Лучший педагог года

Фотоотчёт «Снежные скульптуры на участке» (10 фото)

Елена Ершова
Фотоотчёт «Снежные скульптуры на участке»

Создание снежных построек на участке стало традиционным в нашем ДОУ. В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую предметно-пространственную развивающую среду, в которой дети играют и укрепляют свое здоровье, развивают эмоциональную отзывчивость.

Сначала мы, воспитатели, с ребятами сгребали снег в кучи. Дети помогали в меру своих возможностей, нося снег в лопатках. Затем вместе с родителями на субботнике кучам придали форму, оформили и принарядили.

Публикация «Фотоотчёт „Снежные скульптуры на участке“» размещена в разделах

Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей.

Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, который поднимет настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами и желание идти на прогулку.

Фотоотчёт «Снежные скульптуры на участке»
Фото «Снежные скульптуры на участке»
Фотоотчёт - фото
Создание снежных построек на участке стало традиционным в нашем ДОУ В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую предметно пространственную развивающую среду в которой дети играют и укрепляют свое здоровье развивают эмоциональную отзывчивость Сначала мы воспитатели с ребятами сгребали снег в кучи Дети помогали в меру своих возможностей нося снег в лопатках Затем вместе с родителями на субботнике кучам придали форму Оформление детских садов оформили и принарядили Публикация Фотоотчёт Снежные скульптуры на участке размещена в разделах Зима Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега
Публикации по теме:

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке Зима в этом году снежная, морозная и ветреная – но для детворы это долгожданная и любимая пора. И чтобы организовать пространство на участке.

Снежные постройки на участке в детском садуСнежные постройки на участке в детском саду Наши снежные постройки Зима Зима, зимушка, зима. Много снега принесла. Все ребята рады ей. Зимней красавице своей. Можно бегать и кататься,.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Они знают, что как только уляжется, утрамбуется снежок, участки нашего детского сада превратятся.

Снежные постройки на нашем участкеСнежные постройки на нашем участке Зимушка-зима это весёлое время для детей, время для творчества. У зимы есть своя изюминка, какое-то сказочное волшебство. В конце ноября.

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке О том, что у нас творческие активные родители, Вы, уважаемые коллеги, убедились. Я хочу показать Вам еще одно творение наших мам и пап.

Снежные постройки на участке ДОУ. ФотоотчётСнежные постройки на участке ДОУ. Фотоотчёт Снежные постройки на участке ДОУ 2022 фотоотчёт В этом году зима порадовала нас снегом уже после новогодних праздников. Поэтому мы с ребятами.

Снежные постройки на участке (подготовительная группа)Снежные постройки на участке (подготовительная группа) .

Снежные скульптуры на площадкеСнежные скульптуры на площадке Зима – замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания.

Снежные скульптуры в творчестве старших дошкольниковСнежные скульптуры в творчестве старших дошкольников У нас выпал свежий, липкий снег, и наши юные скульпторы незамедлительно приступили к лепке горки. Многие ребята бойко работали лопатой.

Взаимодействие с родителями. Снежные постройки на участке ДОУВзаимодействие с родителями. Снежные постройки на участке ДОУ Одна из задач взаимодействия с семьями воспитанников: - привлечение семей воспитанников к участию в совместных с педагогами мероприятиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Снежные скульптуры на участке»
Опубликовано: 3 февраля 2023 в 18:30
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД