МААМ-картинки

Фотоотчёт «Как мы отмечали День Защитника Отечества» (22 фото)

Баянова Юлия Владимировна
Фотоотчёт «Как мы отмечали День Защитника Отечества»

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла Федеральный закон, в котором 23 февраля имеет следующее название: «День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)День защитников Отечества». 15 апреля 2006 года, было установлено, что «Согласно внесенным изменениям день воинской славы России 23 февраля переименован в День защитника Отечества.». Он является официальным выходным днем. И, независимо от названия, в этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины. Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. И для большинства наших сограждан это важная и значимая дата.

Публикация «Фотоотчёт „Как мы отмечали День Защитника Отечества“» размещена в разделах

Поскольку наши папы - настоящие мужчины, мы основательно подготовились к этому празднику. Пригласили и пап, и дедушек, и братьев на утренник "День Защитников Отечества".

Зашли в зал под марш, перестроились.

Фотоотчёт «Как мы отмечали День Защитника Отечества»
Фото «Как мы отмечали День Защитника Отечества»
Фотоотчёт - фото

Посвятили папам множество стихотворений.

Фото №1 февраля отмечается один из дней воинской славы России День

Спели героические песни "Наша Армия", "Быть мужчиной". Девочки от души спели частушки про наших мальчишек.

Фото №2 День защитника Отечества

На экране мультимедиа посмотрели презентацию о родах войск.

Затем разделились на две команды и показали всю свою удаль и сноровку: бегали эстафеты - "Драим палубы" (бег со швабрами, "Заряжали пушки" (мяч на ракетке, "Уворачивались от вражеских снарядов" (прыжки в обручи).

Фото №3 февраля защитника Отечества Фото №4 Принято было считать что февраля года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии

Затем обсудили смысл пословиц "Один в поле не воин", "Сам погибай, а товарища выручай". Разбились на пары и показали, что уж на нас -то можно положиться, с поля боя боевые подруги вынесут, не дадут погибнуть! Эстафеты в парах: "Помоги другу"(галоп на лошади, "Переправа"(пара в обруче, "Вынеси с поля боя раненого"(прыжки на одной ноге).

Вот эти первые победы и стали днем рождения Красной Армии С года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно Морского Флота апреля года было установлено что Согласно внесенным изменениям день воинской славы России февраля переименован в День защитника Отечества Он является официальным выходным днем

А ещё проявили свой артистический талант - сценка "Как родня меня в Армию провожала" удалась на славу и сорвала море аплодисментов.

Мальчишки традиционно станцевали танец моряков "Яблочко".

Папы тоже не остались в стороне. Мы выяснили с помощью викторины, насколько они смекалисты. В заключении подарили сделанные своими руками открытки!

Фото №5 И независимо от названия в этот день всегда чествовали настоящих мужчин защитников своей Родины

А в приёмной наших гостей ожидала стенгазета "Мой папа самый. ", где дети нарисовали портреты своих любимых отцов и дали им характеристики в двух словах.

Фото №6 Сегодня для некоторых людей праздник февраля остался днем мужчин которые служат в армии или в каких либо силовых структурах

Дедушки и братья не остались без подарков. Для них дети сконструировали танкистов с танками и будённовцев.

Фото №7 Тем не менее большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества не столько как годовщину победы или День Рождения Красной Армии сколько как День настоящих мужчин Фото №8 Защитников в самом широком смысле этого слова

А также была организована выставка детских рисунков к 23 февраля "Флаг России".

И для большинства наших сограждан это важная и значимая дата Публикация Фотоотчёт Как мы отмечали День Защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Поскольку наши папы настоящие мужчины мы основательно подготовились к этому празднику Пригласили и пап и дедушек и братьев на утренник День Защитников Отечества Зашли в зал под марш перестроились Посвятили папам множество стихотворений Спели героические песни Наша Армия Быть мужчиной

Все остались довольны, мы получили прекрасные отзывы! Поздравляем всех настоящих мужчин с наступающим праздником!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы отмечали День народного единства»Фотоотчет «Как мы отмечали День народного единства» 4 ноября вся наша огромная, многонациональная страна отмечает важный праздник "День народного единства". С большим интересом мы сначала.

Фотоотчет «Как мы отмечали День эрудита в детском саду»Фотоотчет «Как мы отмечали День эрудита в детском саду» 5 февраля отмечается особый праздник «День эрудита», но пока отмечают его неофициально, во всемирный календарь он не входит. Посвящен.

Фотоотчёт «Подарки к Дню защитника Отечества»Фотоотчёт «Подарки к Дню защитника Отечества» Спасибо, милый папочка, что ты достался мне! Люблю улыбку ясную, она как свет в окне! Хочу, чтоб ты был, счастлив, успешен и здоров! Ты.

Фотоотчёт проекта «23 февраля — день защитника Отечества».Фотоотчёт проекта «23 февраля — день защитника Отечества». Участие в проекте позволило детям удовлетворить познавательную активность. Дети заинтересовались темой праздника «23 февраля», совместно.

Как мы отмечали День Космонавтики (старшая группа) Здравствуйте, уважаемые коллеги! В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые.

Фотоотчет «Как мы отмечали День Снеговика»Фотоотчет «Как мы отмечали День Снеговика» Несомненно все дети очень любят зимнего героя Снеговика. Как только выпадает первый снег все сразу хотят построить Снеговика. В прошлом.

Как мы отмечали День знаний в детском саду (фотоотчет).Как мы отмечали День знаний в детском саду (фотоотчет). Как мы отмечали День знаний в детском саду (фотоотчет).Быстро и незаметно пролетело яркое, веселое и звонкое лето. Наступила осень, 1 сентября.

Как мы отмечали праздник народов Севера «Вороний день»Как мы отмечали праздник народов Севера «Вороний день» В детском саду «Огонёк» г. Новый Уренгой в группе "Колокольчик" отметили национальный праздник народов Севера «Вороний день», который подготовили.

Тематический день в старшей группе к 23 февраля «День защитника Отечества» Тематический день в старшей группе «День защитника Отечества» Цель: воспитывать нравственно-патриотические качества личности через формирование.

Видеоотчет «Как мы отмечали День матери» День матери в нашем поселке в прошлом году мы отмечали в культурно-досуговом центре поселка. И конечно наших детей пригласили выступать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Как мы отмечали День Защитника Отечества»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 08:13
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД