Лучший педагог года

Фотоотчёт «Неделя ПДД в средней группе» (5 фото)

Татьяна Зыкова
Фотоотчёт «Неделя ПДД в средней группе»

С наступлением весны на улицах увеличился поток транспорта, машины "несутся" вс быстрее и быстрее. Ежедневно на дорогах нашей страны происходит большое количество ДТП, в которых умирают люди, около половины погибших — дети. И ситуация на дорогах не улучшается. Поэтому изучению и соблюдению правил дорожного движения необходимо уделять особое внимание. И, конечно, это нужно вводить с самого раннего детства.

В своей группе мы часто касаемся этой темы: на занятиях, в процессе беседы, в играх и т. д.

План тематической недели по ПДД :

Понедельник «Правила дорожного движения»

Публикация «Фотоотчёт „Неделя ПДД в средней группе“» размещена в разделах

"Беседа о правилах дорожного движения».

Цель:

- выяснить, знают ли дети о том, где и как следует переходить проезжую часть; - уточнить их представления о правилах дорожного движения, убедить в необходимости соблюдать их; - развивать умение рассуждать.

Фотоотчёт «Неделя ПДД в средней группе»

Чтение детской литературы по ПДД.

Дидактическая игра"Собери автомобиль. " Подвижная игра" Путешествие. "

Цель: закрепить знание детей о транспорте; развивать внимание, умение доводить начатое дело до конца.

Вторник "Сигнал Светофора"

Аппликация «Светофор»

Цели: Закрепление и уточнение знаний детей о светофоре.

Задачи:

-Воспитывать аккуратность, самостоятельность в работе.

-Развивать внимание, память; интерес к искусству аппликации. Упражнять детей в умении вырезать круглые формы из квадратов путем закругления углов.

-Закрепление знания детей о сигналах светофора.

Фото «Неделя ПДД в средней группе»
Фотоотчёт - фото

Дидактическая игра "Сломанный светофор. " Подвижная игра "Едет весело машина!"

Цель: закрепить представление детей о назначении светофора, о его сигналах; развивать внимание, конструктивные способности.

Среда "Дорожные знаки. "

Цель:

-Закрепить знания дорожных знаков.

- Уметь читать их на дороге.

-Уметь применять их в игровой ситуации.

Дидактическая игра:" Часы. " "Путаница. "

Цель: закреплять знание дорожных знаков; развивать мышление, внимание, память, речь.

Четверг повторение пройденного

Цель: закрепить знание детей о работе светофора, правила дорожного движения, дорожных знаках.

Подвижные игры: "Огни светофора", "Стоп", "Машины везут груз. "

Дидактические игры: "Красный и зеленый", "Угадай какой знак"."Расставьте машины".

Читали стихи о ППД; отгадывали загадки; разбирали ситуации на стенде.

Фото №1 С наступлением весны на улицах увеличился поток транспорта машины несутся вс быстрее и быстрее

Пятница " Путешествие по улице. " (макет)

Цели: - Закрепить знания о правилах дорожного движения, о средствах регулирования движения дорожных знаков и различных видах транспорта. -Закрепить в игровой форме практические навыки поведения при переходе улицы, учить применять их в различных ситуациях. Развивать внимание,память,зрительное внимание ориентироваться в окружающем мире. -Воспитывать чувство ответственности желание помочь своим друзьям.

Фото №2 Ежедневно на дорогах нашей страны происходит большое количество ДТП в которых умирают люди около половины погибших дети
Публикации по теме:

«Цветочная неделя» в нашей группе (фотоотчёт)«Цветочная неделя» в нашей группе (фотоотчёт) Прошедшая тематическая неделя в нашем детском саду была посвящена цветам. Выражаю большую благодарность моей коллеге сайта МааМ Ольге.

Фотоотчет «Неделя ПДД»Фотоотчет «Неделя ПДД» Описание. Данная тематическая неделя разработана в соответствии с тематическим планированием в средней группе и проводилась.

Фотоотчёт «Неделя железнодорожников» во второй младшей группеФотоотчёт «Неделя железнодорожников» во второй младшей группе Цель: Воспитание интереса к профессиям на железнодорожном транспорте. Формировать представление о труде на железнодорожном транспорте. Закрепить.

Планирование «Неделя безопасности по ПДД» План проведения недели Безопасности в средней группе № 2 № п/п Дата Мероприятие Ответственный 1. 25.09.2017г. Беседа: «Почему нельзя выходить.

Фотоотчет «Неделя ПДД»Фотоотчет «Неделя ПДД» В нашем детском саду прошла «Неделя ПДД». Первый день был посвящен светофору. Дети познакомились со значением светофора и его сигналами,.

Неделя ПДД в детском садуНеделя ПДД в детском саду В нашем детском саду прошла неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей.

Неделя по ПДДНеделя по ПДД Безопасность жизнедеятельности детей, а именно детский дорожно транспортный травматизм представляет собой серьезную проблему современности.

Неделя по ПДД в младшей группе «Мой друг — светофор»Неделя по ПДД в младшей группе «Мой друг — светофор» В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Проект по ПДД «Дорожная азбука» в средней группе. ФотоотчётПроект по ПДД «Дорожная азбука» в средней группе. Фотоотчёт Тип проекта: познавательно – игровой, краткосрочный. Длительность проекта: с 19.10.2017 по 27.10. 2017 года Участники: воспитанники средней.

Тематическая неделя Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Солнышко»Тематическая неделя Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Солнышко» Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Солнышко» По-прежнему, одной из важнейших задач дошкольного образования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Неделя ПДД в средней группе»
Опубликовано: 24 января 2018 в 10:55
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД