Лучший педагог года

Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ (16 фото)

Ирина Мацнева
Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ

Светлый и радостный праздник Пасхи для детей в МКДОУ "Архангельский д/с "Ромашка" состоялся, как и ожидалось, интересным и познавательным.

До его начала, было проведено несколько занятий по просмотру специально подготовленной презентации для ознакомления детей с духовными основами празднования Светлого Христова Воскресения - Пасхи и народными традициями.

Публикация «Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ» размещена в разделах

Ребята с интересом разгадывали пасхальные кроссворды, отвечали на вопросы о Рождении Христа и Его земной жизни, добрых делах и любви к детям. Особый интерес вызвала притча о Пасхальном яйце. После чего развернулось театрализованное представление в стихах "Ангел и Жены-Мироносицы".

Стихи о Пасхе и пасхальные детские песни чередовались с играми, конкурсами и народными забавами. Праздник украсил и танец с цветами девочек 2-й младшей группы.

Все победители получили заслуженные гостинцы. Особенно радовались им малыши!

Добрым было и благословение пастыря - протоиерея Сергия, который высоко оценил подготовку и проведение этого удивительного и незабываемого праздника.

После чего, все с удовольствием познакомились с пасхальными сувенирами, изготовленными руками родителей и детей.

Гости праздника, методисты по работе с детьми Архангельского ЦКДиБО внесли особые краски яркого народного праздника при проведении игр для детей.

Ярким воспоминанием об этом событии стала фотография детей вместе с представителем Русской Православной церкви.

Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ
Светлый и радостный праздник Пасхи для детей в МКДОУ Архангельский д с Ромашка состоялся как и ожидалось интересным и познавательным Особый интерес вызвала притча о Пасхальном яйце После чего развернулось театрализованное представление в стихах Ангел и Жены Мироносицы Стихи о Пасхе и пасхальные детские песни чередовались с играми конкурсами и народными забавами Праздник украсил и танец с цветами девочек й младшей группы Все победители получили заслуженные гостинцы Особенно радовались им малыши Добрым было и благословение пастыря протоиерея Сергия который высоко оценил подготовку и проведение этого удивительного и незабываемого праздника После чего все с удовольствием познакомились с пасхальными сувенирами изготовленными руками родителей и детей Гости праздника методисты по работе с детьми Архангельского ЦКДиБО внесли особые краски яркого народного праздника при проведении игр для детей Ярким воспоминанием об этом событии стала фотография детей вместе с представителем Русской Православной церкви Светлый и радостный праздник Пасхи для детей в МКДОУ Архангельский д с Ромашка состоялся как и ожидалось интересным и познавательным Особый интерес вызвала притча о Пасхальном яйце После чего развернулось театрализованное представление в стихах Ангел и Жены Мироносицы Стихи о Пасхе и пасхальные детские песни чередовались с играми конкурсами и народными забавами Праздник украсил и танец с цветами девочек й младшей группы
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении практикума с воспитателями «Детское экспериментирование в ДОУ»Фотоотчёт о проведении практикума с воспитателями «Детское экспериментирование в ДОУ» Согласно Годовому плану МБДОУ д/с №1 "Улыбка" в детском саду регулярно организуются семинары-практикумы, тренинги, деловые игры и др. для.

Фотоотчёт о проведении праздника «Мы дети твои, Россия!» с воспитанниками центра для несовершеннолетнихФотоотчёт о проведении праздника «Мы дети твои, Россия!» с воспитанниками центра для несовершеннолетних Фотоотчёт о проведении праздника «Мы дети твои - Россия!» с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Фотоотчёт о проведении спортивного праздника посвященного Дню матери «Сюрпризы для мам» с детьми средней группыФотоотчёт о проведении спортивного праздника посвященного Дню матери «Сюрпризы для мам» с детьми средней группы Сегодня душевно и весело прошёл спортивный праздник «Сюрпризы для мам». Громкими аплодисментами мамы встречали своих детей, которые.

Фотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп ДОУФотоотчёт о проведении турнира по шашкам среди воспитанников старших и подготовительных групп ДОУ Здравствуйте, коллеги и друзья. Рада приветствовать Вас на своей страничке. Предлагаю Вам фотоотчёт о проведённом в конце ноября шашечном.

Фотоотчёт о проведении внутрисадовского смотра-конкурса среди педагогов ДОУ «Игрушки-помощники»Фотоотчёт о проведении внутрисадовского смотра-конкурса среди педагогов ДОУ «Игрушки-помощники» В нашем саду совсем недавно прошёл внутрисадовский смотр-конкурс среди педагогов ДОУ «Игрушки-помощники», в котором приняли участие воспитатели.

Фотоотчёт о проведении праздника осениФотоотчёт о проведении праздника осени Фотоотчёт о проведение праздника Осени в группе «Умка» Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет.

Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица» Уважаемые коллеги, добрый день. Представляю вашему вниманию материал с фотоотчётом как мы праздновали «Масленицу». Масленица - это самый.

Отчет о проведении праздника Пасхи в ДОУОтчет о проведении праздника Пасхи в ДОУ Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду " Улыбка" ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский.

Фотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУФотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУ Отчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Большеустьикинское В целях формирования у.

Сценарий Пасхального праздника для детей Под музыку___ дети входят в зал, рассаживаются на стулья. ВЕД: Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки! Ребята, скажите,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении пасхального праздника для детей в ДОУ
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 22:10
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД