Папки-передвижки

Фотоотчёт об участии третьеклассников в конкурсе «Пасхальный перезвон» (9 фото)

Инна Ковальчук
Фотоотчёт об участии третьеклассников в конкурсе «Пасхальный перезвон»

Фотоотчёт об участии третьеклассников в конкурсе «Пасхальный перезвон»

Пасха является большим религиозным праздником. В народе считается, что в этот день Иисус Христос воскрес для искупления грехов людей. Перед Пасхой стоит пройти семинедельный пост для того чтобы очистится. Верующие люди считают, что это праздник обновления всего в природе и очищение от грехов. Подготовка к празднику начинается за неделю до него. Пекут вкусные куличи, красят яйца в разные цвета.

Публикация «Фотоотчёт об участии третьеклассников в конкурсе „Пасхальный перезвон“» размещена в разделах

Все с нетерпением ждут этого праздника каждый год, в каждой стране и даже городе этот праздник отмечают по-своему. Почти из каждой квартиры доносится запах свежевыпеченных куличей, у каждой хозяйки свой рецепт. У всех праздник Пасха ассоциируется с походом в церковь, а потом застольем всей семьи. В этот праздник вся семья собирается за столом.

Для многих людей Пасха является самым любимым праздником, много людей собираются в церкви, для христиан это важный праздник в их жизни. Многие по сей день сохраняют традиции, которые пришли к нам много веков назад. Так, например, чистый четверг - это день, в который убирают в доме и стараются очистить двор и жилище. В страстную пятницу пекут вкусные куличики. В субботу красят яйца, ведь яйцо - это символ зарождения жизни.

У нас тоже есть своя пасхальная традиция : мы каждый год украшаем наш класс рисунками и сувенирами, посвящёнными этому светлому празднику. Сначала мы любуемся работами у себя в классе, затем передаём их на школьную выставку, а там уже жюри отбирает лучшие и направляет их на городскую выставку.

В этом году мы не отошли от нашей традиции и назвали свою выставку "Пасхальный перезвон". Хотим похвалиться нашими работами.

Фото «Пасхальный перезвон»

Работа Шестаковой Валерии

Фотоотчёт об участии третьеклассников в конкурсе - фото

Работа Самойлова Максима

Фото №1 Пасха является большим религиозным праздником

Коваленко Ульяна

Фото №2 В народе считается что в этот день Иисус Христос воскрес для искупления грехов людей

Мильчаков Игорь

Фото №3 Перед Пасхой стоит пройти семинедельный пост для того чтобы очистится

Николаев Денис

Фото №4 Верующие люди считают что это праздник обновления всего в природе и очищение от грехов

Кукушкина Алина

Фото №5 Подготовка к празднику начинается за неделю до него

Иванов Арсений

Фото №6 Пекут вкусные куличи красят яйца в разные цвета

Чмелёва Арина

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пасхальный перезвон»Фотоотчет «Пасхальный перезвон» Колокольный звон на Пасху — это символ в звуке и призывающий всех услышавших к возрождению духовному и покаянию. Церковь запрещает праздно.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Пасхальный перезвон»Фотоотчет о проведении тематической недели «Пасхальный перезвон» Сегодня ярче светит солнце Сильнее ветер бьет в оконце И крик несется до небес: "Христос воистину Воскрес!" Пасха-это главное событие в.

Фотоотчет о выставке «Пасхальный перезвон»Фотоотчет о выставке «Пасхальный перезвон» Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью.

Фотоотчёт о выставке совместных работ детей и родителей «Пасхальный перезвон»Фотоотчёт о выставке совместных работ детей и родителей «Пасхальный перезвон» Пасхальный звон колоколов… Сквозь шум любви народной Весенняя ликует новь, Христос воскрес сегодня! Бриллиантовой росой умылась земля,.

Фотоотчёт об участии учащихся начальной школы в конкурсе «Пасхальный сувенир»Фотоотчёт об участии учащихся начальной школы в конкурсе «Пасхальный сувенир» .

Фотоотчёт об участии в городском творческом конкурсе при педагогической и родительской поддержке «Пасхальный звон»Фотоотчёт об участии в городском творческом конкурсе при педагогической и родительской поддержке «Пасхальный звон» В целях выявления, развития и поддержки одарённых детей, развития детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества,.

Мастер-класс «Пасхальный перезвон»Мастер-класс «Пасхальный перезвон» Пасха – один из самых важных и красивых церковных праздников. Духовно – нравственному воспитанию в наши дни уделяют большое значение.

Пасхальный перезвон. Детское творчество.Пасхальный перезвон. Детское творчество. Прошли пасхальные празднества, закончились проекты по теме, проведены развлечения, но радость от прикосновения к таинственному, неизведанному,.

Самоизоляция. Фотоотчет об участии в городском конкурсе декоративно — прикладного творчества «Пасхальный свет неугасимый»Самоизоляция. Фотоотчет об участии в городском конкурсе декоративно — прикладного творчества «Пасхальный свет неугасимый» Самоизоляция. Фотоотчет об участии в городском конкурсе декоративно - прикладного творчества «Пасхальный свет неугасимый». Цели и задачи.

Стенгазета «Пасхальный Перезвон»Стенгазета «Пасхальный Перезвон» Дорогие МААМОВЦЫ со СВЕТЛЫМ ДНЁМ ПАСХИ! Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт об участии третьеклассников в конкурсе «Пасхальный перезвон»
Опубликовано: 22 апреля 2022 в 00:22
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД