МААМ-картинки

Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей «Зимняя фантазия» (8 фото)

Евгения Мартынович
Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей «Зимняя фантазия»

Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей

Важнейшее требование, которому сегодня должен отвечать современный детский сад, чтобы обеспечить целостное развитие личности ребенка – развитие конструктивного взаимодействия с семьей. В примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» одной из основных задач является: привлечение семей воспитанников к участию в совместных с педагогами мероприятиях, создание условий для разнообразного по содержанию и формам сотрудничества, способствующего развитию конструктивного взаимодействия педагогов и родителей с детьми, возникновению чувства единения, радости, гордости за полученные результаты. К таким мероприятиям относятся выставки совместного творчества детей и родителей к праздникам, которые мы стараемся почаще проводить в ДОУ.

Публикация «Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей „Зимняя фантазия“» размещена в разделах

Уже давно психологи и педагоги единогласно утверждают, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Кроме того, совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение.

Предложили мы родителям (вместе с детьми 3-4 лет) сделать выставку поделок к Новому году. Поделки получились интересные! При изготовлении поделок дети и родители использовали разнообразный материал: картон, бумагу, ватные диски, камушки, пенопласт, пряжу, зубочистки, пластилин,мишуру и т. д.

Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей «Зимняя фантазия»
Фото «Зимняя фантазия»
Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей - фото
К таким мероприятиям относятся выставки совместного творчества детей и родителей к праздникам которые мы стараемся почаще проводить в ДОУ Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка совершенствуются моторные навыки формируется воображение раскрывается творческий потенциал Кроме того совместная творческая деятельность интересное времяпровождение Предложили мы родителям вместе с детьми лет сделать выставку поделок к Новому году Поделки получились интересные При изготовлении поделок дети и родители использовали разнообразный материал картон бумагу ватные диски камушки пенопласт пряжу зубочистки пластилин мишуру и т
Публикации по теме:

Фотоотчет о совместном творчестве педагога с детьми группы раннего возраста «Скворушкина семья»Фотоотчет о совместном творчестве педагога с детьми группы раннего возраста «Скворушкина семья» "Милый скворушка - скворец, Прилетай же наконец!"(М. Карим) Совместное творчество педагога с детьми группы раннего возраста «Скворушкина.

Фотоотчет «Зимняя фантазия»Фотоотчет «Зимняя фантазия» Фото отчет - "Зимняя фантазия" Что такое Новый год? Это все наоборот: Елки в комнате растут, Белки шишек не грызут, Зайцы рядом с волком.

Фотоотчёт о творчестве детей ко Дню ПобедыФотоотчёт о творчестве детей ко Дню Победы В России за послевоенные годы сложились определенные традиции празднования 9 мая. В праздник Победы во всех городах проходит чествование.

Фотоотчёт о выставке поделок родителей «Овощная фантазия»Фотоотчёт о выставке поделок родителей «Овощная фантазия» Предлагаю вашему вниманию нашу небольшую выставку, так как наша группа еще маленькая но мы уже участвуем в конкурсах. Овощные композиции.

Фотоотчёт «Весна в художественном творчестве детей»Фотоотчёт «Весна в художественном творчестве детей» В своих творческих работах ребята опираются на свой опыт и отражают окружающий их мир, поэтому стараемся активизировать их опыт, побуждаем.

Фотоотчет о совместном творчестве педагогов и детей «Елочные игрушки своими руками»Фотоотчет о совместном творчестве педагогов и детей «Елочные игрушки своими руками» Фотоотчет о совместном творчестве педагогов и детей "Елочные игрушки своими руками" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички,.

Фотоотчет о совместном творчестве детей и родителей ко Дню работника сельского хозяйстваФотоотчет о совместном творчестве детей и родителей ко Дню работника сельского хозяйства Фотоотчет о совместном творчестве детей и родителей ко Дню работника сельского хозяйства. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Осень - чудесная.

Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей из природного материала. Выставка «Дары природы»Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей из природного материала. Выставка «Дары природы» Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей из природного материала. Выставка "Дары природы" в старшей группе. Воротникова Галина.

Фотоотчёт о совместном с родителями развлечении «Хорошо рядом с мамой»Фотоотчёт о совместном с родителями развлечении «Хорошо рядом с мамой» Добрый вечер уважаемые коллеги и друзья! Замечательный праздник День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Вместе с детьми.

Фотоотчет о совместном творчестве воспитателя, воспитанников и родителей «Новый год в нашей группе»Фотоотчет о совместном творчестве воспитателя, воспитанников и родителей «Новый год в нашей группе» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступившим Новым 2018 годом! Каждый год в преддверии Нового года в своей группе стараюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о совместном творчестве детей и родителей «Зимняя фантазия»
Опубликовано: 7 января 2018 в 17:39
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД