Лучший педагог года

Фотоотчёт «Письмо Дедушке Морозу» (13 фото)

Ирина Гализина
Фотоотчёт «Письмо Дедушке Морозу»

Вот и наступила долгожданная зима. Погода нас радует снежком, морозцем. Самое время начинать подготовку к встрече Нового года. У детей этот праздник ассоциируется с ёлкой, Дед Морозом и, конечно же, с подарками.

Вот мы и решили в первую очередь написать письмо самому Дедушке Морозу.

Публикация «Фотоотчёт „Письмо Дедушке Морозу“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Письмо Дедушке Морозу»

Сначала с ребятами мы поговорили о том, что они хотят получить в подарок. Каждый ребёнок рассказал о своей мечте, о том, что нужно хорошо себя вести, слушаться старших, учить стихи и песни, чтобы их желание исполнилось.

Зная пожелания детей, я приготовила маленькие картинки:

Фото «Письмо Дедушке Морозу»

Бланки для письма распечатала.

Писать мы тоже еще толком не умеем,поэтому заготовили и текст письма :

Фотоотчёт - фото

Потом мы приступили к работе:

Фото №1 Вот и наступила долгожданная зима

Сначала дети наклеили текст на готовый бланк письма :

Фото №2 Погода нас радует снежком морозцем Фото №3 Самое время начинать подготовку к встрече Нового года

Затем получили картинки с изображением желаемого подарка:

Фото №4 У детей этот праздник ассоциируется с ёлкой Дед Морозом и конечно же с подарками

Приклеили их. Но наши подарочки получились не очень красивые, и мы решили их раскрасить цветными карандашами:

Фото №5 Вот мы и решили в первую очередь написать письмо самому Фото №6 Дед Мороз Дедушке Морозу

Дети всё делали очень аккуратно, старались. Вот что у нас получилось:

Даня мечтает получить грузовую ГАЗель:

Фото №7 Публикация Фотоотчёт Письмо Дедушке Морозу размещена в разделах Дед Мороз День написания писем Деду Морозу декабря Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь

Лена-докторский набор (обязательно с колпачком) :

Фото №8 Сначала с ребятами мы поговорили о том что они хотят получить в подарок

Никита - полицейскую машину с пультом:

Фото №9 Каждый ребёнок рассказал о своей мечте о том что нужно хорошо себя вести слушаться старших учить стихи и песни чтобы их желание исполнилось Фото №10 Зная пожелания детей я приготовила маленькие картинки

Письма Дедушке Морозу ребята забрали домой. Пообещали, что положат их в конверты и отнесут на почту.

Публикации по теме:

Сценарий утренника для старшей группы «В гости к Дедушке Морозу» Сценарий утренника для старшей группы «В гости к Дедушке Морозу». Зал украшен по новогоднему. Действующие лица: Дед Мороз, Зима, Кикимора,.

Фотоотчёт «Письмо Дедушке Морозу»Фотоотчёт «Письмо Дедушке Морозу» Вот уже четвёртый год, мы «Капитоши» пишем перед Новым Годом письмо Деду Морозу с нашими пожеланиями. Вот и сегодня, в первый день зимы.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности для детей подготовительной группы. Тема: «Пишем письмо Деду Морозу». Конспект непосредственно-образовательной деятельности для детей подготовительной группы. Тема: «Пишем письмо Деду Морозу». Интеграция.

Летнее письмо Деду МорозуЛетнее письмо Деду Морозу За окном - июль. Все изнывают от жары: и люди, и животные, и растения. И вдруг нам с ребятами захотелось чего-то необычного. "Почему.

Наши поздравления Дедушке Морозу (фотоотчёт)Наши поздравления Дедушке Морозу (фотоотчёт) Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие на мою страничку! Сегодняшний мой материал будет посвящён необычному дню.

Новогодний праздник «В гости к Дедушке Морозу» Праздник елки (младшая группа) Дети под музыку заходят в зал, танцуют. Ведущая. Что за праздник к нам идет? К нам стучится Новый год.

Письмо дедушке Морозу (фотоотчёт)Письмо дедушке Морозу (фотоотчёт) Новый год – волшебный праздник, когда сбываются мечты. Дед Мороз и Снегурочка – самые желанные гости на этом празднике, а канун Нового года.

Фотоотчёт «Рисунок-письмо Деду Морозу»Фотоотчёт «Рисунок-письмо Деду Морозу» рисунок -письмо деду морозу Ехал длинною дорогой, По сугробам и в пургу, Дед Мороз в упряжке звонкой, Чтоб поздравить детвору. В каждом.

Сценарий новогоднего утренника «Письмо Деду Морозу» Цели и задачи: Развивать творческие способности детей. Совершенствовать этикетные нормы поведения в обществе. Продолжать развивать интерес.

В гости к Дедушке Морозу. Сценарий новогоднего праздника для детей подготовительной группы детского сада Ведущий, Баба - яга, Дед Мороз - взрослые Снегурочка - девочка из группы Дети - в карнавальных костюмах, свободный выбор Звучит песня «Зима.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Письмо Дедушке Морозу»
Опубликовано: 8 декабря 2016 в 20:13
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД