Лучший педагог года

Фотоотчёт «Масленица в детском саду» (3 фото)

Эльвира Попова
Фотоотчёт «Масленица в детском саду»

В нашем детском саду в старших группах дети отмечали Масленицу. Детям загадали загадки, рассказали об истории праздника как у русского и марийского народов. Проиграли в любимую детьми игру "Золотые ворота".

В группе "Сказка" дети сделали своими руками Масленицу.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»
Фото «Масленица в детском саду»

Все дети аккуратно выполнили свою работу, ровненько загнули гармошкой платье для масленицы. Лицо Масленицы дорисовали карандашами и фломастерами. В конце занятия дети устроили выставку творческих работ. Рассказали из чего сделали поделку, какая работа понравилась и почему.

Публикация «Фотоотчёт „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

На прогулке дети группы "Паровозик" устроили настоящее представление. Они играли в хороводные и подвижные игры, танцевали под русские и марийские мелодии. Разыграли сценку собственно сочинения "Папа купили баранки". Баранками дети угостили малышей. Все было весело, мы думаем, что это мероприятие детям запомнится

Фотоотчёт - фото
Публикации по теме:

«Масленица в детском саду» (из опыта работы)«Масленица в детском саду» (из опыта работы) Масленица – самый весёлый, разгульный народный праздник на Руси с незапамятных времён. Она до сих пор остаётся одним из любимейших праздников.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

Народные традиции. Масленица в детском саду (фотоотчёт)Народные традиции. Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица - самый веселый,шумный,народный праздник. Празднуют его всю неделю,и каждый день недели имеет свое название,которое говорит о.

«Широкий разгуляй». Масленица в детском саду (фотоотчёт)«Широкий разгуляй». Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица – это неделя народных гуляний! Масленица один из самых любимых в народе праздников - самый весёлый, вкусный и сытный! Мы чтим.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Цели и задачи: углубить знания детей о празднике «Проводы зимы. Масленица», приобщить к народным традициям, создать веселое праздничное.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Подходит к концу масленичная неделя. Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица! Счастья принесла! Масленица! Масленица.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» В одной из древнейших легенд, говорится, что Масленица – это имя маленькой девочки, а Мороз был ее отцом. Девочка жила на далеко-далеко.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: К нам на Масленицу. Убедитесь сами: Угостим блинами Февралю - помашем, Марту - "здравствуй".

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Масленица в детском саду (фотоотчёт)Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица - один из любимых народных праздников, который передаёт состояние широкой русской души,помогает лучше понять традиции и обычаи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 5 марта 2022 в 09:40
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД