Получи документы

Фотоотчёт «Окна Победы» (2 фото)

Ирина Бойко
Фотоотчёт «Окна Победы»

Даже находясь в режиме самоизоляции, можно найти много интересных занятий по душе. Приятно, когда твои дела приносят пользу не только тебе, но и людям, окружающим тебя. Приближается Великий праздник - День празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г. г. Обычно накануне Дня Победы в нашем детском саду устраивался праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла. Дети всегда с волнением ждали этого дня: учили стихи о войне, приводили в порядок военную форму, чтобы потом в ней выступить на концерте, помогали педагогам украсить музыкальный зал, готовили своими руками небольшие подарки для ветеранов. В этом году концерт отменяется, но Праздник остается. Как же можно присоединиться к нему? В начале мая по всей стране стартовала Акция "Окна Победы", и мы с детьми, посещающими рабочую группу, решили в ней поучаствовать. Распечатали готовые шаблоны цветов и птиц, а также звезду и цифру "9". Старшие дети помогли мне вырезать все детали общей композиции. И вот уже вечером наше окно преобразилось. А сколько гордости у детей: ведь они тоже принимали в этом самое непосредственное участие. И пускай звездочки пока кривенькие, а птицы наклеены при помощи педагога. Главное - это с детства прививать детям уважение к подвигу солдата, желание делать добрые, пусть и маленькие дела. Ведь из таких маленьких, но очень важных дел складывается одно великое мероприятие в масштабах всей страны. С Праздником Вас! С Днем Великой Победы!

Публикация «Фотоотчёт „Окна Победы“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Окна Победы»
Фото «Окна Победы»
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Окна Победы»Фотоотчет об акции «Окна Победы» В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне воспитанники МБДОУ №12 села Юца - приняли участие в акции «Окна Победы». Эта.

Фотоотчёт «Окна Победы»Фотоотчёт «Окна Победы» Приближается праздник Великой Победы, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в нашей стране, празднование Дня победы.

Фотоотчет об акции «Окна Победы» к 75 летию ПобедыФотоотчет об акции «Окна Победы» к 75 летию Победы Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди.

Фотоотчет «Окна Победы»Фотоотчет «Окна Победы» Окна Победы" - удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для нас день. Мы не сможем выйти вместе на улицу, не сможем.

Фотоотчет об акции «Окна Победы»Фотоотчет об акции «Окна Победы» В ходе акции в период с 1 по 9 мая люди по всей стране будут украшать окна своих квартир и домов символами Великой Победы-георгиевскими.

Оформление окна к Дню ПобедыОформление окна к Дню Победы Вот так мы решили украсить с помощью вытинанок окно в раздевальной комнате в празднику День Победы. Каждый год мы украшаем окошки яркими.

Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы»Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы» Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы». Несмотря на самоизоляцию есть много способов сказать "Спасибо" поколению победителей.

Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы»Фотоотчёт о всероссийской акции «Окна Победы» Фотоотчёт «Всероссийская акция #ОкнаПобеды» С 1 мая по 9 мая 2020 года проводится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Праздничное оформление окна ко Дню ПобедыПраздничное оформление окна ко Дню Победы Задачи: - Создать торжественную праздничную атмосферу; - вызвать эмоциональный отклик детей от подготовки к празднику; - воспитывать чувство.

Праздничное оформление окна ко Дню ПобедыПраздничное оформление окна ко Дню Победы Праздничное оформление окна ко Дню Победы. В этом году мы все в 75 раз скорбим о тех, кто отдал свои жизни за мир на этой планете. Нет такой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Окна Победы»
Опубликовано: 8 мая 2020 в 08:13
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД