супругах Петре и Февронии Муромских мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Именно.

Фотоотчёт «Как отмечают День семьи, любви и верности в России»Фотоотчёт «Как отмечают День семьи, любви и верности в России» В наше время праздник практически потерял церковную особенность, ведь стал более народным. В этот день пары спешат пожениться, чтобы.

Фотоотчёт о проведении развлечения в детском саду «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт о проведении развлечения в детском саду «День семьи, любви и верности» Фотоотчёт проведения развлечения в детском саду «День семьи, любви и верности» В преддверии праздника «День семьи, любви и верности» было.

Фотоотчёт о развлечении для среднего и старшего дошкольного возраста «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт о развлечении для среднего и старшего дошкольного возраста «День семьи, любви и верности» 8 июля в России отмечается День семьи,любви и верности,то есть всего того прекрасного,к чему и приводит это чудесное чувство любви. Очередное.

Фотоотчёт о творческих работах «Открытки «Ромашки» к празднику «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт о творческих работах «Открытки «Ромашки» к празднику «День семьи, любви и верности» Уже не первый год в России на официальном уровне 8 июля проходит праздник «День семьи, любви и верности». Несмотря на то, что праздник.

НОД в старшей группе с интеграцией образовательных областей «День семьи, любви и верности» (фотоотчёт)НОД в старшей группе с интеграцией образовательных областей «День семьи, любви и верности» (фотоотчёт) Цель : Закрепить представление детей о семье. Познакомить детей с историей празднования праздника. Задачи : Учить проявлять заботу о.

Стенгазета «День семьи, любви и верности»Стенгазета «День семьи, любви и верности» Цель: формировать у детей целостное представление образа семьи, играющей большую роль в жизни каждого человека. Задачи: • обобщить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День семьи, любви и верности в ДОУ»
Опубликовано: 10 июля 2020 в 12:55
+427Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД