Лучший педагог года

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (5 фото)

Зарина Зуфаровна
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой дачи. Решили помочь ребятам познакомиться с этим интересным и главное полезным занятием. Для начала мы замочили семена огурцов и положили их в теплое место. Так как группа у нас расположилась на солнечной стороне, чтобы взошли семена нам долго ждать не пришлось. И вот наши огурцы уже с листочками.

Публикация «Фотоотчёт „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Мы на этом не остановились. Посеили укроп, представляете он тоже очень быстро взошел.

Фото «Огород на подоконнике»

А как без лука! Про него мы тоже не забыли. Его сажала Сонечка. Сажала с такой любовью, что он взошёл через 3 дня.

Фотоотчёт - фото

Вот он, какие же мы скоро витамины будем добавлять и в суп, и в салат. А ведь посажено всё это руками самих ребят.

Фото №1 Решили мы с ребятами сделать

Какой же огород без цветов. Мы и цветы решили посадить. Взяли не прихотливую и не капризную рассаду. Примулу, как же она любит воду. Даже ребята каждое утро её проверяют. Просто они один раз заметили, как она за выходные завяла, пожалели её и взяли над ней шефство.

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на подоконнике

Вот так мы воспитываем в ребятах трудолюбие, заботу, и любовь ко всему живому и красивому. А когда видишь результаты своей работы и своих трудов это вдвойне приятно и полезно. Мы позже вам отчитаемся о продолжении нашей работы и шефстве над нашими подопечными-цветами. Спасибо за внимание. И всех с Наступающим весенним праздником!

Публикации по теме:

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Каждый год мы с ребятами садим различные семена. Дети любят поливать растения, ухаживать за ними, наблюдать за их ростом. Это воспитывает.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. НАШ ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ. Удивляется народ: «Что за чудо-огород!» Влияние окружающего мира на развитие ребёнка-дошкольника огромно.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Сейчас конечно не сезон для огорода на окне, но хочу с вами поделится своим огородом с прошлого года. Цель: сформировать у детей интерес.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Проект «Огород на подоконнике» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение Центр Развития Ребенка детский сад №16 «Петушок». Проектно–исследовательская.

Проект «Огород на подоконнике» Время, проведённое в детском саду, запомнится детям не только интересными и разносторонними делами, но и полезными, и нужными. Огород на.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно – игровой. Интеграция областей: познавательное развитие, художественно – эстетическое развитие, речевое развитие,.

Проект «Огород на подоконнике» Проект «Комнатные растения – спутники нашей жизни» первоначально ставил перед собой цель,озеленить группы, разбить цветники, чтобы эстетическое.

Проект «Огород на подоконнике» Информационная карта проекта МБДОУ «ЦРР- Детский сад «Мечта» г. Абакан, Республика Хакасия Полное название проекта: «Огород на подоконнике».

Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород»Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород» Развеселый огород Весной 2017 года мы с детьми средней группы, а также младшей группы, я работала на двух группах по графику (по три смены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 6 марта 2018 в 09:45
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД